Важно! Таинственный мир бритвенных принадлежностей.
(24/06/2015 10:41)Hellbent Написал: А ролики рексоновские - это по-прежнему ядрёно-спиртовой напалм? Просто не брал давно.

я спрей брал-ну да,ядрёный.

(24/06/2015 10:41)Hellbent Написал: У Нивея нравится зелёненький бальзам

уже и не помню такого.сам брал ихние бесспиртовые лосьоны(бальзамы не прут совсем)
С недавних пор качество джиллетовских кассет для моей Фьюжн Пауэр меня совершенно перестало устраивать. Всерьез задумался о приобретении Филипса 700-ой серии, но после изучения отзывов в сети опять встал, как баран перед воротами, пред проблемой выбора.

По цене все еще выгодней раз в две недели кассету менять (хотя раньше на месяц хватало), чем покупать эту "жужжалку". Вообще-то еще двадцать лет назад купил себе Philishave XS105 - эдакий походно-полевой клоп на пару батареек, чтобы на войне с бритьем сильно не заморачиваться. Что характерно, он до сих пор жив и бреет прилично.
So schnell schießen die Preußen nicht!
А моя жужжалка филипок что то плохо жужжит уже, движок наверное износился, на холостую хорошо тянет, а как по щетине, то буксует. Аккум менял, если что. Пришлось новую покупать.
[Изображение: 366.gif]
Рекомендую.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Изображение не открывается. Наверно что то очень радикальное для моей стареющей физиономии.
dimanback, это какая то взаимонесовместимость Sad
А так:
[Изображение: 98678.970.jpg]
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Самый раз, пора уже покидать этот бренный мир. До пенсии, чувствую, все равно не дожить.
По большому счастью, мне оно нахер не надо. И растет не сильно. Раз в месяц беру ножницы для ногтей, потом чужую бритву.
Хочу бороду, как у Коляна.

[Изображение: image.php?di=RRMG]
Эва оно как Shock
[Изображение: uJwtn.jpg]
[Изображение: P6RrI.jpg]
И, эта. Наступлю я, наверное, своей жабе на горло и пойду куплю себе вот такой девайс. Без малого 12 тыщ деревянных Facepalm

[Изображение: brrJj.jpg]
[Изображение: XTTn8.jpg]
(06/09/2016 12:56)Engel Написал: Наступлю я, наверное, своей жабе на горло и пойду куплю себе вот такой девайс. Без малого 12 тыщ деревянных
В чём его преимущество, кроме того, что можно комфортно побриться в поезде Омск - Москва ?
Преимущество перед чем? У меня для поездок Ремингтон за штукарь. Компактный и надёжный. А эту бандуру дома хорошо пользовать.
(06/09/2016 19:12)dimanback Написал: Преимущество перед чем?
Перед, например, традиционным Жиллетом, с пеной для бритья и тп.
(22/06/2015 16:25)Hellbent Написал: Жилетт с пятью лезвиями и кнопочкой
(22/06/2015 16:25)Hellbent Написал: Нивея Жёлтенький.
(22/06/2015 19:29)mishana Написал: лосьон Лореаль или Нивеа(для чувствительной кожи)
(23/06/2015 19:49)Hellbent Написал: Спиртовые лосьоны для рожи оставьте себе, спасибо: у меня одеколон приличный.
(24/06/2015 10:41)Hellbent Написал: нравится зелёненький
И тд.
Какой-то странный топик получился - с пидарским уклоном... Не находите ?
(06/09/2016 19:32)Pakatuk Написал:
(22/06/2015 16:25)Hellbent Написал: Жилетт с пятью лезвиями и кнопочкой
(22/06/2015 16:25)Hellbent Написал: Нивея Жёлтенький.
(22/06/2015 19:29)mishana Написал: лосьон Лореаль или Нивеа(для чувствительной кожи)
(23/06/2015 19:49)Hellbent Написал: Спиртовые лосьоны для рожи оставьте себе, спасибо: у меня одеколон приличный.
(24/06/2015 10:41)Hellbent Написал: нравится зелёненький
И тд.
Какой-то странный топик получился - с пидарским уклоном... Не находите ?
Ну так по поводу автора сомнений нет.

(06/09/2016 19:22)Pakatuk Написал:
(06/09/2016 19:12)dimanback Написал: Преимущество перед чем?
Перед, например, традиционным Жиллетом, с пеной для бритья и тп.
А, ты вэтом смысле? Так я как бриться начал, понял это преимущество. Не следует возводить бритье в культ.
(06/09/2016 20:22)dimanback Написал: Не следует возводить бритье в культ.
Да не, культ-то тут при чём ? Просто как мне кажется электробритва не выбривает так чисто, как станок.
(06/09/2016 21:13)Pakatuk Написал: электробритва не выбривает так чисто, как станок

Голову точно эл.бритвой не побреешь как надо. Проверено.Smile
[Изображение: 6180_2.jpg]
(06/09/2016 19:22)Pakatuk Написал: Перед, например, традиционным Жиллетом, с пеной для бритья и тп.
Посчитаем. Одна кассета на мой "Джиллетт" стоит около пяти евро. Хватает её недели на три (качество их за последнее время упало ниже уровня плинтуса). Ну, можно растянуть месяца на полтора, если есть склонность к мазохизму. На год нужно 10-12 штук. Плюс гель для бритья, баллонов эдак пять. Итого в год на круг выходит в районе ста североамериканских долларов. За пару лет Филлипс себя окупит.

Дальше. Умные люди в этих ваших интернетах пишут, что скорость бритья намного выше (2-3 минуты при должной сноровке). Ебатни при этом само-собою меньше. Качество, правда, ощутимо ниже, но визуально этого не видно. Сугубо личные тактильные ощущения. Кроме того в наличии имеется довольно приличный съемный триммер. Бороденку и поросль под носом ровнять - лучше и не надо.

Минус один - черт его знает как там будет с раздражением кожи на морде лица. Вероятно, несколько недель придется бриться с гелем, благо запас имеется.

Если не лень - посмотри вот здесь: http://www.ixbt.com/home/philips-s7510.shtml. Весьма толково написано.

Или вот: https://lleo.me/dnevnik/2014/12/24_philips.html

Еще:
http://lleo.me/dnevnik/2016/03/30.html

А вот тут должно быть интересно Диманбэку:
https://lleo.me/dnevnik/2013/01/31.html
Engel, так я ж не против! Отличные бритвы. Просто в дороге я пользую компактную, а дома такой бреюсь.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)