АУДИОФИЛИЯ
[Изображение: image.php?di=MYVF]

Аудиофилия — это религия, а аудиофилы — сектанты, ничем не лучше какого-нибудь «Белого Братства» или Саентологов. Они верят в Звук, вместо того, чтобы слушать его, они приписывают Лампам божественную сущность, а цифра в их мире — промысел Люцифера.
Это клинические случаи. Но почти у всех, кому звук не безразличен, присутствуют некоторые суеверия касательно звука.
С этого обычно все и начинается…

Говорим в этой теме о всём что касаемо качества звука и вообще звука как такового . А так же о различного рода воспроизводящей и записывающей аппаратуре всех времён и народов !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
Я сам то же не без "греха" , так же как и многие здесь присутствующие к звуку не безразличен . Много чего хорошего повидать и послушать в Советское время предоставилось мне (о чём ни капли не жалею) .
Сейчас же во времена цифровых технологий приходится (как говорится) фильтровать всякие "вкусности" повсеместно 24 часа в сутки предлагаемые нам интернетом и прочими торговыми фирмами .
[Изображение: image.php?di=JWJA]
Не страдаю.
Не страдаю.
Я бы хотела быть, но видит бох не родилась аудиофилом.

Недавно писала в другой теме, как я обнаружила что на моем телефоне, по сравнению с иПодом, ужасный звук.
Хочу теперь подключить телефон к вот такому агрегату, который у меня давно валяется, и посмотреть будет ли лучше. Жду кабеля.
Даже из пары тройки комментов уже понятно что наш форум приличен и адекватен по сравнению с ... !!!
Есть у меня друг детства (я о нём не раз уже упоминал) который по этому поводу болен на всю голову . Как он подзашибёт так про звук и ностальгию по Советской аудио аппаратуре заводит .
Но что самое главное в его этой "тоске" то что он и в правду слуховой кадр ещё ТОТ .
Не для кого не секрет то что альбомы разных любимых нами (и не любимых) групп и исполнителей в разные годы звучали по разному . Звукорежиссура делала своё "чёрное" дело .
blues,
Хороший усилок и акустику пока никто не отменял. Главное в крайности не бросаться с той и с другой стороны. Один слушает 128 кб и доволен, другой покупает кабель питания из какой то специальной меди за 1000 баксов. Big Grin
(27/09/2015 15:34)basych Написал: другой покупает кабель питания из какой то специальной меди за 1000 баксов. Big Grin
Бескислородной?
(27/09/2015 16:40)FOB Написал:
Цитата:Big Grin

все приличные акустические кабеля-бескислородные,включая кабель на моих наушниках.
Один из наиболее клинических случаев, на мой взгляд:
[Изображение: image.php?di=YTDA]
[Изображение: image.php?di=CKOS]

Цитата:Никто не использует подставки под кабели для отвязки от вибраций пола?
Какие порекомендуете?

Цитата:Я использую подставки ACOUSTIC REVIVE RCI-3 (с наполнителем), эхвект - есть!!!
Цитата: Подставки под акустические кабели, так же, как и сами кабели, влияют на звук.

Схема проста: на что поставишь, то и услышишь.

Если положить кабель на резину - звук будет "резиновым", развязать конусами - звук потеряет базу, на пробке - вообще - пропадёт, и т.д.

Процесс подбора подставок под кабели - индивидуален, в зависимости от особенностей звучания тракта.
Цитата: Кабель KS Elation. Очень толстый и тяжелый.

Всей своей 3х метровой длиной каждый лежат на полу и как-то трудно на это смотреть.

Особенно в ситуации когда подставки под регенератор меняют звук кардинально!!!

Я сегодня эксперимент поставил на гостях, которые не знакомы с системой и этим увлечением.

Все были потрясены изменением всей картины после того как я достал подставки из под регенератора.

Наверное AudioMagic подойдет. Там метровые есть. По две на каждую сторону думаю хватит.
Цитата:А какой материал предпочтительнее для подставок под кабели?
Цитата: Попробуйте небольшие мешочки с чистым песком. Купить дорогие подставки всегда успеете.

Плотность набивки песка регулируйте по вкусу, заодно, попробуйте их под компонентами.
Цитата:Покупать кабеля с отсутствующем микрофонным эффектом.
Цитата:В доме из подручных средств как правило полно материала для экспериментов. Масса интузиастов используют одноразовые стаканы из пенопласта. Есть такие кто используют подставки для фоток из деревяных реек купленные в IKEA $1 за штуку. Одни из наиболее популярных за бугром
Цитата: Precision Audio Products Cable Elevators

Керамические подставки поднимающие кабель на 4 дюйма от пола (немного меньше если у вас ковровое покрытие). Немного дешевле можно купить аналогичный продукт в местных Home Depot и Lowes, правда расчитанный на использование с высоковольтными линиями передач. Вообщем нужно эксперементировать. Нахрапом взять и забыть получится только если такими вещами не заморачиваться.
Цитата:Те, что использую я - производитель в аннотации пишет, что для достижения лучшего эффекта надо продеть сквозь них медную проволоку для защиты акустического кабеля от электромагнитного поля. Все руки попробовать не дойдут... Надо же где-то проволоку брать
lol... и так далее.

Наконец, один кто-то здравомыслящий нашёлся, правда.
Цитата:А никто не пробовал применять соответствующую атмосферу для воздуха? А то ведь большинство вибраций передаются именно по воздуху. Предлагаю попробовать вакуум. Есть у кого подобная практика?
По поводу развязки от пола? По мне так лучше пол поменять..., фундамент, квартиру..., не всю же жизнь в сарае жить.
(27/09/2015 16:52)FOB Написал: Предлагаю попробовать вакуум.
Clap Hi
Ещё одна цитатка
Цитата:Огромное количество производителей делают подставки под кабели. Вот первое из того, что вспомнилось:
ненавязчиво указывает на количество этих самых аудиодолбоёбов. Smile
Интересно что они потом слушают на своих этих системах... Может ac/dc?
Кстати о вакууме .
Помнятся мне лета когда CD раскручивали , пели тогда о цифре сладости неимоверные . Примерно в конце 80-х начале 90-х многим не без известный Сева Новгородцев из ВВС зачитал в очередной своей радиопередаче чью то цитату такую :
" Звук CD - это звук звучащий в вакууме , Звук с ВИНИЛА - это звук звучащий в воздухе ."
Казалось бы ничего особенного , но тем не менее до сих пор идут споры в определенных кругах , по этому поводу .
(27/09/2015 20:20)blues Написал: Примерно в конце 80-х , многим не без известный Сева Новгородцев из ВВС зачитал в очередной своей радиопередаче чью то цитату такую :
" Звук CD - это звук звучащий в вакууме , Звук с ВИНИЛА - это звук звучащий в воздухе ."
Я в конце 80-х и не знал, что такое CD. Big Grin
(27/09/2015 20:20)blues Написал: Кстати о вакууме .
Помнятся мне лета когда CD раскручивали , пели тогда о цифре сладости неимоверные . Примерно в конце 80-х начале 90-х многим не без известный Сева Новгородцев из ВВС зачитал в очередной своей радиопередаче чью то цитату такую :
Казалось бы ничего особенного , но тем не менее до сих пор идут споры в определенных кругах , по этому поводу .
Спорят о том, распространяется ли звук в вакууме?

(27/09/2015 20:40)FOB Написал:
(27/09/2015 20:20)blues Написал: Примерно в конце 80-х , многим не без известный Сева Новгородцев из ВВС зачитал в очередной своей радиопередаче чью то цитату такую :
Я в конце 80-х и не знал, что такое CD. Big Grin
Я уже писал с них на кассеты во всю и барыжилBig Grin
(27/09/2015 20:40)FOB Написал: Я в конце 80-х и не знал, что такое CD.

в 90-м я знал и первые альбомы в звукозаписи с CD накатал-Sting 87 и Pink Floyd 87
(28/09/2015 07:42)mishana Написал: в 90-м я знал
в 90-м, наверное, и я уже знал...или видел в магазинах, но смутно представлял, что это такое Big Grin
Когда стал ездить на кучу в 92-м, в Нижний, помню, как чувак стоял с компактом Master Of Puppets, в гордом одиночестве - так все винильщики пальцем у виска крутили и ржали, спрашивая цену Big Grin... Буквально в течение года ситуация круто поменялась.
Я первую свою катушку 525 м писанную с CD купил в звукозаписи в середине 90-х , на ней были The Notting Hillbillies и BLACK SABBATH "Dehumanizer"

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)