Новый Нафталин (ретро-блюз-рок)
Пока не решила какую сюда забить картинку, предложения принимаются.

В любом случае, здесь предлагаю обсуждать современные группы играющие так называемый "тяжелый блюз", или попросту говоря косящие под семидесятые. Всякие там Rival Sons, Black Country Communion и иже с ними.
Новое и свежее приветствуется особо.
собственно, зачем мне это понадобилось. Наткнулась на такую вот интересную группу. Клипы у них никакущие, но песни офигенные.
Обязательно оцените вокальное интро во втором клипе. Монстр.

Вот хорошая стилизация под нафталин 70-х.

the passenger, слушабельно, но малость однообразно. Это, кстати, отличительная черта данного субжанра, поэтому я его слушаю крайне выборочно.
(23/12/2014 15:25)rocken Написал: the passenger, слушабельно, но малость однообразно. Это, кстати, отличительная черта данного субжанра, поэтому я его слушаю крайне выборочно.

Полностью согласен. Именно поэтому клипы посмотрел с удовольствием, а альбом не осилил.
В топку этих стилизаторов. Лучше оригинал послушать.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Это вообще хороший вопрос. Есть ли место в музыке "имитаторам" (или продолжателям?) старых жанров.
Все таки молодежь привносит что-то свое в нафталин. Более свежее звучание, современные влияния. Это необязательно плохо.
Опа, мне раньше казалось что эта группа мне не интересна. А тут такая хорошая песня попалась. Rival Sons "Good things":

(23/12/2014 13:52)rocken Написал: Наткнулась на такую вот интересную группу.
Давно прёт от них. Дженис и Джими - в одном флаконе. Клипов не видел, врать не буду (да и нужны ли они им?). И саунд... слишком уж олдскульный. До лёгкого раздражения.
(23/12/2014 13:52)rocken Написал: Наткнулась на такую вот интересную группу. Клипы у них никакущие, но песни офигенные.
Обязательно оцените вокальное интро во втором клипе. Монстр.
rocken, оценил! +
Выкладывай ещё - мне нравятся твои предпочтения в блюзе и нафталине.
FOB, я ни разу не специалист по нафталину, даже наоборот наверное... Но если ченить интересное откопаю, конечно выложу. Hi
Несколько дней назад скачала и послушала целиком альбом Блюзовых Пилюль, и поначалу как-то он мне не понравился. Но вчера вдруг заметила что мелодии начали застревать у меня в голове. Это хороший знак.
Мне кажется эти двое чудиков подходят сюда больше чем в хард рок. Это некий тяжелый ретро-блюз. В акустике (второй клип) это вообще дико смешно получается.

Reverend Tall Tree - Reverend Tall Tree (2015)

[Изображение: image.php?di=T8RN]

Не знаю , уместен ли будет здесь альбом этой команды в столь размыто не определённой тематике сего топика , ... но тем не менее !!!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4996423

Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(23/12/2014 21:47)Muaddib Написал: В топку этих стилизаторов. Лучше оригинал послушать.
В точку. Слушать надо оригинал. Это же не авто дорогой, который не каждый себе может позволить и покупают дешевле. Слушать подражателей, это как носить поддельный ролек.
Chuck Zayas - Down South 2013

[Изображение: image.php?di=P335]

Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(23/12/2014 21:47)Muaddib Написал: В топку этих стилизаторов. Лучше оригинал послушать.
(30/04/2015 08:39)dimanback Написал: В точку. Слушать надо оригинал.
Слушаю то, что прёт и не запариваюсь на "оригиналах и копиях"... удовольствия больше получаю. Smile
(30/04/2015 16:10)blues Написал: Chuck Zayas
Вот эти сотонята побрутальней зайса будут...

(30/04/2015 18:07)FOB Написал:
(30/04/2015 08:39)dimanback Написал: В точку. Слушать надо оригинал.
Слушаю то, что прёт и не запариваюсь на "оригиналах и копиях"... удовольствия больше получаю. Smile
Все это быстро надоедает. Не люблю вторичность. Классика на то и классика, что не приедается и вечна.
(30/04/2015 20:04)dimanback Написал: Классика на то и классика, что не приедается и вечна.

Ну это смотря, как часто слушать.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)