Муз-опросник
(01/09/2015 05:40)dimanback Написал: Это по тому, что радио уходит в интернет, такая тенденция.
Эфирное никуда не денется. Было, есть и будет.
Пыталась много раз слушать радио в машине. Через две-три песни начинает бесить.
(01/09/2015 06:53)Tigerrus Написал:
(01/09/2015 05:40)dimanback Написал: Это по тому, что радио уходит в интернет, такая тенденция.
Эфирное никуда не денется. Было, есть и будет.
Читал где то, что скоро не будет.Wat Станции в сеть уходят. Хотя как раз таки не понятно, как в авто слушать например? Наверное мобильный интернет рулить будет.
(01/09/2015 05:40)dimanback Написал:
(01/09/2015 00:40)rostik Написал: В России хоть радиостанции приличные есть. В Израиле с этим жопа. Оно, конечно, можно через телефон подключиться и слушать Интернет-радио, но в основном слушаю музыку, которую сам накидал... В ближайший месяц один Мэйден по кругу будет, чую...lol Вот такие альбомы и правда - только альбомами слушать и никак иначе.
Это по тому, что радио уходит в интернет, такая тенденция.

Пользуюсь иногда приложением Pcradio. Отлично просто.
(01/09/2015 07:22)rocken Написал: Пыталась много раз слушать радио в машине. Через две-три песни начинает бесить.
Реклама?
FOB, попса...
Такой вот вопрос появился:
Какие необычные/неожиданные случаяи ознакомления с новой музыкой у вас были?

Мысля эта назрела из за того случая о котором я уже тут в последнюю неделю упоминала - курс на который меня вообще поначалу не записали (пришлось повыкручивать руки начальнику), и который оказывается вел гитарист, музыку которого я бы и не подумала слушать.
А тут уже неделю заслушиваюсь его альбомами.

Или: Таиланд, 2005 год, прохожу мимо открытого кафе/бара - внутри звучит какой-то классный блюз/рокнролл. Останавливаюсь, спрашиваю у официанта - что играют. Официант лопочет на своем ломаном английском что-то непонятное - не то Джон Джексон? Джек Джордан?...
В общем, я так и не нашла потом в тырнете что это было, но зато открыла для себя Джека Джонсона, офигенного дядьку, которого слушаю до сих пор.

Или всякая классика которую я никогда не собиралась слушать, и открытая в совершенно неподходящих местах: Jethro Tull которых я впервые услышала в сериале Сверхъестественное. Creedence Clearwater Revival, которые зацепили меня в фильме Солдаты Неудачи (песей "Run Through the Jungle").

Турецкая группа Mor Ve Otesi которую я выцепила на... Евровидении... По моему все ещё находится в топах на моем ласт.фм.
Греков Koza Mostra тоже нашла на данном фрик-шоу. Кто бы мог подумать.

Иногда в тырнете, по какому-то необъяснимому принципу мой глаз цепляет тот или иной клип, и понеслось. Прослушивание всей дискографии не за горами.
Что обидно, когда я целенаправленно ищу что-нибудь новое послушать, я могу перебрать десятки клипов на ютюбе, прочесать кучу рекомендаций из рок-журналов - и так ничего и не найти.
Жемчужины почему-то попадаются именно случайно.
Спокойно могу долго рыться среди одних синглов или остановится на одной понравившейся песне, не испытываю особого пиетета перед альбомным форматом

Час-два, пожалуй (радио в качестве фона может и целый день играть, но это едва ли особенно осмысленное прослушивание). В любом случае не слушаю дискографии нон-стоп, ничего не добиваю по принципу лишь бы было, люблю рассматривать музыку с самых разных сторон, и вообще достаточно импульсивен: могу зарыться как в гаитянские ритуальные песнопения или рабские холлеры, так и слушать современные песни просто чтобы оценить где ныне можно отрыть 808-ой роланд lol

В основном на телефоне и pc стриминг, далее audio-cd и реже кассеты, а иногда могу дорваться и до катушечного магнитофона Blush

Чаще новую, хотя надолго могу залипнуть на одной записи, или надолго уйти в загул по хорошо знакомой музыке

Ко многим знаю, и подпевать люблю

Достаточно рано, но так чтобы на совсем уж системном уровне где-то класса с 5, хз лет с 11-12 и касалось это в основном ХХ
У меня мудрено: сперва альбом пару раз переслушивается из конца в конец, затем оседает отдельными песнями а когда они надоедают или хочется moar, то уже с распробованным вкусом возвращаюсь к альбому и раскусываю остальное, если, конечно, есть чего кусать, после, альбом в большинстве случаев все равно оттачивается временем до считанных композиций.
Слушаю по разному часов в день, чаще меньше, реже больше, часто дома, всегда в дороге, считаю прослушивание фоном на работе чем-то оскорбительным по отношению к исполнителям, однако сам не без греха.
Пользуюсь телефоном и компом, винилами не болею, лослессами тоже, аудиооборудование пролетарское. Не имею даже коричневого диванчика Wat
Новую музыку ищу постоянно что ничуть не мешает слушать "старую" - соотношение плавающее между крайностями.
Когда ты слышал ту же самую песню 300+ раз в жизни необходимо приложить некоторые усилия, что бы не запомнить слова, впрочем, мне удавалось и такое. В туалете на даче люблю подпевать и не только.
Лет с десяти.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Как вы обычно слушаете музыку: в режиме случайного выбора или альбомами, по порядку?
В режиме случайного выбора — не припомню. По радио разве что. Smile Либо альбомами, либо конкретные песни включаю, которые вотпрямщас очень нужно услышать.
Сколько часов в день/неделю вы слушаете музыку?
Не засекала, по-разному бывает. Иногда могу и несколько дней ничего не слушать вообще.
На каком носителе вы слушаете музыку: телефон/компьютер/кассеты/диски/пластинки?
MP3-плеер, компьютер (в наушниках).
Вы часто ищете и слушаете новую музыку или больше крутите старое и знакомое?
Периодами. Иногда месяцами могу крутить только старое и знакомое, иногда на новое зверски тянет. Под шибко монотонную работу иногда могу за пару дней освоить дискографию на 8–10 альбомов. Smile
Знаете ли вы слова к любимым песням? Подпеваете когда слушаете?
Ага. В транспорте начинаю даже иногда беззвучно «подпевать», люди улыбаются. Smile А на улице и в голос могу начать подвывать (ну, не очень громко), если попрёт. Blush
В каком возрасте вы начали сознательно слушать музыку и какую?
Не очень понимаю, что тут имеется в виду под «сознательно». С раннего детства (в районе трёх лет), всякое-разное, включая зарубежный рок 60-х, бардов и приключения кузнечика Кузи. Первая «сознательно любимая» группа (т. е. не от родителей или старших знакомых узнала, увидела по телеку клип и втрескалась в солиста и его гитару, стала интересоваться «прицельно» Blush ) — Dire Straits, лет в 11–12.
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
Обычно слушаю альбомами, иногда могу и отдельные песни употребить. С трудом себе представляю "режим случайного выбора" Confused
Если речь о радио, то его я очень давно целенаправленно не включал.

В среднем в день трачу на музыку от одного до трёх часов полноценного вкуривания. Фоном, конечно, может звучать весь день, но по-настоящему интересные мне произведения/альбомы в дороге/туалете/работе и т.д. практически не слушаю.

Слушаю в основном с компьютера через колонки/наушники.

Чаще знакомлюсь с новым материалом, однако и про уже известные мне работы не забываю.

Ещё в раннем детстве нравились некоторые песни (в основном общеизвестные хиты), которые попадались в "режиме случайного выбора". Кассеты (пиратские компиляции) стал приобретать лет с десяти, весьма редко. Вкушать полновесными альбомами начал в "эмпэтришную эпоху", лет в восемнадцать+.
(26/05/2018 09:59)MarioDominges Написал: переслушивается из конца в конец
У меня, кстати, есть привычка читать журналы с конца к началу, где традиционно держит банальное слово главный редактор - вис ис зе энд, бутифул френд

(26/05/2018 09:59)MarioDominges Написал: Лет с десяти
Какие первые увлечения и обо что оные в итоге бесславно разбились?

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)