Классический Рок 60х-70х
(14/02/2016 20:26)rocken Написал: Вот этот Wishbone Ash, нормально звучит например, даже приятно

Даже на мой вкус первые альбомы этой группы куда чудесней чем смрадный хип.
(15/02/2016 13:43)dimanback Написал: Это можно сказать и о современном инди, брит-попе...

А что ты из современного инди слышал?К примеру Interpol и Snow Patrol с Coldplay сильно похожи?lol
(15/02/2016 17:31)FOB Написал: блюзом-то цепануло
Можно сказать спасибо Blues Pills, The Temperance Movement, Graveyard, Rival Sons и другим современным блюз-хардовым группам которые понемножку меняют мое восприятие.

Но кидаться в объятия Перплов и Цеппелинов пока желанием не горю.

Из других нафталинщиков у меня давно уже есть в коллекции Spooky Tooth, Kansas, всякий рокнрольчик вроде CCR и Steppenwolf, любимейшие Jethro Tull и уважаемые (но редко прослушиваемые) Shocking Blue.
О сегодняшнем радио пару слов скажу .
Радио слушаю не часто , изредка в машине , по вечерам на кухне (тихонько фоном идет) .
Что поражает зачастую это репертуар , по всем каналам одно и то же (сплошной поп или того хуже ПОПСА)
А если рок иногда , то как правило Лестница в небо , Дым над водой , Отель калифорния , и пр. сладости Скорпов в стиле ветра перемен .
И так изо дня в день . А если соизволят Shocking Blue крутануть то обязательно Venus .
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(15/02/2016 20:10)rocken Написал: Но кидаться в объятия Перплов
Не стоит - это не блюзовая команда. Разве что в период с Ковром и Хьюзом чё-то было такое, но не ахти...
(15/02/2016 22:50)FOB Написал: Разве что в период с Ковром и Хьюзом чё-то было такое, но не ахти...
Больше фанк даже.
Блюз, не блюз я бы разбиралась... Я вообще блюзом называю только что реально блюз, и последователи - Би. Би. Кинг там, или Стиви Рэй Вон.

Мне бы чтоб музыка хорошая была. А потом можно и на полочки по жанрам разложить.
(16/02/2016 06:54)dimanback Написал: Больше фанк даже.
Да всего понемножку. Smile
Ещё хорошая песенка попалась. Не так что-бы сразу альбом качать, но ничего. Припев прилипчивый.

Похоже на LZ-1 , только без блюза !!!

Сначала ничего не поняла, но к концу песни втянулась.
Love - "Time is like a river"

30 лучших британских блюз альбомов всех времен и народов по мнению Classic Rock:

Из них я слушала и уважаю только:
Spooky Tooth - Spooky Two и The Jimi Hendrix Experience - Are You Experienced?
Слышал:
MANFRED MANN - The Five Faces Of Manfred Mann (HMV, 1964)
ROBIN TROWER - Bridge Of Sighs (Chrysalis, 1974)
BAD COMPANY - Bad Company (Island, 1974)
FREE - Tons Of Sobs (Island, 1968)
JEFF BECK - Truth (Epic, 1968)
YARDBIRDS - Five Live Yardbirds (Columbia, 1964)
THE JIMI HENDRIX EXPERIENCE - Are You Experienced? (Track, 1967)
CREAM - Fresh Cream (Reaction, 1966)
ROLLING STONES - Rolling Stones No.2 (Decca, 1965)
LED ZEPPELIN - Led Zeppelin (Atlantic, 1969)
Интересно , в наше время нафталином (хим средством) вообще пользуются люди ?
У бабушек и дедушек а также моих родителей этот чудный запах из шифоньера регулярно и систематически присутствовал !!!

P.S.

(30/03/2016 22:04)blues Написал: этот чудный запах
О! Манфрэд наш Мэнн - это зер гуд. Очень хороший запах.
Ещё одна хорошая вещь группы Love, из альбома Four Sail (есть на рт).

Эпичная песня, да. Big Grin
Эта замечательно красивая песня (любовь с первого прослушивания) - новая. Но сама группа очень старая. Это английская группа The Zombies, основанная в 1962 году, и выпустившая с тех пор всего шесть альбомов. Я лично никогда о ней не слышала, но оказывается мне знакомы пара их хитов, например "Time Of The Season" (ниже).

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)