Madonna
[Изображение: madonna-wallpapers-4.jpg]
утром пью "девятку"
Для приличия припомним, кто такая)
Одни из лучших клипов в их недолгой истории

В 90-х у нас по ящику только и крутили Джексона и Мадонну !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(12/05/2016 16:10)blues Написал: В 90-х у нас по ящику только и крутили Джексона и Мадонну !!!

Многие их клипы - это действительно шедевры. Эта парочка в своё время совершила революцию в этой области. Майкл брал масштабностьюи грандиозностью, Мэдди - стильностью и эпатажем. "Vogue"-абсолютный шедевр. Образец стиля, икона клипоиндустрии.

rostik
Надеялся, что мне кто-нибудь подыграет и вспомнит про этот роликSmile. За Мадонной числится немало таких вот уже классических клипов и этот в череде самых лучших. Да и музыка - хороша. Последнее время все больше нравится классическая Чиконе 80-90-ых. Это был человек, что повел за собой всю поп-культуру и оборачиваясь сегодня назад, ничего стыдного в этом походе не вижу абсолютно.

(12/05/2016 16:10)blues Написал: В 90-х у нас по ящику только и крутили Джексона и Мадонну !!!
Многие их песни - воспоминания детства, этакая музыка ситуаций. Не самый плохой саундтрек, если подумать. Да и посмотреть было на что - у Джексона клипы так же очень хороши
(12/05/2016 18:58)The53s Написал: rostik
Надеялся, что мне кто-нибудь подыграет и вспомнит про этот роликSmile. За Мадонной числится немало таких вот уже классических клипов и этот в череде самых лучших. Да и музыка - хороша. Последнее время все больше нравится классическая Чиконе 80-90-ых. Это был человек, что повел за собой всю поп-культуру и оборачиваясь сегодня назад, ничего стыдного в этом походе не вижу абсолютно.

Мадонна - это уже легенда. Никто равный так на смену и не пришёл. А очередь на трон за эти годы была дай Боже. От Пинк до Гаги, от Спирс до Стефани и куча других, каждую из которых называли новой Мадонной.... Но никто даже рядом по масштабу своей личности с ней не стоит. И вряд ли это произойдёт в будущем.
(12/05/2016 18:58)The53s Написал: у Джексона клипы так же очень хороши

Black or white, remember the time..... сомневаюсь, что такого масштаба клипы уже когда-нибудь у кого-то появятся. Майкл не скупился.
rostik
А что нравится из дискографии? Я всегда ценил дебютник и Like a Prayer - который вовсе и не иначе шедевр поп-музыки. Потом серьезно пошли Like a Virgin и True Blue. При этом всегда положительно относился и к Bedtime и Ray of Light. Долгое время выпадала разве что EroticaFacepalm
Даже и не знаю как так вышло, ведь то было одно из самых ее ярких высказываний и большинство ее лучших клипов как раз и крутились вокруг этой ее новой на тот момент образности.
Кстати, только сейчас увидел, что Vevo взялось за ремастеринг ее роликов. Всех пока нет, но и те, что уже лежат - начисто выносят мозг. Насколько же она возвышалась в прошлом над прочими артистами. Просто нереально...

(12/05/2016 19:50)rostik Написал: ...сомневаюсь, что такого масштаба клипы уже когда-нибудь у кого-то появятся.
Масштабы вроде иногда и попадаются, но... хули с них толку. Все как-то только уже после его смерти (как неожиданно) вдруг поняли, что Джексон всегда был ребенком во взрослом теле и как бы банально все это не звучало, но именно вот это что-то детское в нем позволяло Майклу дышать мечтами. Добиваться не доходов, а словно тот самый малыш всеобщей любви, тянуться к звездам и быть непосредственным, не видеть и половины условностей взрослого мира.
С его деньгами и в его возрасте артисты - спившиеся, сиплые циники, помешанные на богатстве и пропитанные алчностью. А Джексон как мыслил с юным размахом и фантазией, так и мыслил, и нес в свое творчество.
И вот поэтому, как мне думается, ни у кого и не получится снять что-то подобное его работам
(13/05/2016 20:07)The53s Написал: А что нравится из дискографии?

Сложно сказать. Я - фэн Мэдди с 97-го, за это время уже все альбомы успели побывать в качестве любимых.Smile Тем не менее, наверное, всё же ближе период с Ray of light по Hard candy. Многие горячие фэны выделяют 2 альбома в её творчестве - Эротика и Американ лайф, как самые личные альбомы. Соглашусь с данной позицией. Лирика АМ - это действительно сильно!

Кстати сказать, последний альбом сильно недооценён, в том-числе и мной. Но я всё внимательнее к нему прислушиваюсь.

ПыСы...... пару месяцев назад мня конкретно так торкнуло на песне Dance 2Night. Слушал раз по 20 на деньlol Непонятно. почему она ни разу её не исполняла на концертах, при этом гораздо более блеклую Candy Shop с того же альбома не упускает возможности спеть во всех турне с того времени.
(13/05/2016 20:15)The53s Написал: И вот поэтому, как мне думается, ни у кого и не получится снять что-то подобное его работам

Джексон - абсолютный уникум. Незаменимый во всех отношениях. И да, он так и не вырос. Это и помогло ему стать гением в музыке , но очень помешало в жизни.
rostik
Самый личный конкретно для нее все же Like a Prayer. На нем она впервые вышла из образа девочки-припевочки и заявила о себе уже как о взрослой, серьезной певице. И дело было далеко не в возрасте, там и разрушенный с Пенном брак, и демоны прошлого, и семья, и темы переосмысления.
А последний альбом... не знаю даже. Я слушал сначала, помню, еще утекшие демки, а уже потом финальный мастеринг на релизе. И кое-что показалось обросло лишними или просто неподходящими аранжировками.
Но дело и не в этом. Просто на дворе 10-ые и последний раз, когда она реально заявляла о себе, как поводыре всей поп-музыки, пришелся еще на прошлый век.
Давно ожидаю от нее что-то амбициозное, с претензиями не только на хиты и коллаборации с модными в год выпуска альбома артистами.
Неужели это все что ей нынче нужно или что она может? Потому что, как мы с тобой можем в очередной раз убедиться выше, у нее были такие вещи, как аудиовизуальные Vogue или Justify - а от них до сих пор пробирает куда круче, нежели от самых ее последних попыток.
(18/05/2016 19:38)The53s Написал: rostik
Самый личный конкретно для нее все же Like a Prayer. На нем она впервые вышла из образа девочки-припевочки и заявила о себе уже как о взрослой, серьезной певице. И дело было далеко не в возрасте, там и разрушенный с Пенном брак, и демоны прошлого, и семья, и темы переосмысления.
А последний альбом... не знаю даже. Я слушал сначала, помню, еще утекшие демки, а уже потом финальный мастеринг на релизе. И кое-что показалось обросло лишними или просто неподходящими аранжировками.
Но дело и не в этом. Просто на дворе 10-ые и последний раз, когда она реально заявляла о себе, как поводыре всей поп-музыки, пришелся еще на прошлый век.
Давно ожидаю от нее что-то амбициозное, с претензиями не только на хиты и коллаборации с модными в год выпуска альбома артистами.
Неужели это все что ей нынче нужно или что она может? Потому что, как мы с тобой можем в очередной раз убедиться выше, у нее были такие вещи, как аудиовизуальные Vogue или Justify - а от них до сих пор пробирает куда круче, нежели от самых ее последних попыток.

LAP - великий альбом! Но это было лишь началом тех изменений, которые стали происходить с Мэдди. Кардинальные изменения всё ж произошли начиная с Эротики. Это уже был вообще другой человек. Причём, в 90-е её рост происходил такими темпами, что спать она шла одним человеком, а просыпалась другим.

" Просто на дворе 10-ые и последний раз, когда она реально заявляла о себе, как поводыре всей поп-музыки, пришелся еще на прошлый век."

Ну, это - кардинально не так. Конфешенз - мегапопулярный и любимый как фанатами, так и широкой публикой альбом, песни из которого уже стали классикой. Это - реально бомба, состоящая из хитов. А последующий после следующего её альбома тур, Sticky & Sweet Tour, стал самым успешным турне в истории музыки среди певиц и находится на данный момент на 5 месте в истории музыки в целом (на тот момент - был вторым после тура Стоунов). Так что, Мадонна не только держала планку поводыря поп-музыки, но и ставила рекорды, которые вряд ли кем-то в поп-музыке будут побиты вообще, во-всяком случае, в ближайшей перспективе.

Сейчас-то ей, конечно, вряд ли светит какой-то суперхит, но она уже на таком уровне, где обитают Стоуны, ДиСи, Ю-2, Спрингстин, Маккартни, когда всё это уже вообще не важно. На этом уровне уже другие критерии оценки.
rostik
Тут не с чем спорить, ты кругом прав. У нее все лучшее, вокруг нее только лучшие и из своих шоу она все так же умудряется сделать праздник, событие, что запомнится надолго. Да и речь идет больше о моих личных ожиданиях, просто от артиста, достигшего всех возможных для себя высот, мне бы хотелось в очередной раз получить что-то личное, амбициозное не только в плане воплощения, но и концепта.
Заявление, которое услышат музыканты гораздо моложе ее, тренд, что подхватят другие. Возможно меня уже просто растащило, ведь таких пластинок у нее более чем хватает, хотя бы даже и в прошлом.
Да и сам я поклонник ранней Мэдж, издержкиWat
(19/05/2016 12:01)The53s Написал: rostik
Тут не с чем спорить, ты кругом прав. У нее все лучшее, вокруг нее только лучшие и из своих шоу она все так же умудряется сделать праздник, событие, что запомнится надолго. Да и речь идет больше о моих личных ожиданиях, просто от артиста, достигшего всех возможных для себя высот, мне бы хотелось в очередной раз получить что-то личное, амбициозное не только в плане воплощения, но и концепта.
Заявление, которое услышат музыканты гораздо моложе ее, тренд, что подхватят другие. Возможно меня уже просто растащило, ведь таких пластинок у нее более чем хватает, хотя бы даже и в прошлом.
Да и сам я поклонник ранней Мэдж, издержкиWat

Дкмаю, каждый в её творчестве найдёт что-то для себя. Даже те, кто не любит поп-музыку, отыщут в её солидной дискографии песни, которые придутся по вкусу. Недаром у неё много поклонников из тех, кто любит в целом совсем другую музыку. Меня вот взять, я в основном метал слушаю. И таких достаточно.

Ну, а её шоу - это отдельная тема. Профи высочайшего класса! И подбирает себе таких же. Цены на неё всегда очень высокие, но каждый доллар отрабатывается втройне.

(19/05/2016 12:09)rostik Написал: ...И таких достаточно.
Хотелось бы чтобы так оно и было. Но мне вот кажется, что таких единицыUndecided
Для меня уже давно главным критерием определения упоротости является абсолютно неадекватное отношение к поп-музыке. Что, слушая хороший метал, может быть проще, нежели разобраться в уровне тех или иных поп-пластинок, где все в общем-то на поверхности и доступно?
Но ты, думаю, и сам можешь заметить по рокру полнейший, вымораживающий неадекват во всем, что хоть как-то касается артистов, вроде Мадонны.
Да, собственно, кроме тебя, я и вообще не вижу на этих форумах поклонников Мэдж. Никто и не пытается дать себе шанс обнаружить у нее для себя что-нибудь приятное и по душе. Глянцевая поделка и точкаWat
(19/05/2016 12:18)The53s Написал:
(19/05/2016 12:09)rostik Написал: ...И таких достаточно.
Хотелось бы чтобы так оно и было. Но мне вот кажется, что таких единицыUndecided
Для меня уже давно главным критерием определения упоротости является абсолютно неадекватное отношение к поп-музыке. Что, слушая хороший метал, может быть проще, нежели разобраться в уровне тех или иных поп-пластинок, где все в общем-то на поверхности и доступно?
Но ты, думаю, и сам можешь заметить по рокру полнейший, вымораживающий неадекват во всем, что хоть как-то касается артистов, вроде Мадонны.
Да, собственно, кроме тебя, я и вообще не вижу на этих форумах поклонников Мэдж. Никто и не пытается дать себе шанс обнаружить у нее для себя что-нибудь приятное и по душе. Глянцевая поделка и точкаWat

Да не.......мне кажется, основной любитель музыки давно уже не задрачивается на тему жёсткой привязанности к какому-то одному стилю и просто выбирает для себя хорошую музыку. Нет уже такого, как в моём детстве, когда одна часть ходила в футболках с Нирваной, другая - с рэперами.

Вообще, есть несколько групп мирового значения, у которых есть поклонники среди поклонников всех стилей. Такие, как АББА, Джексон, Депеша - это всеобщие любимцы. Мадонна уже перешла в эту категорию. Кавера на неё делают уже все, кому не лень, на концертах - кого только нет. Кстати, много новых поклонников появилось после ROL. Абсолютно гениальный альбом! Наверное, лучший.

ПыСы..... А контингент Рокру - это чистая психушка. Изо дня в день обсасывать Урию с Диппёплом - это надо быть полностью ебанутыми....
(19/05/2016 12:28)rostik Написал: ...Нет уже такого, как в моём детстве, когда одна часть ходила в футболках с Нирваной, другая - с рэперами.
Интересно, если добавить третьих - с балахонами The Prodigy, то получится и мое детствоSmile
Мадонна это класс . Фонад ее с 6-ти лет когда у нас по кабельному показали ее концерт с Блонд Амбишин Тур - смотрел открыв рот . С тех пор когда мне рассказывают про невероятные шоу Роллингов и Зе Ху - иронично посмеиваюсь. Клипов ее в 90-е крутили конечно массу - да здесь ряд уже продемонстрировали. Все это высший пилотаж .Эх сколько же у меня было ее кассет , СД , видео - а сейчас интернетом все опошлено .Cry А ведь раньше доставать все это было совсем непросто , не говоря про отсутствие у школьника денег. Больше всего раздражает пренебрежительное к ней отношение - мол , визуально Мадонна может быть и супер , но музыка так себе . Сразу в себе выдает человека либо без вкуса , либо глухого. Не ну у всех разные вкусы , это понятно , но неужели надо обладать сверхъестественным восприятием , чтобы оценить This Used to be my playground или LIve to Tell или Like a Prayer ? Любимые альбомы Like a Prayer и Erotica , но лучше всего сборник баллад Something to Remember.
(11/12/2016 13:00)MickeyF Написал: Сразу в себе выдает человека либо без вкуса , либо глухого

Нет. Это - тот случай, когда человек преднамеренно предвзят и знает о творчестве Мадонны по 2-3 общеизвестным песням типа Бонита да Вёджен... Оценивать по ним творчество Мадонны - это как услышать Энжера и сделать выводы о творчестве Метлы. Ну, или по Моб рулу - о Саббате.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)