АУДИОФИЛИЯ
(28/09/2015 17:58)blues Написал: Я первую свою катушку 525 м писанную с CD купил в звукозаписи в середине 90-х , на ней были The Notting Hillbillies и BLACK SABBATH "Dehumanizer"
В середине 90х я уже приволок из Москвы сидиплеер Шапрак!
(28/09/2015 19:00)dimanback Написал: В середине 90х я уже приволок из Москвы сидиплеер Шапрак!
Я не имел в то время таких возможностей и средств соответственно . Свой первый (и единственный по сей день ) DVD плеер LG я купил лишь в 2002 году за 4.5 штук
А 2004 купил комп за 19.5 штучек .
Но дело не в этом кто раньше а кто позже . Просто был момент (для многих меломанов) когда поняли что цифра (мягко говоря) немного не то чего многие от неё ожидали поддавшись тогда на рекламу современных технологий .
Сейчас же по прошествии лет многое уже ушло на второй а то и на третий план , Но тем не менее "старые раны" дают о себе знать , иногда !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(28/09/2015 20:47)blues Написал: Просто был момент (для многих меломанов) когда поняли что цифра (мягко говоря) немного не то чего многие от неё ожидали
У тебя этот момент случился? Если да, то когда?
Меня вполне устраивает цифра.
А меня - буква.
(28/09/2015 21:32)Hellbent Написал: А меня - буква.
Пестуй в библиотекуHi
dimanback, у меня и дома книг немало.
(28/09/2015 21:28)FOB Написал: У тебя этот момент случился? Если да, то когда?
Был однажды , тогда когда я DVD свой купил и воспроизвёл на нём CD LZ-II , а затем бобину на Нота 203-1 Стерео записанную с фирменного винила на маг. ОЛИМП .
Херня всё это. Я, помнится, под Саботаж убивался на Электронике. И кайф ловил такой, что ни в сказке сказать..... Оно, конечно, сейчас на более дорогой аппаратуре кайф не меньше, но дело не в этом. Кайф либо есть, либо нет. И никакое бабло этого не гарантирует.
(28/09/2015 22:23)rostik Написал: Херня всё это. Я, помнится, под Саботаж убивался на Электронике. И кайф ловил такой, что ни в сказке сказать.....

Смею с тобой согласится по этому поводу ,
Так и было (в том далёком ныне прошлом ) когда только одно само присутствие на твоём проигрывателе вожделенного музона , просто затмевало все остальные чудеса акустики .
(28/09/2015 22:55)blues Написал:
(28/09/2015 22:23)rostik Написал: Херня всё это. Я, помнится, под Саботаж убивался на Электронике. И кайф ловил такой, что ни в сказке сказать.....

Смею с тобой согласится по этому поводу ,
Так и было (в том далёком ныне прошлом ) когда только одно само присутствие на твоём проигрывателе вожделенного музона , просто затмевало все остальные чудеса акустики .

И покупка каждого диска превращалась в праздник. Я до сих пор помню, где-что купил. Это я не к тому, что против того, что сейчас всё вокруг очень доступно и бесплатно и это - плохо. Но ощущений тех не вернуть. Я реально был счастлив, когда открывал для себя Саббатов и Смитов, Стоунов и Купера, ДиСи и Метлу, Мэйден и Ганзов..... Когда бежал с каждым новым диском и ставил их в дешёвенький магнитофон. Я ловил настоящий кайф. Я и сейчас не утратил этого чувства, когда открываю для себя что-то новое и слушаю на хорошей технике. Когда новый альбом Мунспеллов или Аморфис, к примеру..... Но всё-равно, что-то ушло, чего не вернуть.

ПыСы... А с вышеназванным Саботажем вообще ничего не сравнится нигогда. На любой технике....
Фотка не моя, но я подключила мой Icon Mobile к телефону, напрямик к выходу микро USB, так что-бы звук шел сугубо через усилитель. Звучание, конечно улучшилось, но телефон начал разряжаться со страшной силой. Так что... Затея отпала. Буду слушать свой иПод, благо я его звуком довольна.

[Изображение: 2.jpg]
(29/09/2015 06:54)rocken Написал: но телефон начал разряжаться со страшной силой
lol
Ну а ты чего хотела? Такую мандулу подвесить!
Big GrinFacepalm
[Изображение: image.php?di=V4VK]
Нет, я понимаю аудиофилов. Зашла вот на этот сайт и на этот... И наверное час смотрела картинки. Ни фига не понимаю в аудио, но картинки очень красивые. Все хочу. Подайте миллион долларов на новую аудио-систему...
(01/10/2015 09:14)rocken Написал: Подайте миллион долларов на новую аудио-систему...
Ня!
[Изображение: gSCGi.jpg]
So schnell schießen die Preußen nicht!
Можешь оставить себе. Dodgy Побалуй себя дешевыми затычками в переходе.
rocken, затычки - это больше по твоей части lol
So schnell schießen die Preußen nicht!
О, в теме становится интересно. А-то какие-то задротские интеллигентские разговоры....lol
(01/10/2015 08:44)basych Написал: [Изображение: image.php?di=V4VK]

"Контакты из меди с напылением из родия." Пфффт. Fi
Я хочу контакты изготовленные из криптонита с напылением из унобтания. Dodgy

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)