Faith No More
Куда ж в разделе "альтернативный металл" без них.
[Изображение: faith-no-more-640-80.jpg]

Начинали в середине 80-х с фанк-рэп-металла, а с приходом вокалиста Майка Паттона трансформировались в нечто трудное для отнесения в какую-либо стилистическую категорию. Очень люблю их альбомы паттоновского периода:

1989 - The Real Thing
1992 - Angel Dust
1995 - King For A Day... Fool For A Lifetime
1997 - Album Of The Year

Любимый - "King For A Day... Fool For A Life"

Группа великолепная, даже ранний период очень классный и необычен, если сравнивать метал тех лет))
(31/03/2013 18:45)iron head Написал: Группа великолепная, даже ранний период очень классный и необычен, если сравнивать метал тех лет))

Да, зачётные вещи там присутствуют (We Care A Lot, Chinese Arithmetic, Anne's Song, As The Worm Turns), но это пока редкие робкие ростки будущей гениальности.
Отдельные песни люблю, и вообще уважаю но в целом не слушаю.
Начитавшись про гений Паттона, пыталась приобщиться и послушать что нибудь из его других проектов, но это дело тоже особо не продвинулось.

Вообще они у меня не перечеркнуты, на каком нибудь этапе в жизни возможно дойду.
(01/04/2013 09:22)rocken Написал: Начитавшись про гений Паттона, пыталась приобщиться и послушать что нибудь из его других проектов, но это дело тоже особо не продвинулось.

У него среди сторонних проектов достаточно много попадается авангардных вещей, не слишком замутнённых деятельностью рассудка. При том, что я себя считаю фаном Паттона, не могу похвастаться, что послушал ВСЕ его проекты. Но и сияющих перлов там достаточно. К примеру, все три альбома Mr. Bungle, первые два полноформатника Tomahawk, "Director's Cut" Фантомаса, Lovage, Peeping Tom и перепевки старинной итальянской эстрады в сопровождении оркестра Mondo Cane.

Надо будет как-нибудь тему-обзор по его сольному творчеству создать.
(01/04/2013 09:14)the passenger Написал: Да, зачётные вещи там присутствуют (We Care A Lot, Chinese Arithmetic, Anne's Song, As The Worm Turns), но это пока редкие робкие ростки будущей гениальности.
Ну не сказать, что робкие. По моему достаточно громкие. Хотя конечно с Майком они записали гениальный альбом The Real Thing да и другие последующие очень сильные. Сегодня, кстати, 89ый переслушивал и получал море кайфа!
(01/04/2013 09:22)rocken Написал: Начитавшись про гений Паттона, пыталась приобщиться и послушать что нибудь из его других проектов, но это дело тоже особо не продвинулось.
Нужно не забывать, что он при этом еще большой приколист

(01/04/2013 12:20)the passenger Написал: перепевки старинной итальянской эстрады в сопровождении оркестра Mondo Cane
О как же я люблю эти итальянские песенки в исполнении Паттона
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
(21/05/2013 10:20)Jekka Написал:
(01/04/2013 12:20)the passenger Написал: перепевки старинной итальянской эстрады в сопровождении оркестра Mondo Cane
О как же я люблю эти итальянские песенки в исполнении Паттона

Он, вроде, обещает часть два. Там не все вещи из программы в первый альбом вошли. И как-будто бы обещал официальный DVD. Хотя, опять же, когда он удосужится всё это дело выпустить, одному богу известно.
Для оживления темы. Паттон, видимо, в подпитии - развлекается.

Миллион тысяч лет назад всё собирался их послушать. Да так и не срослось.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(09/01/2014 16:29)Muaddib Написал: Миллион тысяч лет назад всё собирался их послушать. Да так и не срослось.
Я тоже собирался их послушать, но теперь сомневаюсь, после того, как они поддерживали поганых либералов из Pussy Riot
Покайся, грешник! Или Jesus накажет!
Puke
(09/01/2014 16:29)Muaddib Написал: Миллион тысяч лет назад всё собирался их послушать. Да так и не срослось.

Обязательно послушай. Очень стоящая команда. Начни с "King For a Day". Это самый лучший и самый доступный для понимания их альбом. Или с "The Real Thing" - самый традиционно хард-роковый из всех их дисков.

(09/01/2014 17:45)Svidetel Iegovi Написал: Я тоже собирался их послушать, но теперь сомневаюсь, после того, как они поддерживали поганых либералов из Pussy Riot

А какое отношение это имеет собственно к музыке?
А ну да. Как же тема FNM да без Эпика.

(10/01/2014 06:34)the passenger Написал: А какое отношение это имеет собственно к музыке?
Как может быть искренней музыка у тех, кто хочет развалить нашу цивилизацию?
Puke
(10/01/2014 12:25)Svidetel Iegovi Написал: Как может быть искренней музыка у тех, кто хочет развалить нашу цивилизацию?

Ты на полном серьёзе или опять глумишься?
the passenger, серьёзно
Puke
(10/01/2014 13:06)Svidetel Iegovi Написал: the passenger, серьёзно

Давай тогда посмотрим на хронологию - разваливать нашу цивилизацию они начали в 2012 г., а все их альбомы записаны в период 1985-1997 гг. Значит, тебе их альбомы вполне можно слушать - они ж записаны задолго до попытки развала цивилизации. lol
the passenger, посмотрим. Хотя осадок остался.
Puke
Хорошая кроссоверная вещица 1989 года.

В твитере FNM появилось интригующее сообщение, которое многие склонны расценивать как объявление о том, что группа работает над новым альбомом.

Цитата:Hey! Stay tuned for more Tweets from Twats!!!
The reunion thing was fun, but now it's time to get a little creative.

Я в предвкушении.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)