Аквариум
А мне нравится "Песни Рыбака", думаю самый мой любимый из того, что было у него в новом тысячелетии.
Альма-матер о визите БГ
Ответы, да и вопросы - в очень сильном сокращении, конечно.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Позавчера не стало Михаила Файнштейна.
Были вчера на концерте Аквариума к юбилею Гребенщикова.

Угар! Несмотря на 60 лет, Гребень вжарил рок-н-ролла по полную, а заодно - и обе свои злободневные "Губернатор" и "Праздник урожая". Впрочем тот факт,что ещё сыграли "Бурлака", "Рок-н-ролл мёртв", "Аделаиду", "Гарсона" и дохрена ещё такого,что я оченьхотел услышать -круто. Ну и состав - Шар-Рубекин-Титов-Тимофеев-Зубарев-Потапкин - наверное, идеальна сборная Аквариума всех времён.

Вот сет-лист:

01. Как движется лёд
02. Губернатор
03. Красная река
04. Не было такой и не будет
05. Истребитель
06. Елизавета
07. Огонь Вавилона
08. Навигатор
09. Гарсон № 2
10. Палёное виски и толчёный мел
11. Аделаида
12. Лошадь белая
13. Анютины глазки
14. Неизъяснимо
15. Звёздочка
16. Марш священных коров
17. Жёлтая луна
18. Не пей вина, Гертруда!
19. Бурлак

(на бис)
20. Праздник урожая во дворце труда
21. Рок-н-ролл мёртв
(на бис №2)
22. Серебро Господа моего
23. Не могу оторвать глаз от тебя
(на бис №3)
24. Стаканы
25. 2-12-85-06
26. На ход ноги
(на бис №4)
27. Сокол
28. День радости
Мой репортаж с концерта
БГ мощно высказался.

спасибо ему за то, что он есть.
How much reality can you take?
stwnd, это из какого альбома?
а я один сидю на плинтуаре
Седой Скороход, это новая песня. на днях выложили.
старенькая, то тоже очень актуальная песня.

(12/09/2013 16:23)basych Написал: А мне нравится "Песни Рыбака", думаю самый мой любимый из того, что было у него в новом тысячелетии.
А я после "Песен рыбака" как-то перестал следить за новыми релизами. Не так давно с удовольствием навёрстывал. Сердитый хрип позднего БГ очень доставляет, и вообще...
еще из самого любимого:

"...их лица были рябы
от сознанья своей правоты;
их пальцы плясали балет на курках,
и души их были пусты."

ну разве не актуально для марта 2014-го?
новая песня:

http://aquarium.kroogi.com/ru/download/3...-Vodu.html
Опять молодцом.
Походу прецедент у нас на форуме ., Что в муз теме на личности перешли , а главное в какой "изящной" форме , и абсолютно с Аквариумом не связанной !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
Флуд перенесен в политику.
Ну и правильно
Мясо клубится!...
blues, чья бы корова мычала...
Мясо клубится!...
Анатолий Чубайс спел на "квартирнике" Гребенщикова в Санкт-Петербурге

Цитата:Концерт группы "Аквариум" и ее лидера Бориса Гребенщикова в Петербурге для участников и гостей Международного экономического форума (ПМЭФ) вызвал аншлаг у российских бизнесменов, включая председателя правления ОАО "Роснано" Анатолия Чубайса — "поклонника БГ с далекой юности".

Международный экономический форум в Петербурге — это не только брифинги, пресс-конференции и пленарные заседания, но и культурный досуг. Нерабочее время во второй день форума было заполнено закрытыми приемами оргкомитета форума в "Эрмитаже", "Сбербанка" в Петергофе, "Газпропромбанка" в Михайловском дворце. Однако ближе к ночи многие vip-гости, приглашенные на все эти приемы, собрались в старом питерском дворе — "колодце", у здания бывшего советского НИИ, где сейчас находится клуб "Море". Здесь гостей ожидал "квартирник" Бориса Гребенщикова. Объяснить значение слова "квартирник" ("flat-party") иностранным участникам форума было легко, гораздо сложнее донести, кто такой Гребенщиков и почему в обшарпанном питерском дворе стоит очередь из респектабельных господ в костюмах и дам в вечерних платьях, в которой корреспондентом РИА Новости были замечены бизнес-омбудсмен Борис Титов, ректор Школы управления "Сколково" Андрей Шаронов, телеведущая Ксения Собчак, основатель и гендиректор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева, лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров, гендиректор "Совэкспортфильм" Екатерина Мцитуридзе, гендиректор ИД Axel Springer Russia Регина фон Флемминг, телеведущий Михаил Леонтьев, бизнесмен Ян Яновский, актер Леонид Ярмольник и другие не менее известные и успешные люди.

Читать полностью: http://ria.ru/culture/20140523/1008963835.html

интересно, пел ли БГ свои последние творения - "Праздник урожая", "Губернатор", "Пришел пить воду", "Любовь во время войны"?
БГ опять живее всех живых.
молодцы, крутая вещь!

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)