Аквариум

Хватит войны.
а я один сидю на плинтуаре

я эту песню до дыр заслушивалRolleyes
Седой Скороход, последнюю запись БГ заценил уже?
How much reality can you take?
stwnd, какую именно? Выложить можешь?
(13/09/2014 22:16)Седой Скороход Написал: я эту песню до дыр заслушивалRolleyes

Я читал, что это плагиатWat

Седой Скороход, "Если я уйду". на предыдущей странице выкладывали.
(14/09/2014 22:01)basych Написал: Я читал, что это плагиат
basych, да ладно. "Сергей Ильич" тоже копия Ти-Рекса.
"я возьму свое там, где я увижу свое". БГ можно. Smile
stwnd,
Вариант БГ Рок-н-ролл мертв даже поинтересней получился. У Патти слишком однообразно и затянуто.
stwnd, послушал. Неплохо. Мне только из последних больше "Любовь во время войны" понравилась.
шансончег на шоу "Голос".

(29/09/2014 13:37)stwnd Написал: шансончег на шоу "Голос".
Бляааа (простите, вырвалось). Дайте мне это отслышать.Facepalm
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
Lyolya, а надо было сразу быть готовой к самому страшному: зомбоящик же.

Правильный шансон:

(29/09/2014 14:37)Lyolya Написал: Бляааа (простите, вырвалось). Дайте мне это отслышать.
самим Лепсом некогда была исполнена песня "Брат Никотин"... Cool
Цитата:Боря Гребенщиков на днях выпускает сольный альбом СОЛЬ. Может быть, я просто попал в унисон, но мне кажется, что это лучшее из всего, написанного и записанного им за 40 с лишним лет. Там есть "Праздник урожая во Дворце труда" ("Сколько лет пели - всё равно что молчали"), "Губернатор", "Если я уйду" - но песня, которая накрыла меня с головой, и её я раньше не слышал, называется "Пришёл пить воду".

По мне, это окончательная песня 12 (или типа того) процентов россиян, что выжили в 2014 году.
Артемий Троицкий
послушаю обязательно
в Айтюнс доступен предзаказ:

[Изображение: image.php?di=C540]

как видим - большинство песен уже известны, совсем новых только три (6, 9, 10).
впрочем, в пресс-релизе пишут, что многие песни перезаписаны.

Цитата:Бывают песни откровенно любящие одиночество.
Бывают песни, сразу и с радостью складывающиеся в альбом.
А некоторые песни предпочитают маскировку. Именно из таких песен составлен новый альбом Бориса Гребенщикова. Они были написаны в разных частях земного шара на протяжении последних полутора лет и записаны в четыре приёма – осенью 2013 года, весной, летом и осенью 2014-го в Лос Анджелесе, Санкт-Петербурге и Лондоне. Только на последнем этапе стало понятно - то, что было записано - частички единого целого, лучше всего обозначаемого четырьмя буквами : СОЛЬ.
Это третий, после Русского Альбома и Лилит, сольный русскоязычный альбом Гребенщикова. И первый, над которым поработал настоящий продюсер - Митчелл Фрум, ранее создававший картину звука для Элвиса Костелло, Пола МакКартни, Сюзанны Веги, для групп Los Lobos и Crowded House. Поэтому даже песни, выходившие уже в свет в одиночестве, как, например, «Губернатор», звучат теперь по-новому, тем более в компании совершенно пока неизвестных широкой публике произведений.
Альбом, оформленный в черно-белых тонах, кажется простым, минималистским. Но почти в каждой песне есть сразу запоминающийся солирующий инструмент – в песне «Любовь Во Время Войны» на флейте играет Ян Андерсон из Jethro Tull, в «Губернаторе», на гитаре, солирует Ричард Томпсон, в «Ветке», на кларнете, Мел Коллинз из King Crimson, в «Не Было Такой», на скрипке – Эндрю Бёрд...
Двое из музыкантов, братья Пол и Джереми Стейси, знакомые поклонникам Ноэля Галлагера и группы Oasis, не только приняли деятельное участие в записи альбома, но и включены в состав группы Бориса Гребенщикова, выезжающей на международные гастроли с начала ноября 2014 года.

Доступен для заказа только в iTunes начиная с вечера 27 октября 2014 года
ПО ССЫЛКЕ https://itunes.apple.com/ru/album/sol/id933936256

Выходит 1.11.2014 в цифровом формате в iTunes (mp3),на сайте aquarium.kroogi.com (flac, wav, mp3) и на компакт диске

http://aquarium.kroogi.com/ru/content/31...G-SOL.html
"Если я уйду"-вещь!rock
(28/10/2014 13:51)Hellbent Написал: По мне, это окончательная песня 12 (или типа того) процентов россиян, что выжили в 2014 году.
Facepalm Когда это население России успело уменьшиться почти на 90 %, да так, что мы этого и не заметили? Ох уж мне эта элита.
А альбом надо будет обязательно послушать. Не исключаю, что он для меня станет вторым альбомом этого года, который не только доставит приятные эмоции, но и вдарит и по мозгам, и по сердцу.
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
если вы находитесь в "ближнем круге" "Аквариума" на сайте Круги, то альбом можно бесплатно слушать со вчерашнего дня.
в "ближний круг", как я понимаю, попадают те, кто до этого покупал их альбомы на Кругах.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)