Результаты Опроса: Показать | Скрыть

The Doors
Что касается книжек про The Doors, вот эту могу порекомендовать.

[Изображение: g-AoGhehMwl_0ndlaO5Bzg-article.jpg]
(02/02/2015 22:29)blues Написал: Главное глубоко не уйти в эти заклинания , ибо возврат от туда будет очень ... !!!
Вот наверное по этому двери так и не открылись... с самого первого раза (в 70-х дело было) и по сей день.
Повторять попыток наверное уже не буду. И так ипанутый, мало ли что... Wat
Да, ладно вам. Какая наркота, какие заклинания? По сухому они тоже отлично слушаются.
(03/02/2015 07:45)the passenger Написал: какие заклинания?
Вот эти rock
одна из любимейших вещей-Maggy McgillDevil
(03/02/2015 08:13)mishana Написал: Maggy Mcgill

Ты чо, кАзёл, к моим любимым вещам примазываешься?Angry
(03/02/2015 08:31)basych Написал: к моим любимым вещам примазываешься?Angry

я за неё первый заговорилAngry
Послушал 5 и 6 диски из этого бокс-сета.

[Изображение: the-doors-live-in-new-york-highlights.jpg]

Это 4 концерта в Нью Йорке, сыгранные в течение двух дней 17 и 18 января 1970 года. На 5 и 6 дисках заключительное четвертое шоу.
Очень мне понравился хрипатый и брутальный Моррисон.

Послушал Манзарека седня. The Golden Scarab 1974 года. Хороший альбомчик!
(04/05/2015 19:37)basych Написал: The Golden Scarab 1974 года. Хороший альбомчик!

С удивлением констатирую,что и два альбома группы без Джима тоже ничего себе.
(05/05/2015 12:00)mishana Написал: два альбома группы без Джима тоже ничего себе.

Да, я тоже послушал. Мне понравились.
(05/05/2015 16:36)basych Написал: Мне понравились.

Харизматики Джима не достаёт,но музыка хорошая.
(05/05/2015 18:40)mishana Написал: Харизматики Джима не достаёт,но музыка хорошая.

У Манзарека примерно в том же ключе с теми же интонациями вокал. Могли бы продолжать.
(05/05/2015 18:48)basych Написал: Могли бы продолжать

причина мне,кстати,неизвестна.Последний(вроде бы) сольник Кригера весьма хорош.

п.с.кАзёлAngry
Для Рокен , в коллекцию ейную или еёную ещё один хит (третий или четвёртый там по счёту ... , не важно ) Wink

Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
Strange Days - альбом который давно стал моим любимым от группы Дорз, очень красивая музыка, с чувством, мелодии прекрасные и лирика тоже - великолепная! А уж песни на все времена - People Are Strange, My Eyes Have Seen You, Strange Days, Love Me Two Times, Unhappy girl, When The Music is Over... Ни одного слабого места. Идеально от и до. А какая атмосфера здесь, что-то такое теплое, родное... Альбом как родной мне.

Waiting For the Sun - возможно совсем немного уступит SD у меня, но здесь есть такие жемчужины, потрясающие Not To Touch The Earth, Summer Almost Gone, Spanish Caravan... Альбом может и помягче первых двух, но на нем тоже есть совершенно потрясающие мелодии, тоже очень красивые песни - а этого уже более чем достаточно. В этом он не уступит SD. Ну разве не хватает такого же монументального закрывающего эпика, как When The Music Is Over , а в остальном - еще одна жемчужина олдскульного психоделического рока!

Первый - хорош, но не считаю его самым сильным, все таки два последующих больше люблю.
Возможно, моя любимая группа 60-х. Знаком с их творчеством с подросткового возраста, и с удовольствием переслушиваю до сих пор. Не буду оригинальным, если отмечу в первую очередь первых три альбома. Зачастую психоделическая атмосфера очень грамотно соединена с хитовейшими песнями. Особо выделю: End of the Night ,Take It as It Comes, Strange Days, You’re Lost Little Girl, People are Strange, Spanish Caravan, Riders on the Storm. Проголосовал.
С альбомами без Моррисона тоже знаком, но переслушивать их никогда не тянуло. А песню с них и вовсе могу вспомнить только одну Big Grin
The Doors - любимый у The Doors. С остальных даже и ни одной песни-то не вспомню, а вот с дебютника до сих пор напеваю The End и Break on Through
(11/12/2016 16:10)Nonsen Написал: С остальных даже и ни одной песни-то не вспомню,

Да ладно!С LA Woman-Riders On The Storm,Love Her Madly помнят все!Devil

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)