Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Katatonia
(28/05/2016 18:31)MarioDominges Написал: там проскакивают очень стиви-опетовские интонации

По некоторым трекам мне группа показалась похожей на Anathema.Не?
mishana, вот этот альбом да, напоминает, и скорее позднюю наверно, хотя я не особо в этом вопросе шарю. Если слушал выложенные выше синглы, то должен сказать что вне альбома они звучат не так внушительно. Так вообще большинство альбомов, кроме самых ранних, похожи больше на смесь Опет и Tool.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
рожи у них правда не тавой...заклятых металлюг напоминают.Undecided
mishana, так начинали с думца умеренной суровости, под него и рожи подбирались. Вообще постоянные там только двое парниш, в остальном кадры довольно текучи. С последним альбомом например пришел барабанщик другой, весьма кстати техничный и интересный.
Вокалист в свободное время к тому же фигачит суровейший дез Bloodbath с ревущим Окером (все альбомы кроме последнего) и певцом Paradise Lost (последний), на вокале, так что суровый фейс ему в той или иной степени все еще нужен.
я вас не люблю
(28/05/2016 18:45)MarioDominges Написал: С последним альбомом например пришел барабанщик другой, весьма кстати техничный и интересный

это который зловещий и в оптике на фото?

(28/05/2016 18:45)MarioDominges Написал: Вокалист в свободное время к тому же фигачит суровейший дез Bloodbath

ну очень душевная музыкаUndecided
(28/05/2016 18:49)mishana Написал: это который зловещий и в оптике на фото?
Я там отличаю только бледно-трупного цвета лицо вокалиста-пианиста на переднем плане. Но вообще наверно да, тот что в очках, чтоб стучать особо зрение не надо.
я вас не люблю
(28/05/2016 18:49)mishana Написал: ну очень душевная музыкаUndecided
Вообще там очень стебная брутальная атмосферка (на Bloodbath), тексты в стиле "все о чем я когда-либо мечтал - быть съеденым заживо", гипержужащие гитары с максимально низким строем и прочие типо сверхтрушные death атрибуты. С этим проектом я познакомился кстати раньше, чем с Кататонией и был немало удивлен, узнав что автор музыки может писать красивые песни и душевно петь)
я вас не люблю
(28/05/2016 18:59)MarioDominges Написал: тексты в стиле "все о чем я когда-либо мечтал - быть съеденым заживо",

ах как поэтичноBig Grin
(28/05/2016 08:24)Hellbent Написал: MarioDominges, альбом роскошен.

Каверок с япончика:

Серое исполнение. Даже ворона упала от услышанного.
Zlo, мне весьма понравилось.

Вопрос любителям кинематографичной грустняшности: почему никто не слушает моих самых любимых индюков? Альбом 2014 года - чистое счастье.
(29/05/2016 09:22)Hellbent Написал: почему никто не слушает моих самых любимых индюков?

Ответ очевиден-бабий вокал не прёт.Undecided
Послушал таки The Fall of Hearts и обязан сказать, что очень неплохо. Его уже успевают подравнивать и на качество альбомов 00-ых, я смотрю. Тут пока ничего особого не скажешь, но пластинка даже и удивила, пожалуй
Потянуло послушать крайний после продолжительного перерыва. Хорош - глубокий, интересный, интеллигентный. Пожалуй немного не такой эмоциональный, не настолько открытый, распахнутый и в "лицо" как ждешь от этой группы - тут скорее музыка зовет, тащит куда то, протискивается в душу.
я вас не люблю
Крайний альбом получился удачнее пары предыдущих, но всё равно, на мой взгляд, группа спешит с выпуском новых работ, из-за чего страдает качество материала. Удручает наверное даже не само качество, а отсутствие каких-либо новых идей, стилевых изменений - группа как встала на рельсы своего фирменного "депрессивного рока", так и катит по ним уже полтора десятка лет. Тут уже какого уровня пластинку не выпусти - она в любом случае будет казаться повторением пройденного пути. The Fall of Hearts это касается в том числе, да и продолжительность у него излишняя, как мне показалось после пары прогонов. Что касается раннего периода творчества, то Brave Murder Day выглядит и по сей день вполне занятной андеграундной находкой: несмотря на подвальный саунд и ужасающие компьютерные ударные, он очень успешно (порой даже слишком) передаёт ту самую пресловутую депрессивность, которая пробралась в жанровый тег коллектива. Ткну за эти записи:
Brave Murder Day
Discouraged Ones
Viva Emptiness
The Great Cold Distance
У меня очень круто подросла парочка Kings - Dethroned. Чудеса!
(12/12/2016 20:55)Hellbent Написал: У меня очень круто подросла парочка Kings - Dethroned. Чудеса!
А я всё планирую Night Is the New Day переслушать. У него по моим прикидкам есть определённый потенциал в плане роста. Даже здесь у него есть голос - правда, один lol , но это мелочи.
The Great Cold Distance (Live in Bulgaria with the Plovdiv Philharmonic Orchestra)

Цитата:This live album features Katatonia playing the "Great Cold Distance" album in its entirety with the renowned Plovdiv Philharmonic Orchestra in Bulgaria (recorded September 2016)

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)