Муз-опросник
Наверняка уже было что-такое, здесь или на рр... Но пусть будет опять.
Если есть интересные вопросы, добавляйте.

Как вы обычно слушаете музыку: в режиме случайного выбора или альбомами, по порядку?

Сколько часов в день/неделю вы слушаете музыку?

На каком носителе вы слушаете музыку: телефон/компьютер/кассеты/диски/пластинки?

Вы часто ищете и слушаете новую музыку или больше крутите старое и знакомое?

Знаете ли вы слова к любимым песням? Подпеваете когда слушаете?

В каком возрасте вы начали сознательно слушать музыку и какую?
Как вы обычно слушаете музыку: в режиме случайного выбора или альбомами, по порядку?
и так, и так, по настроению. но чаще - альбомами.

от получаса до трех (в день).

На каком носителе вы слушаете музыку: телефон/компьютер/кассеты/диски/пластинки?
сейчас - с ноутбука, через наушники.
раньше - с традиционных носителей (пластинки, кассеты, компакт-диски).

чаще слушаю новую музыку. старое знакомое - для нечастых сеансов удовлетворения ностальгии.

знаю, конечно. но не подпеваю. Smile

лет в 9. с родительских пластинок - советская эстрада, Высоцкий. до этого слушал на пластинках всякие сказки, детские песни, песни из мультфильмов и пр. )
How much reality can you take?
1. Чаще альбомами.
2. В среднем-1 час удается.
3. Сейчас в основном в наушниках с плеера по дороге на работу и назад. Дома когда, то в машине слушаю, и на открытом звуке в квартире с ЦД.
4. Больше-старое. Специально не ищу ничего, инфу о новом в основном на форумах черпаю.
5. Ну к любимым знаю, подпеваю, если нет никого рядомBig Grin.
6. Лет в 6-7, помню слушал пластинки Рафаэля. Годам к 12 познакомился с роком и заболелRolleyes.
Новую музыку сначала слушаю альбомами, потом часто в случайном режиме.
Слушаю пол часа-час.
В основном с телефона. Реже с иПода.
Чаще слушаю новую музыку.
Слова запоминаю плохо, но подпевать пытаюсь. Дома конечно.
Начала слушать лет в 6-7. Пластинки Джо Дассена.
1. Музыку предпочитаю слушать альбомами.
2. Слушаю, наверное, в среднем час в день. Самый музыкальный день - суббота - день уборки квартиры. Убираюсь исключительно под музыку. Это часа 3-4 нон-стоп.
3. Слушаю с компа через колонки либо CD, либо flac.
4. Соотношение старой знакомой музыки к новинкам где-то 70%/30%.
5. Подпеваю.
6. Сознательно начал слуштать музыку в 14 лет. Первая купленная кассета Ace of Base "Happy Nation", вторая - баллады Металлики. Дальше понеслось: Metallica, Iron Maiden, Scorpions, KISS, Accept, Manowar, Ария, Мастер и т.п.
Альбомами редко что вштыривает , сам выбираю (для себя) если что на вскидку приглянулось
Слушаю урывками , то в машине , то на компе , на крайняк на телефоном плеере
Старьё настопиздело по самые некуда , рою по современным годам (если что попадается то в копилку)
С 8 го класса крыша поехала по року , Вот и по сей день эта болезнь даёт о себе знать. Smile
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!

Обычно альбомами, выборочно очень редко. Могу крутить блины раз по пять-шесть на дню, в машине и того чаще.

Постоянно. Дома, на работе, в машине, в трамвае — всегда, везде.

На работе и дома — на компьютере (через наушники и колонки соответственно), в машине — через магнитолу, ясен-красен, а в остальных случаях пользуюсь своим верным айподом.

Почти перестал искать новое Wat

И не только к любимым.

Лет в 11-12 познакомился с Арией, слушал её. Потом закономерно перешёл на Iron Maiden, Ozzy Osbourne, Cinderella, затем прикоснулся к Black Sabbath, Judas Priest, Deep Purple.
Screams of pain and agony rent the silent air,
Amidst the dying bodies blood runs everywhere
Стараюсь альбомами.

Да могу день не слушать, а потом пару дней не выключать. Всё от настроения.

Диски, пластинки, автомагнитола.

Чаще ищу старое.

Подпеваю за рулём, подыгрываю дома.

Лет с 7-8-ми сознательно слушал сов. эстраду, что дома водилось - Антонова, Земляне... Потом старший двоюродный брательник познакомил меня с Динамиком и Альфой на каких-то подпольных мутных записях, с 12 лет - Чёрный Кофе, Ария и понеслось... Буржуйский металл для меня начался с U.D.O. - Animal House(само собой, принимаемый тогда за Accept Smile) и Grave Digger - Heavy Metal Breakdown.
(10/03/2015 21:35)PalLORD Написал: ...Cinderella...

Да, точно. В числе моих первых музыкальных пристрастий были еще Cinderella, Twisted Sister и W.A.S.P.
(10/03/2015 11:38)rocken Написал: Как вы обычно слушаете музыку: в режиме случайного выбора или альбомами, по порядку?
Сейчас как раз задумалась что есть люди которые вообще музыку альбомами не слушают. При чем люди увлекающиеся музыкой, которые слушают рок и метал, но не слушающие их альбомами. Так, песня тут, песня там, в случайном порядке.

У меня это просто в голове не укладывается... Мне всегда казалось что фанаты рока и метала увлеченные люди, которые в целом трепетно относятся к своей музыке, знают музыкантов по имени и группы по дискографиям...
(31/08/2015 14:19)rocken Написал:
(10/03/2015 11:38)rocken Написал: Как вы обычно слушаете музыку: в режиме случайного выбора или альбомами, по порядку?
Сейчас как раз задумалась что есть люди которые вообще музыку альбомами не слушают. При чем люди увлекающиеся музыкой, которые слушают рок и метал, но не слушающие их альбомами. Так, песня тут, песня там, в случайном порядке.

У меня это просто в голове не укладывается... Мне всегда казалось что фанаты рока и метала увлеченные люди, которые в целом трепетно относятся к своей музыке, знают музыкантов по имени и группы по дискографиям...

А чего тут удивительного? Есть концептуальные альбомы типа Стены или Саботажа, которые надо слушать целиком и никак иначе (хотя и тут кому-как). А есть просто альбомы, в которых 1-2 приличные песни, а остальное - шлак. И на фига людям этот шлак слушать? У тебя много свободного времени на прослушивание шлака? Допустим, нравится мне песня In the army now. Я чё, должен весь альбом ради неё слушать?
rostik, но ты же слушаешь группы альбомами, в принципе?
Я имею в виду людей не желающих вообще углубляться в альбомы и дискографии.

Конечно бывает что мне нравится пару песен а остальное я слушать не хочу. Скорее всего это какая нибудь попса, или там Скорпионс.
Но обычно я пробую ознакомится поближе со всем что мне нравится. Иногда принципиально "насильно" пытаюсь въехать в альбом, потому что чувствую что оно того стоит.
(31/08/2015 15:14)rocken Написал: rostik, но ты же слушаешь группы альбомами, в принципе?
Я имею в виду людей не желающих вообще углубляться в альбомы и дискографии.

Конечно бывает что мне нравится пару песен а остальное я слушать не хочу. Скорее всего это какая нибудь попса, или там Скорпионс.
Но обычно я пробую ознакомится поближе со всем что мне нравится. Иногда принципиально "насильно" пытаюсь въехать в альбом, потому что чувствую что оно того стоит.

Мало альбомов, которые у меня есть потребность слушать полностью. В основном это вначале, после выхода альбома, происходит. А потом выделяются хорошие песни, если они есть, их и слушаю. Хорошей музыки очень много вокруг, чтобы тратить время на плохую.
(31/08/2015 14:19)rocken Написал: Сейчас как раз задумалась что есть люди которые вообще музыку альбомами не слушают.
Есть. Но, не из этих. Слушаю альбомами. Зебесты и пр. мешанину не собираю.
(31/08/2015 14:19)rocken Написал: Так, песня тут, песня там, в случайном порядке.
То за сиську, то за письку... понять можно, но... не поддерживаю. Впрочем, и не осуждаю.
Tigerrus, rock
(31/08/2015 17:18)Tigerrus Написал: Зебесты и пр. мешанину не собираю.
Я, кстати, тоже - но в автомобиле это бывает очень кстати.
(31/08/2015 18:02)FOB Написал: но в автомобиле это бывает очень кстати.
В автомобиле для этого радио есть. Моя штатная голова мп3 не ест (брезгует, хайфай сёжтаки), аукс-входа нету, а собирать на болванки зебесты... фи Dodgy
Ну, могу ей FM трансмиттером кинуть чёнить... но, тоже исключительно альбомами.
(31/08/2015 19:18)Tigerrus Написал: В автомобиле для этого радио есть.
У меня не настроено до сих пор. Не слушаю. Я сам себе ди-джей. Smile
В России хоть радиостанции приличные есть. В Израиле с этим жопа. Оно, конечно, можно через телефон подключиться и слушать Интернет-радио, но в основном слушаю музыку, которую сам накидал... В ближайший месяц один Мэйден по кругу будет, чую...lol Вот такие альбомы и правда - только альбомами слушать и никак иначе.
(01/09/2015 00:40)rostik Написал: В России хоть радиостанции приличные есть. В Израиле с этим жопа. Оно, конечно, можно через телефон подключиться и слушать Интернет-радио, но в основном слушаю музыку, которую сам накидал... В ближайший месяц один Мэйден по кругу будет, чую...lol Вот такие альбомы и правда - только альбомами слушать и никак иначе.
Это по тому, что радио уходит в интернет, такая тенденция.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)