Paloma Faith
Палома Фейт Блумфилд (англ. Paloma Faith Blomfield, род. 21 июля 1981) — британская автор-исполнительница и актриса.

[Изображение: image.php?di=YSXP]

Палома Фейт родилась в Лондоне, является наполовину испанкой, наполовину англичанкой. 'Палома' в переводе с испанского означает «голубка». Работала ассистентом фокусника, занималась танцами, окончила Центральный Колледж искусства и дизайна им. Святого Мартина с дипломом магистра по театральной режиссуре, выступала в бурлеск-шоу и танцевальных клубах.

На настоящий момент выпустила 3 альбома:
«Do You Want the Truth or Something Beautiful» (2009),
«Fall to Grace» (2012),
«A Perfect Contradiction» (2014).

Музыкальный стиль Паломы Фейт испытывает на себе влияние соула и джаза, а её вокальную манеру сравнивают с манерой Эми Уайнхаус, Даффи и Этты Джеймс.
Заинтересовался её творчеством в прошлую пятницу, и в результате все выходные у меня прошли под эгидой Паломы Фейт. Голос у неё потрясающий. Спешу поделиться радостью открытия с вами.

Вот вещи, благодаря которым мой интерес к ней перешёл в разряд фанатизма:

Для ознакомления рекомендую альбомы «A Perfect Contradiction» (2014) и «Do You Want the Truth or Something Beautiful» (2009) причем в такой последовательности. Второй альбом «Fall to Grace» (2012) меня не сильно впечатлил.
Интересная тетя. Очень хороший голос и неплохие песни. Но ужимки.... Обоже.
(02/03/2015 13:03)rocken Написал: Интересная тетя. Очень хороший голос и неплохие песни. Но ужимки.... Обоже.

Ужимки норм. К тому же при прослушивании CD или mp3 это не столь критично. Smile
Клипцы с последнего диска «A Perfect Contradiction» (2014).

Вот тоже отличный трек с последнего диска. Правда я не уверен, что клип официальный.

(02/03/2015 14:19)the passenger Написал: Клипцы с последнего диска «A Perfect Contradiction» (2014).
Уже глянула их на тюбе, и разочаровалась. Те клипы выше повеселее.
(02/03/2015 14:21)rocken Написал:
(02/03/2015 14:19)the passenger Написал: Клипцы с последнего диска «A Perfect Contradiction» (2014).
Уже глянула их на тюбе, и разочаровалась. Те клипы выше повеселее.

Не могу сказать, что студийные варианты меня разочаровывают - тоже норм - другая ипостась, но живьём в акустике её голос куда выигрышнее звучит. Скажем так, если б не наткнулся на вот эти видосы, которые в самом верху, мог бы и мимо неё пройти.
Видосы с дебютника «Do You Want the Truth or Something Beautiful» (2009).

Очень неплохие песни, хорошие запоминающиеся мелодии. Помню, мне как-то раньше попадалась её "New York", и я её про себя отметил. Но по-настоящему её голос раскрылся, как мне кажется, только на прошлогоднем диске.
Что у неё за пунктик на тему черных мужиков?... Smile
(02/03/2015 14:41)rocken Написал: Что у неё за пунктик на тему черных мужиков?... Smile

Кстати да, заметил. У неё партнёры в клипах преимущественно либо негры, либо азиаты. Какая-то она неразборчивая ей богу. Smile
the passenger, скорее наоборот, очень специфически разборчивая. Smile
Я вообще ничего против не имею, негры очень красивые бывают.
Я так понимаю, сейчас Paloma Faith очень даже на коне. Как оказалось, на днях она отхватила приз BRIT awards в категории "British Female Solo Artist", а её последний альбом на волне успеха был переиздан несколько раз в разных варинтах.

Вариант "Deluxe Edition" включает 4 бонус-трека.
Цитата:1. Can't Rely on You
2. Mouth to Mouth
3. Take Me
4. Only Love Can Hurt Like This
5. Other Woman
6. Taste My Own Tears
7. Trouble with My Baby
8. The Bigger You Love (The Harder You Fall)
9. Impossible Heart
10. Love Only Leaves You Lonely
11. It's The Not Knowing
12. Can't Rely on You [Live from the Kitchen]
13. Trouble with My Baby [Live from the Living Room]
14. Only Love Can Hurt Like This [Off the Cuff]
15. It's the Not Knowing [Exposed Version]

Бонусы - это как раз акустические вариации песен. Две из них представлены в начале топика, где Палома с музыкантами в красных клечатых костюмах. А вот ещё один видос на акустический бонус:

Собственно, эта версия альбома есть на рутрекере и всячески рекомендуется к прослушиванию.
Следующий вариант переиздания - "Outsiders' Edition" включает несколько новых треков, в том числе "Beauty Remains" и первый Паломин сингл №1 в UK "Changing", плод сотрудничества с драм-энд-бейсовым дуэтом Sigma. До рутрекера эта версия пока не доехала.

В общем, буду теперь внимательно следить за её творчеством. Тётя в высшей степени интересная.
После неоднократных прослушиваний определился со списком лучших вещей для себя.

С первого альбома "Do You Want the Truth or Something Beautiful":
- Stone Cold Sober,
- Smoke & Mirrors,
- Do You Want The Truth Or Something Beautiful?,
- New York,
- Play On.

С третьего альбома "A Perfect Contradiction":
- Can't Rely On You (Live From The Kitchen),
- Trouble With My Baby (Live From The Living Room),
- Only Love Can Hurt Like This (Off The Cuff),
- It's The Not Knowing (Exposed Version),
- Mouth To Mouth,
- Other Woman.

Плюс сингл "Changing" с Sigma.
Paloma Faith каверит Хендрикса.

На ютубе её концерт на Eden Sessions есть целиком, но отдельными треками выложен. Очень неплохой концерт, кстати.
А чего, неплохо у неё вышло.
Должно быть неудобно в таком платье по сцене прыгать...
Я тут смотрела клипы Тая Тэйлора (Ty Taylor) и наткнулась на сей дуэт.
Мощь. Smile

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)