Классический Рок 60х-70х
Тема для обсуждения классического и блюз-рока 60х-70х. Особенно менее известных групп.
Чесгря, даже не знаю какую картинку сюда прилепить. Принимаются предложения.

Ранее очень нелюбимый мною стиль, но я втягиваюсь помаленьку.
Вот сегодня услышала классную песню. Не знала куда выложить, так что пусть будет здесь.

Ещё из классики мне попался вот этот трек, не знаю буду слушать весь альбом или нет, но трек неплох:

Dust - Hard Attack (1972)
Альбом замечательный, берите, не пожалеете.
Тут или (ресматер обоих их альбомов) тут или на руктрекере.

[Изображение: 1b67f5470edc.jpg]

Хороший сайт с архивами музыки 60х-70х годов:

http://rock60-70.ru/
(12/02/2016 14:30)rocken Написал: Dust - Hard Attack (1972)
rocken, спасибо, очень заинтересовался! Песня унесла! Smile
FOB, rock

Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
В Dust, оказывается, барабанил будущий участник The Ramones Марки Рамоун.

[Изображение: image.php?di=53BP]
(14/02/2016 09:42)FOB Написал: В Dust, оказывается, барабанил будущий участник The Ramones Марки Рамоун.
Так и есть! Smile

blues, ну и обложка...
В первые секунды просмотра ролика грешным делом решил что Рори Галлахер там на гитаре выдаёт .,

В чем проблема с нафталином, оно все довольно однообразно на мой слух. Только иногда, изредка, что-то вдруг реально цепляет.

Вот этот Wishbone Ash, нормально звучит например, даже приятно. Но ничем не отличается от тысячи других нафталиновых песен.
P.S.

rocken,
Это Hellbent прочесал умняка (не в том месте и не в то время) .
Правильно что ты тему такую открыла , Как точно заметил Дима , всё новое это хорошо забытое старое !!!
В догонку

Цитата: В догонку
Canned Heat хороши, но это чистый блюз...

Foghat -Foghat (1972)
Это наверное сюда. На две трети очень приятный альбом, оставшаяся треть тоже ничего.

[Изображение: MI0001698883.jpg?partner=allrovi.com]

(14/02/2016 20:26)rocken Написал: В чем проблема с нафталином, оно все довольно однообразно на мой слух.
Это можно сказать и о современном инди, брит-попе...
dimanback, обо всем наверное. А метале вообще молчу. Это типа "все китайцы на одно лицо".
Ну так и естьBig Grin. Это уже если приобщился, то начинаешь различать.
(14/02/2016 21:16)blues Написал: Это Hellbent прочесал умняка (не в том месте и не в то время) .
Я же не у вас в топике выступил - какие претензии? Тут я вам ничего засирать не собираюсь.
А Рори - годный музыкант, по-моему. Я как-то знакомился - не моё, но нормально слушается. М.б. ещё вернусь когда-нибудь.

Одна из самых любимых нафталиновых телег.
(15/02/2016 11:52)rocken Написал: Foghat -Foghat (1972)
rocken, ишь, как тебя блюзом-то цепануло! Smile Я щас тоже с их дискографией знакомлюсь, кстати.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)