Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Led Zeppelin
LZ в десяти песнях:

Good Times Bad Times
Whole Lotta Love
Immigrant Song
When the Levee Breaks
D'yer Mak'er
No Quarter
The Rover
In the Light
Achilles Last Stand
All My Love

Альбомы: первый, второй, четвёртый, Дома и Граффити (лучший).
На Led Zeppelin подали в суд из-за песни Stairway to Heaven
Да заебли уже с этим плагиатом. К славе примазаться хотят. Кто бы о них вообще вспомнил?
(12/04/2016 17:20)Zlo Написал: На Led Zeppelin подали в суд из-за песни Stairway to Heaven

LED ZEPPELIN выиграли суд
кто бы сомневался
Небольшое смутное сходство есть, конечно, но суд правильно решил не задрачиваться. Ибо потом - подсчёты, кто-кому и сколько должен плюс непрекращающиеся скандалы в будущем, ибо был бы прецендент на бесконечные судебные тяжбы малоизвестных групп к известным, плюс негодование огромной армии поклонников ЛЗ... Всё это никому нах не нужно и суд мудро решил, что овчинка выделки не стоит.

Все прекрасно понимают, что невозможно творить и не спиздить что-то у кого-то рано или поздно. Не специально зачастую, просто мелодии в воздухе витают и бывает, что забудешь уже на сознательном уровне какой-то услышанный нюанс, а он потом выплывет в творчестве. Российские "музыканты" так в открытую всё пиздят и хоть бы хны. Вот где судам работа! Кстати, западным музыкантам бы обратить внимание на российский рынок. Лепсы-Киркоровы зарабатывают очень неплохо, есть, что взять.
Понятно, не стоит забывать и том, что Джими был откровенно хитрожоп (Пол Джонс скорее типичный интеллектуал из такой же семьи, а Бонзо и Плант и вовсе, в первом случае - недалекий, во втором - заносчивый, фермеры), но в те времена (и задолго до них) в блюзе считались хорошим тоном не только постоянные каверы, но и откровенный плагиат.
Блюзмены не бизнесмены, их единственной валютой была лишь музыка, что, тем не менее, имела не меньший простор к легкой конвертации.
Из-за этого, когда уже после за дело взялись белоснежные улыбки с затянутыми галстуками возникало много проблем с правами. Но именно и конкретно в блюзе обдиралово долгое время считалось едва ли данью уважения.
И Джими в стороне не оставался. Но, блин, Spirit... да еще в зените карьеры. Извиняюсь, конечно, но в их положении это выглядело, как с утреца отхлебывать с полупустой пивной бутылки с плавающими бычками. Пожалуй, не верю.
The53s,
Для некоторых особей молодого поколения (начитавшегося и наслушавшегося всяких дифирамбов из муз СМИ и прочих инет ресурсов типа ... ) LZ ещё пока будет для них котироваться какое то время (не долгое , так считаю) .
Всему своё время ! (это не я сказал , за долго до меня ...)
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
А вот подобный изврат (от "звёзд рока") , я называю так :
Не в склад не в лад , поцелуй пизда кирпич !!!

blues,
Michael Winslow - это пародист звукоимитатор. У нас тоже есть такой Алексей Птицын.
basych,
пародист звукоимитатор ., про это всё понятно .
Но кисс , уёбище ещё то .
Да они никогда играть не умели. Лозы на них нет!
первые 4 + граффити
номер один в роке без вопросов
В последнее время стал нравится In Through The Out Door, расслушал - а ведь довольно глубокий альбом, зрелый, при том очень и очень слушабельный, с интереснейшими фишками и идеями, c богатой мелодикой, звучанием - "прог" здесь получился гармонично и в тему, клавишные Джона Пол Джонса действительно чудесные здесь. А уж Каруселямбра и All My Love - так можно и назвать одними из лучших песен Лед Зеппелин. Возможно, не самый лучший альбом группы, но и не слабый - точно. И точно не худший. Видно было - у ребят еще были идеи, еще было что сказать. Так что, если бы не трагический инцидент с барабанщиком Бонзо, то кто знает, може и дальше радовали бы музыкой притом отличной.

А так пожалуй самые любимые у меня или Двушка, или Дома.Cool Граффити тоже близко.

Еденичку не очень жалую - мало своих идей еще было. И IV не считаю самым лучшим - хотя и приятный альбом.

Вот вступление в композиции In the Evening - на такой медитативный лад настраивает сначала, есть же что-то восточное в ней, суфийское слышится даже. Но после вступления, на констрасте, раз - и такой энергечный, добротный хардец идет - ведь хорошая же вещь, кайфовая, с душой сделана! South Bound Saurez - да, проходная (единственная кажется таковая на альбоме), не очень примечательная, но уже следующая - Fool In The Rain - супер, близко к шедевру, сразу запоминается мелодичными клавишными партиями. И кстати - вокал Планта здесь, да, можно сказать, "севший", на зато не так часто в верха лезет, мне это даже больше нравится, не люблю когда злоупотребляют верхами. Ну и меньше "бэйби, бэйби" приевшихся. Hot Dog тоже ничего - бодрая такая вещичка, энергичная! Ну и последние три вещи - все радуют. Каруселямбра, All My Love особенно...
Трешка, четверка, Дома, Граффити, Вход через выход
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
1, 2, 4, Дома, Графитти
Любимая хардовая группа Smile Но учитывая, что у меня с хардом отношения сложные - в безумной любви признаваться не буду. Дискография у них очень ровная от дебютника до Physical Graffiti включительно. Позднее творчество нравится отдельными песнями, очинно люблю Ахилеса - "неплохой парень", надо признать.
Цитата:23 марта состоится выход делюкс-бокс-сета LED ZEPPELIN "How The West Was Won", который включает в себя:

* CD - Remastered audio on three CDs

* Vinyl - Remastered audio on four 180-gram vinyl LPs.

* Blu-Ray Audio - 96kHz/24 bit 5.1 (DTS-HD Master Audio Surround) and stereo mixes (PCM Stereo and DTS-HD Master Audio Stereo).

* Streaming and Digital Download – Remastered audio.

* Super Deluxe Boxed Set

- Remastered audio on three CDs and four 180-gram vinyl LPs.

- DVD of album in Dolby Digital 5.1 Surround and PCM Stereo, plus photo gallery.

- High-def download card of all stereo audio content at 96kHz/24 bit.

- A book filled with rare and previously unpublished photos of the band at each of the concert locations, plus memorabilia and ephemera.

- High-quality print of the original album cover, the first 30,000 of which will be individually numbered.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)