Новый Нафталин (ретро-блюз-рок)
Приятный лайв, записанный на прошлой неделе в Лиссабоне.
Букенану явно нельзя толстеть с такой круглой мордашкой... А мне наверное пора открыть этой группе отдельный топик. Но лень.

The Blues Pills выпустили видео к первому синглу из нового альбома! Clap
Песня хорошая, на четвертой минуте распробовала. Клип тоже красивый. Таблетки рулят! Smile
Макияж только у вокалистки неудачный.

Странно что новая песня Блюзовых Таблеток вызвала ноль интереса. Мне казалось группа многим нравится...
А песня кстати уже застряла у меня в голове.
rocken, мне понравилась, но я почему-то думал, что отписался. Smile
С нетерпением жду альбом.
Приятный чувак

Blues Pills выпустили ещё один сингл из нового альбома.
Пока не разобрала нравится мне или нет...

Вот ещё что-то новенькое (для меня во всяком случае). Тяжелая психаделика с женским вокалом, грув и атмосфера в одном флаконе.

"Jess and the Ancient Ones"
Крис Робинсон уже сам по себе нафталин, но так как музыку начал делать не в 70х, мы назовем его "новым".
Вчера вышел четвертый альбом его группы The Chris Robinson Brotherhood, под названием "Anyway you love, we know how you feel".

Можно сразу и послушать:
Новый альбом The Blues Pills - Lady in Gold вышел сегодня.
Послушала полтора раза, пока ничего внятного сказать не могу, кроме того что альбом вполне слушабельный.

[Изображение: 27819.jpg]
rocken, качаю!
(05/08/2016 19:14)rocken Написал: Новый альбом The Blues Pills - Lady in Gold
отличный альбом!
How much reality can you take?
(06/08/2016 17:08)stwnd Написал: отличный альбом!
Отратнейший бабский вокал ! Не бабское это дело...
Кстати, с тех пор как открыла Блюз-таблетки, мне попалось ещё несколько других похожих групп с ретро-стилистикой и отличным женским вокалом, так что они сами уже не кажутся мне таким откровением.
Svvamp - Svvamp 2016

Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
Вроде я и не могу упрекнуть последний альбом Блюз Пиллз в чем-то конкретном, но пока что он мне кажется не на уровне предыдущего. Не проникаюсь.
Сингл Woman in Gold нравится больше всего.
Дум-блюз? Сладж-блюз? Так или иначе, трек зацепил мое ухо.

The Apocalypse Blues Revue:
очень шикарный и мощавый альбом выдали APOCALYPSE BLUES REVUE

в то время как Салли Эрна занялся производством своего второго лирично-акустического сольника,
оставшиеся музыканты godsmack решили не сидеть без дела и забацали крутейший блюзовый проект,
ведь их бывший проект another animal судя по всему канул в лету. а эту историю они вынашивали как выяснилось
достаточно давно - главное надо было выбрать подходящий момент для записи и выпуска пластинки - вот он и настал в 2016.

особо долго расписывать здесь не буду - надо все слушать. но скажу так - это один из лучших блюз пластинок которые я слышал в
своей жизни. не скажу что я огромный фэн классического и чистокровного блюза - но эта работа сразила меня наповал.
и пусть не кидаются в меня старые пробитые блюзмены. как один уже немолодой человек, фэн старого блюза, которому я дал
эту пластинку сказал на следующий день - мол это не тот блюз совершенно который он любит - мол это твоя тема - вся эта
полугранжовая мрачность, некая приальтернативненность, все эти запевы и мелизмы)) мол это и не блюз особо))
а мне по барабану - для меня это блюз - и именно такой блюз я обожаю как вышло в итоге. получилось, что именно эти музыканты
и на этой пластинке обыграли блюзняк именно так как мне и надо было)) именно все звуковые, ритмические и вокальные фишечки-
абсолютно мое. вот и все)) абсолютная пятерка за релиз и твердый кандидат на высшие места в итоговом топе за год!

любимейшие треки - на твердую пятерку:

devil plays a strat
the tower
crossed over
work in progress
blue cross

просто отличные треки - на четверку:

junkie hell
blues are fallin from the sky
devil in me

реца знакомого - http://bluesnews.ru/text/text_4449.html

(12/10/2016 13:27)mikey Написал: очень шикарный и мощавый альбом выдали APOCALYPSE BLUES REVUE

Надо бы послушать, не забыть. Отзывы заинтересовали.
Хороший сайт - Vintage.tv со свежими видео-сессиями разных неплохих групп, акустических и обычных. Плюс видео интервью с ними же и т.д.
Были замечены Блюз Пиллз, Монстер Трак, Иан Гиллан, Quireboys...

[Изображение: 2d880beaa540.jpg]
Неоднозначный нафталин, но блюз-рок с определённой долей ретро. Заценил эту группу на разогреве Ugly Kid Joe в этом году:

А с этим клипом осторожнее. Тема сисек-писек раскрыта со всей беспощадностью:

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)