Компакт-диски
(28/02/2016 08:45)dimanback Написал: Мои матушка выкинула. Так бы распродал уже давно. Это все хрень про тёплый виниловый звук.

Это - обычная ностальгия по собственной молодости. Некоторые данную стадию прошли успешно. А кто-то сидит и надрачивает на пластиночки, раскладывая их по полочкам. Слушают при этом мп-3, дабы не поцарапать чего невзначай.
Пластинки сейчас довольно активно покупаются коллекционерами. Есть люди которые хотят иметь в коллекции физическую копию альбома, а компакт-диск это не так интересно как пластинка.
Ну и что, дополнительный доход группам.
(28/02/2016 13:38)rocken Написал: Пластинки сейчас довольно активно покупаются коллекционерами. Есть люди которые хотят иметь в коллекции физическую копию альбома, а компакт-диск это не так интересно как пластинка.

Всё верно. Пластиночки уже прошли стадию своего прямого предназначения. Типа как для некоторых марки, значки и прочая херня, на фиг никому давно уже не нужная по своим функциям.
(28/02/2016 13:38)rocken Написал: Пластинки сейчас довольно активно покупаются коллекционерами. Есть люди которые хотят иметь в коллекции физическую копию альбома, а компакт-диск это не так интересно как пластинка.
Какой доход от винилового первопресса музыкантам, чета не понял? Только барыгам.
(28/02/2016 13:33)rostik Написал: А кто-то сидит и надрачивает на пластиночки, раскладывая их по полочкам. Слушают при этом мп-3, дабы не поцарапать чего невзначай.

Есть и такие индивидумы,их я совсем не понимаю.Но это скорее касается каких-то редких пластинок.В музее вместо оригинала бывало и копии вывешивают.

(28/02/2016 13:46)rostik Написал: Пластиночки уже прошли стадию своего прямого предназначения

Однако,согласно статистике,спрос на винил каждый год растёт.Как бы ты не хотел обратного.Люди устали потреблять халяву.Smile
(28/02/2016 17:03)mishana Написал: Люди устали потреблять халяву
Даже такое бывает? Big Grin
(28/02/2016 17:36)FOB Написал: Даже такое бывает? Big Grin

У человека руки загребущие. И при наличии халявы он берет больше чем сможет переварить. Шведский стол тому пример. Закачивая все подряд и не успевая все это прослушать, через какое то время уже забываешь чего качал и где это лежит у тебя. А тем временем появляются новые закачки и надо еще чего то прослушать. Эта рутина в конце концов надоедает. Вроде всего много, а прослушать просто физически невозможно.
Я думаю Мишка это имеет ввиду.
Бред.
(28/02/2016 19:01)dimanback Написал: Бред.

Нее, что-то в этом есть.
(28/02/2016 17:03)mishana Написал: Однако,согласно статистике,спрос на винил каждый год растёт.
А на РР, например, всё чаще появляются объявления "Продам CD". Smile
(28/02/2016 18:44)basych Написал: Закачивая все подряд и не успевая все это прослушать, через какое то время уже забываешь чего качал и где это лежит у тебя.
Могу наверное треть своей коллекции стереть и никогда даже не вспомню что там было.
(28/02/2016 20:55)rocken Написал:
(28/02/2016 18:44)basych Написал: Закачивая все подряд и не успевая все это прослушать, через какое то время уже забываешь чего качал и где это лежит у тебя.
Могу наверное треть своей коллекции стереть и никогда даже не вспомню что там было.
Я не понимаю, как это качать все подряд? Зачем?
(28/02/2016 21:18)dimanback Написал: Я не понимаю, как это качать все подряд? Зачем?

dimanback,
(28/02/2016 18:44)basych Написал: У человека руки загребущие.
(28/02/2016 21:18)dimanback Написал: Я не понимаю, как это качать все подряд? Зачем?

Да очень просто. Кто то, допустим, порекомендовал кому то послушать Masters of Reality. Находят http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2812361
Скачивают весь торент целиком. Но сразу прослушать все не могут. И так далее, и так далее...
Если ты не понимаешь, то это не значит что так другие не делают.
(28/02/2016 17:03)mishana Написал:
(28/02/2016 13:46)rostik Написал: Пластиночки уже прошли стадию своего прямого предназначения

Однако,согласно статистике,спрос на винил каждый год растёт.Как бы ты не хотел обратного.Люди устали потреблять халяву.Smile

Ну, это не серьёзно. Такие громкие фразы про "люди устали...", что ебаться-всраться...... осталось только к трибуне встать и толкнуть доклад о вреде халявы..... Вот, нашёл данные за 2013 год.....

"И все же, несмотря на удивительную историю роста, виниловые продажи по-прежнему составляют только 2% от 142 миллионов проданных альбомов в этом году. "

О чём тут говорить? Несколько сумасшедших типа Басыча просто нажрались водки и купили в Италии вместо 2 пластиночек 3. Вот и весь рост.
Чё, и тут все срутся? Чудеса!
rostik,
А почему ты переходишь на личности ? Ты так и в реальной жизни себя ведешь ?
Жду извинений
(28/02/2016 21:47)basych Написал: rostik,
А почему ты переходишь на личности ? Ты так и в реальной жизни себя ведешь ?
Жду извинений

Извини. Не проблема. Это был стёб, никаких оскорблений. Странно, что ты оскорбился.
(28/02/2016 21:45)Hellbent Написал: Чё, и тут все срутся? Чудеса!

Да никто не срётся вроде.
(28/02/2016 21:54)rostik Написал: Извини. Не проблема. Это был стёб, никаких оскорблений. Странно, что ты оскорбился.

Эта роль ругательная и прошу ее ко мне не применять. Ну и домик, то обворовывают, то оскорбляют. А еще боремся за форум образцовой культуры и быта. Кошмар, кошмар! Fi
(28/02/2016 21:59)basych Написал:
(28/02/2016 21:54)rostik Написал: Извини. Не проблема. Это был стёб, никаких оскорблений. Странно, что ты оскорбился.

Эта роль ругательная и прошу ее ко мне не применять. Ну и домик, то обворовывают, то оскорбляют. А еще боремся за форум образцовой культуры и быта. Кошмар, кошмар! Fi

Всё будет хорошо. Думаю, Уши уже заслужили орден какой-нибудь.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)