Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Anathema
Хотел бы услышать от Анафемы кавер на "Who Wants to Live Forever".
Hellbent
Что же не так с оригиналом? Даже слово такое не хочу слышать в контексте лучших вещей QueenConfused

Я все по вечерам балуюсь Сателлитами. Что-то вообще срывать башню начала Lost Song pt II
Это "спящее" начало, пробуждение где-то на 1.30, а следом словно вздох (и реальный вдох Ли) In a lifetime/ There's a moment/ To awaken. Пробирает

(23/06/2016 11:41)Iceworth Написал: В этом и заключается разница между группами-универсалами времён становления рока и узкими специалистами наших дней.
Ближайший к тебе пример исключения, что первым всплывает в голове это тот же In Absentia. Более дальний - Ok Computer. Еще более дальний - Сalifornication. Дальше я пойду уже один скорее всего lol Подтверждают ли они правило? - не уверен.
Насчет DT, так могу согласиться лишь про Awake. Этим альбомом я восторгаюсь ровно на те скромные (да и попросту неприличные, с учетом всей моей любви к этой группе) 10%, что занимает там Space Dye Vest и маленькая вишенка с неприятного мне в целом торта Voices.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(23/06/2016 20:43)MarioDominges Написал: Ближайший к тебе пример исключения, что первым всплывает в голове это тот же In Absentia. Более дальний - Ok Computer. Еще более дальний - Сalifornication.
По части атмосферы эти работы не более разноплановы, чем упомянутая выше Каббала. Т. е. при всём разнообразии выразительных средств стиль группы, её, тсзть, "творческий профиль", всегда узнаваем. В сравнении с ними у некоторых отцов-основателей рока (я не о Флойд, а о временах ещё более древних) стиля, можно сказать, не было вообще. При этом в дискографиях своих авторов они тоже в этом плане выделяются: прочие альбомы PT, RHCP, Radiohead в большинстве своём заметно более монохромны. Но я согласен, что у Анафемы настолько пёстрых работ нет (за исключением, быть может, экспериментального "Distant Satellites"). Видимо, сказывается думовое прошлое, обязывавшее в своё время делать альбомы угрюмыми монолитами (хотя вот на тех же The Gathering оно не сказалось практически). В любом случае, для меня важнее, резонирует эмоциональный спектр группы с моим или нет. А уж насколько узок он или широк - это уже дело десятое. Проще говоря, Каване я верю почти всегда. Тогда как, например, Йорк сотоварищи своей атмосферой (отдельными её вариантами) частенько удушают (как и обещали в "Exit Music").
(23/06/2016 20:43)MarioDominges Написал: Насчет DT, так могу согласиться лишь про Awake.
В остальных альбомах тебя трогают исключительно лимпопошной ориентации вещи? Евромелос - это не только гармонический минор, есичо. Smile
(23/06/2016 21:42)Iceworth Написал: Евромелос - это не только гармонический минор, есичо. Smile
Евромелос для меня это "готичный" саунд европейских групп начала девяностых. Слово "лимпомпо" будит воспоминания о союзмультфильмовом слонике-трансгендере танцующем в желтой юбке с синеватыми лепестками на столе перед открытым окном. Такая ориентация меня не трогает, но возможно я что-то путаю. Даже очень вероятно, что путаю, однако меня все устраивает.
Гармонический минор люблю всем сердцем.
я вас не люблю
(24/06/2016 16:18)MarioDominges Написал: Евромелос для меня это "готичный" саунд европейских групп начала девяностых.
Ага, типа такого:

"Space-Dye Vest" лишний раз постить не буду, раз уж ты сам признался в симпатиях к ней. Но все три песни легко представляю в исполнении обсуждаемой в этой теме группы.
(24/06/2016 22:37)Iceworth Написал: Но все три песни легко представляю в исполнении обсуждаемой в этой теме группы.
Pull Me Under представляю в исполнении The Gathering времен Nighttime Birds - на большее фантазии не хватает Wat Освещение I&W имеет мало общего с Анафемским, как по мне. Awake ближе, но и там отличается в паре решающих ноток. Большое Яблоко как основное место прописки дает о себе знать)
я вас не люблю
MarioDominges
Интересно, какая песня у Анафемы нравится поболее и почему? Как насчет Анафема версус TG?
Мне, кстати, на Judgement очень нравится Parisienne Moonlight

(26/06/2016 11:24)The53s Написал: Как насчет Анафема версус TG?
А я у TG маловато слышал, но пока музыкальный уровень обеих групп представляется примерно одинаковым. TG нравиться больше из за вокала и более близкой мне мелодики.
я вас не люблю
У меня TG на миллиметр выше из-за Сувениров, которые для меня ценнее любого альбома сабжа (да и Плащаница примерно на уровне лучших). Ну, и любимый во всей рок-музыке голос роль играет, конечно. Хотя в целом вокальную составляющую Анафемы за счёт умелой работы с гармониями ценю едва ли ниже.
(26/06/2016 11:24)The53s Написал: MarioDominges
Интересно, какая песня у Анафемы нравится поболее и почему? Как насчет Анафема версус TG?

Empty
1. Deep
2. A Simple Mistake
3. The Storm Before the Calm
Черт его знает, никогда особо не задумывался. Подозреваю, что в целом мне нравятся не самые очевидные у них вещи. Что-нибудь вроде Are You There?/ Angels Walk Among Us/ Untouchable pt2/ Dreaming Light/ The Lost Child/ Distant Satellites/ Forgotten Hope/ The Lost Song pt2/ Take Shelter
(26/06/2016 13:23)MarioDominges Написал: А я у TG маловато слышал
Хороша группа, даже крайние альбомы, что уже без Аннеке, но с Сильей - душевны и хороши, хоть и без особых претензий. Последнее время The West Pole нередко слушаю, а еще раньше проникся и Disclosure.
альбом - 9 июня
Поздние нравятся.Посему,жду!
(27/03/2017 11:35)mishana Написал: Поздние нравятся
Angry
Засахаренные сопли воронежских стоматологов Fi
я вас не люблю
(05/05/2016 10:42)MarioDominges Написал: Однако пространство, на котором творит Кавана, это даже не тюремная камера, это какой-то гроб. Шаг вправо, шаг влево, одна лишняя эмоция вне общего пространства, да даже банальная шютка юмора и весь массив этой музыки сразу же рушится. Жизнь, даже совершенно средняя и ничем не примечальная слишком уж объемна для столь узких размеров. Мы плачем, мы радуемся, мы испытываем захлестывающие эмоции, но при этом мы не выпадаем из общего потока, не останавливаемся, изменяемся, трансформируем чувства, вспоминаем. Наше отношение постоянно меняется.
Анафема постоянно идет по кругу. Очень узкому кругу.
И дело в том, что здесь присутствует явная попытка воплощения неких рычагов, неких движущих сил жизни, эдаких очищенных эмоций, т.е. намек на некоторый повышенный уровень честности со слушателем.
кстати, очень привлекательная характеристика, безотносительно анафемы. Я прям заочно влюбился в этот образ.
новьё

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)