Аквариум
(29/10/2014 20:52)Lyolya Написал: Не исключаю, что он для меня станет вторым альбомом этого года, который не только доставит приятные эмоции, но и вдарит и по мозгам, и по сердцу.
Угу, почти так. Отличный альбом вышел. Тяжёлый, тревожный, при этом очень красивый, по-гребенщиковски мудрый и проницательный. Кто-то на рр сказал — мол, неожиданный шедевр? Да полно, уж кого-кого, а Бориса Борисовича со счетов списывать не стоит всяко. И проблеск надежды присутствует. Опять же, что очень ценно, это альбом-размышление, тут нет готовых рецептов. Впрочем, Борис Борисович никогда и не кормил слушателей разжёванным с ложечки, т. к. уважает и не считает неспособными думать своей башкой.
А тревога ещё и потому, что, как кто-то выразился на рутрекере, как будто Гребенщиков решил попрощаться. Вот не хотелось бы. Всего самого Борису Борисовичу, долгих лет, творческих успехов — и низкий поклон.
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
единственное, что слегка смазывает впечатление - это то, что две трети песен альбома были уже представлены БГ публике в течение последнего года, что как бы снижает общую остроту ощущений от прослушивания. завидую тем, кто слушает все эти новые песни впервые и сразу.

а из самых новых (незасвеченных ранее) очень хочу отметить "Ветку". чудесная песня!
How much reality can you take?
(05/11/2014 14:50)stwnd Написал: единственное, что слегка смазывает впечатление - это то, что две трети песен альбома были уже представлены БГ публике в течение последнего года, что как бы снижает общую остроту ощущений от прослушивания.
Кстати, Борис Спрингстин тоже в этом году перезаписал свои синглы (только старые) - мне понравилось.
Hellbent, ну это же не аналогичная ситуация. у БГ в студии перезаписана только "Любовь во время войны" (до этого была только ее живая видеоверсия). остальные уже известные песни перекочевали в альбом как были.

кстати, "Любовь во время войны", как ни крути, мне больше нравится в изначальном жестком аскетичном гитарном варианте. некоторым песням с мощным текстом не всегда полезна хорошая аранжировка, т.к. слегка оттягивает внимание от смысла.

между прочим, в 1998 году БГ делал проект, аналогичный проекту Спрингстина, когда вместе с Deadушками записал альбом электронных ремейков старых песен. мне очень понравилось (как любителю качественной интересной электроники).

(05/11/2014 14:50)stwnd Написал: единственное, что слегка смазывает впечатление - это то, что две трети песен альбома были уже представлены БГ публике в течение последнего года, что как бы снижает общую остроту ощущений от прослушивания.
А вот не соглашусь. Имхо, как раз самый кайф — когда сначала получаешь отдельные кусочки мозаики, и каждый из них — самостоятельное и самодостаточное произведение, и думаешь: а как же в альбоме одно с другим свяжется, получится ли единая картина (ну, или единый организм)? Или выйдет просто хаотичный набор песен, вроде сборника? И потом слушаешь альбом и понимаешь: а вот получилось единое целое, крепко спаянное и ладно сшитое. При этом каждая часть этого целого — тоже самостоятельный организм. Уж не знаю, как это выходит, но у Бориса Борисовича получилось.
Ща слушаю программу "Аэростат" на рок-фм, про делюкс-шмелюкс-расширенно-дополненные издания. Борис Борисыч отжигает не по-детски. Big Grin Цитатка, резюмирующая суть.
Цитата:Это называется издание делюкс, или, по-русски, — то, что мы наскребли по сусекам.
(02/09/2014 08:21)Hellbent Написал: Борис Гребенщиков - Если Я Уйду
Скорее бы они съебались эти динозавры дерьмократические . Пусть пиздуют к макаревичу всей плеядой : шевчуки , гребенщиковы , мистеры твистеры и прочая хуета типа чижей и его компании , Там им самое ТО место !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(18/01/2015 17:17)blues Написал: и прочая хуета типа чижей и его компании
Чиж-то чем не угодил? Undecided
(18/01/2015 19:02)Tigerrus Написал: Чиж-то чем не угодил? Undecided
Я если честно предвидел вопрос по поводу ЧИЖа .
Все просто и банально до некуда . Вспомните последнюю предвыборную компанию пидараса Ельцина и гос Думы с СПС , когда на Красной Площади концерт давали в поддержку гандонов и ублюдков разваливших страну ., И сам Боря Немцов тогда на микрофоне объявлял всех мной выше перечисленных , а те с радостью и задором лабали музу с текстами отнюдь не .... !!!
(18/01/2015 17:17)blues Написал: Пусть пиздуют к макаревичу всей плеядой
Куда к Макаревичу? Домой к нему что ли?
а я один сидю на плинтуаре
(18/01/2015 21:26)Седой Скороход Написал: Куда к Макаревичу? Домой к нему что ли?
Ну, на яхту можно... что в Балаклаве стоит.
типа новая песенка:

[Изображение: image.php?di=27OV]
Песни нелюбимых (EP)
из новых песен мне больше всего нравится эта (которая, судя по тексту, является переработкой старой песни "Мальчик Золотое кольцо", так, кстати, и не получившей студийного воплощения):

"культура - дура, а штык - ну, ты подумай сам..."
Смотрю я это видео (вновь через 30 лет) и охуеваю от того какую чушь зачастую несёт в оценках та публика в зале , особенно убивают аплодисменты оной , так же зачастую абсолютно бессмысленным ответам бори .
НЕ досмотрел , минут на 10 меня хватило на это фуфло !!!
Тоже смотрел тогда. Да нормальная была передача без глянца и попсового гламура.
basych,
Я не об этом .
Да тогда все ждали чего то "нового" (направив вектор в сторону запада)
Итог оказался (в итоге) очень плачевный и скверный . (это не в музыкальном а в политическом плане) .
Вспомни как вся эта плеяда тогдашних "русрокеров" на баррикадах 91 - 93 дифирамбы ельцину пели .
P.S.
Вспоминаю по этому поводу свою бытность когда работал в глубинке Тульской губернии (ст. инженер - электриком) в одном из успешных по тем временам совхозов (86-91)
Как то речь зашла у нас о музыке современной с Гл. агрономом (грамотный образованный мужик 35 -36 лет) о Аквариуме в частности .
И вот что он ответил мне на моё (тогдашнее) отрицание рока в их музыке .
Цитата его (по сей день помню) : Мне музыка их мало интересует , Мне тексты интересны , и чем более они непонятны тем более они интересны .
Вот как то так !!!
А БГ на баррикадах был и славил Ельцина в песнях? Наверно я что то пропустил.Wat

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)