Результаты Опроса: Показать | Скрыть

The Doors
Благодаря Басычу и теме про винил вспомнил, что у нас нет такого топика, а меж тем группа более чем достойная и очень уважаемая.

[Изображение: tumblr_lmwsfgsdmp1qkdbero1_400_0.jpg]
(Еле-еле нашёл фотку The Doors, где у Кригера закрыт рот).
Я никогда не слушал пост-моррисоновские альбомы The Doors. Трижды имел удовольствие лицезреть Манзарека с Кригером вживую, исполняющих классику The Doors. Так ни разу и не послушал альбомы The Doors в 5.1, хотя имею вот такой моднейший бокс-сет.

[Изображение: The_Doors___Perception_Box_Set.jpg]
Первые два альбома.
(02/02/2015 11:59)basych Написал: Первые два альбома.

LA Woman-лучший
Я даже не знаю, какие из альбомов моррисоновского периода выделить. Для меня они все приблизительно одинаковые по крутоте.
Из того что слышал не понравилось НИЧЕГО Wat
So schnell schießen die Preußen nicht!
(02/02/2015 14:46)Engel Написал: Из того что слышал не понравилось НИЧЕГО

очень странно,группа достаточно оригинальная и своеобразная.а фильм художественный про них не смотрел?он так и называется-Дорз
Первые шесть.
(02/02/2015 15:04)FOB Написал: Первые шесть.

Подозреваю, что последующие три никому и в хрен не тарахтели.
the passenger, не знаю, не слушал, и не собираюсь. Smile
(02/02/2015 15:55)FOB Написал: the passenger, не знаю, не слушал, и не собираюсь. Smile

Аналогично.
Сегодня на рутрекере нарыл дискографию The Doors в лососях аж на 45 Гб (вот кому-то не лень было). В частности, меня заинтересовали официальные концертники, которые издавались уже в 00-е и купить которые у меня в своё время рука не поднялась (дорогие, сцуко). Вот их надо бы отслушать.

Ну там всякие Boston 1970, Matrix 1967, Vancouver 1970 и т.д.
(02/02/2015 14:48)mishana Написал: группа достаточно оригинальная и своеобразная
И что? Меня ни капли не зацепила их музыка. А сейчас и желание приобщаться нет...
(02/02/2015 14:48)mishana Написал: фильм художественный про них
И фильм смотрел и вот эту книгу читал:

[Изображение: cover.jpg]

А начинал вот с него
[Изображение: Archive_Of_Popular_Music_-_01.jpg]
So schnell schießen die Preußen nicht!
Две-три самые популярные песни люблю. В остальное въехать не получилось... Wat
The Doors нельзя слушать как фон, занимаясь какими то своими делами при этом. Нужно полностью погрузиться в атмосферу их звучания. А еще лучше при этом находиться под кайфом. Лишь тогда вы услышите волшебную музыку и заклинания шамана.Wink
(02/02/2015 20:55)basych Написал: The Doors нельзя слушать как фон, занимаясь какими то своими делами при этом. Нужно полностью погрузиться в атмосферу их звучания. А еще лучше при этом находиться под кайфом. Лишь тогда вы услышите волшебную музыку и заклинания шамана.Wink

Добавлю ,
И если вы всё же её услышали (наконец то )
то значит с катушками вашими произошли необратимые процессы (однозначно)
P.S.
Главное глубоко не уйти в эти заклинания , ибо возврат от туда будет очень ... !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(02/02/2015 22:29)blues Написал: Главное глубоко не уйти в эти заклинания , ибо возврат от туда будет очень ... !!!

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Так он над нами измывался...
Сумасшедший — что возьмёшь!
(02/02/2015 23:13)basych Написал: Сумасшедший — что возьмёшь!
ДА , Владимир Семёныч точно обозначил это дело в своё время !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(02/02/2015 20:31)rocken Написал: Две-три самые популярные песни люблю. В остальное въехать не получилось... Wat

Признаюсь, песню "Light My Fire" я уже ненавижу, настолько надоела. В прочем, это единственная песня The Doors, о которой я могу такое сказать.
До сих пор помню свои первые впечатления от музыки The Doors в тинейджерские годы. На момент знакомства с ней я рубился по всякому хард-року и хэви-металлу, так что для меня это был совершенно другой мир. Первое, что меня поразило, это свободное отступление во многих песнях от стандартной схемы куплет-припев-куплет-припев-соло-припев, а второе - необычный гипнотический голос, непохожий на писклявую-визглявую хард-рок братию.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)