Результаты Опроса: Показать | Скрыть

The Doors
(11/12/2016 15:54)Magnum Написал: А песню с них и вовсе могу вспомнить только одну Big Grin
Не про москитов случаем?Big Grin Почему-то из всего постморрисоновского наследия мне запала в голову именно эта песня каким-то своим наивным идиотизмом.
А так, заменил бы третий альбом в списке лидеров на Morrison Hotel, ведь там есть такие мощные вещи как Roadhouse Blues (по совместительству одна из любимейших их вещей), Waiting for the Sun, Peace Frog и Queen of the Highway.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(11/12/2016 18:30)MarioDominges Написал: Не про москитов случаем?
Нет, про корабли Fi

(11/12/2016 18:30)MarioDominges Написал: заменил бы третий альбом в списке лидеров на Morrison Hotel, ведь там есть такие мощные вещи как Roadhouse Blues (по совместительству одна из любимейших их вещей), Waiting for the Sun, Peace Frog и Queen of the Highway
Согласен полностью.
У меня очень неоднозначное отношение к Дорз. Они держали меня в плену около года, а потом я к ним совершенно остыл, словно утюг выключили.
Дебютник и женщина
(11/12/2016 18:59)Glam Rocker Написал: Дебютник и женщина
И Strange Days еще
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Все альбомы круты (те, что с Моррисоном, естественно). Везде есть свои бесценные телеги.
Цитата:Да ладно!С LA Woman-Riders On The Storm,Love Her Madly помнят все!

Вторую вообще не помню Wat

А Штормовые всадники хоть и классная песня, но даже она не спасёт этот самый слабый альбом при живом Моррисоне
(29/12/2016 15:46)Nonsen Написал: самый слабый альбом при живом Моррисоне
Там еще WASP и т.д. мне нравится. Не сказал бы, что ощущаю сильную разницу в степени воздействия на меня среди всех альбомов, но если сравнивать те самые разделяющие их сантиметры, то отстающим я назвал бы Soft Parade, в чем конечно буду не слишком оригинален.
я вас не люблю
(29/12/2016 16:00)MarioDominges Написал: отстающим я назвал бы Soft Parade
У меня отстает "В ожидании солнца". Но это скорее в продолжение темы про утро.
MarioDominges, если отбросить "корректность" и "уважение к труду музыкантов", то всё, что после дебютника - это неумолимое падение
(29/12/2016 16:09)Nonsen Написал: MarioDominges, если отбросить "корректность" и "уважение к труду музыкантов", то всё, что после дебютника - это неумолимое падение
Нуу я не могу согласиться с таким радикализмом. Я бы скорее выбрал термин "планирование" или даже "парение", и то подходит к описанию творчества лишь после второго альбома.
Кстати на дебюте две очень сильные на мой взгляд песни Back Door Man и (мой персональный фаворит если забыть про The End) Alabama Song, являются каверами, пусть и вероятно что превзошедшие оригиналы, но все же дающие некоторую, не совсем заслуженную с определенной точки зрения, фору альбому.
(29/12/2016 16:02)SueZone Написал: [quote='MarioDominges' pid='81251' dateline='1483020015']
У меня отстает "В ожидании солнца". Но это скорее в продолжение темы про утро.
Мне нравится сама песня, хоть она и не оттуда. Вроде бы на третьем альбоме группа чувствовала себе как-то особо "по-утреннему" и сливала остатки в одну посуду, отнюдь впрочем не из соображений постмодернизма. Некоторые песни наскребали из запасов отвергнутого для первых двух альбомов материала (The Unknown Soldier), что-то получилось путем ампутации лишних перспектив (Not To Touch the Earth) и весь процесс проходил, если верить летописям, не то что бы с большим энтузиазмом, тем более осложняющимся отмененной официальной инаугурацией Короля Ящериц.
Тем не менее очень люблю оттуда Spanish Caravan, уже упомянутую историю про досрочную демобилизацию и Five To One.
я вас не люблю
(29/12/2016 16:34)MarioDominges Написал: сама песня, хоть она и не оттуда
Я уже успел запутаться что с какого альбома за 20 с лишним лет, что не слушаю Doors.
Цитата:Нуу я не могу согласиться с таким радикализмом.

Так как я ещё школьник, то мне присущ так называемый музыкальный максимализм Big Grin

Я не прощаю ошибок музыкантам, поэтому, если второй альбом хоть немного уступает дебютному - он должен быть навсегда убран из дискографии и забыт во веки веков Big Grin

Всё или ничего!
(29/12/2016 16:44)SueZone Написал: Я уже успел запутаться что с какого альбома за 20 с лишним лет, что не слушаю Doors.
Лучше поздно чем никогда.
(29/12/2016 16:47)Nonsen Написал: Я не прощаю ошибок музыкантам, поэтому, если второй альбом хоть немного уступает дебютному...
А теперь суммируем факты:
Nevermind > In Utero = Кобейн мертв.
The Doors > Strange Days = Моррисон мертв.
Unknown Pleasures > Closer = Кертис мертв.
НОНСЕН ПРЕКРАТИ!
lol
я вас не люблю
(29/12/2016 17:13)MarioDominges Написал: А теперь суммируем факты:

У Depeche Mode второй альбом какбэ тоже не алё.lol
(29/12/2016 17:20)mishana Написал: У Depeche Mode второй альбом какбэ тоже не алё.lol
Тихо блин! Тебе Дейв надоел чтоль? Angry
я вас не люблю
Цитата:А теперь суммируем факты:
Nevermind > In Utero = Кобейн мертв.
The Doors > Strange Days = Моррисон мертв.
Unknown Pleasures > Closer = Кертис мертв.
НОНСЕН ПРЕКРАТИ!
lol

Nevermind - это второй альбом Smile

Думаю вот ещё, что делать с большим фанатом The Doors, Веддером? У него Vs.-то вышел слабее, чем Ten Devil
(29/12/2016 17:22)MarioDominges Написал: Тебе Дейв надоел чтоль?

У сольного кстати всё в порядке!Второй альбом превосходит дебютник.Smile

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)