Дискография:
2006 - Thoughts of No Tomorrow
2007 - Schlacht
2009 - Avatar
2012 - Black Waltz
2014 - Hail the Apocalypse

Состав:
Johannes Eckerström - vocals
Jonas "Kungen" Jarlsby - guitars
Tim Öhrström - guitars
Henrik Sandelin - bass
John Alfredsson - drums
Я немножко затруднилась когда надо было выбирать подфорум, потому что эту группу можно запихать и в industrial, и в groove, и в experimental, и в death.
Все таки их жанр сложно охарактеризовать одним словом, поэтому пусть будет здесь, в прогрессиве и экспериментале.

Наткнулась на группу вчера, сегодня утром первый раз послушала их свежий альбом и сразу решила создать топик. Тем более что группа современная, а нам здесь такие нужны (по моему).
Каюсь, меня в первую очередь заинтересовал их имидж, явно заимствующий у Алиса Купера и Мерлина Менсона. Но при прослушивании оказалось что музыка у них вполне под стать антуражу. Сумасшедший цирк в виде современного метала, с элементами кабаре и электроники, с вокалом варьирующимся от чистого до средней мощности гроулов и рыков.

И главное это драйв, который цепляет практически сразу и не отпускает до конца альбома (если вы решите его послушать). Ниже выкладываю два клипа, первый из нового альбома, второй из предыдущего. Новый альбом называется "Hail the Apocalypse" и я вполне рекомендую с ним ознакомится.

Свят свят свят Shock Вечером жене покажу!
basych, пугать будешь, на ночь глядя? Smile
rocken,
Нет, она таких любит. Big Grin
basych, повезло тебе. Моя вообще музыку не слушает.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Добавляю ещё пару клипов.
Альбом "Hail the Apocalypse" уже пару раз уже прокрутила, очень нравится. Он менее тяжел чем намекает титульный трек, не знаю плюс это или минус, кому как. Меня привлекает у них явное присутствие чувства юмора и гротескная атмосфера замешанная на заразительных ритмах.

Неплохая музыка. Название только стрёмное.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
Muaddib, да, стремноватое название, но пофиг.
Ок, отслушан альбом "Black Waltz" 2012 года и, черт побери, получена масса удовольствия. Эти клоуны меня неимоверно радуют. Я люблю когда музыка меня удивляет, а в данном случает при прослушивании как раз периодически всплывает в мыслях "What the fuck!!?", в хорошем смысле этого выражения.
Вот например на последнем треке, чувак гроулит себе, гроулит, и ВДРУГ!... А вот не скажу что вдруг, сами послушайте:

(24/12/2014 20:47)rocken Написал: чувак гроулит себе, гроулит, и ВДРУГ!...
Круто, блеать!!! Качаю альбомы. Поугораю на работе.
(24/12/2014 20:47)rocken Написал: сами послушайте:
9 минут? Ну его нахер!
So schnell schießen die Preußen nicht!
(25/12/2014 05:09)Engel Написал: 9 минут? Ну его нахер!
Борова Блейна иди с пуськами слушай! lol
А мне пондравилося... Wat Роцкен туфту не присоветует.
(25/12/2014 06:03)Tigerrus Написал: Роцкен туфту не присоветует
Да сколько угодно могу примеров привести.
Но не буду.
Пока что.
So schnell schießen die Preußen nicht!
(25/12/2014 05:09)Engel Написал: 9 минут? Ну его нахер!
Тебе и не рекомендую. Tongue Hi

Сегодня по дороге на работу слушала альбом 2009, одноименный "Avatar". Надо-же, совсем в другом ключе альбом. Во первых он гораздо менее тяжел, по началу кажется что там ну-метал и альтернатива, но потом из всех щелей вдруг начинают лезть всякие жанры - пауэр, хеви, трэш, хард... Даже вокал на альбоме другой (хотя вокалист тот-же), преимущественно всякие виды визга и скриминга вперемешку с рыком и чистым вокалом. Ближе к концу гроулы прорезаются тоже.
Разнообразный альбом, но не такой неожиданный как два последних. Главный плюс (для меня) в хороших, запоминающихся мелодиях и бодром настрое.
К сожалению "Schlacht" 2007 года я не осилила. Судя по первым пяти песням, материал там, лично для меня, неинтересен. Стандартное такое молотилово присущее современному мело-дету. Думаю тысячи групп делают нечто похожее.

Наверное надо ещё послушать дебютник, но с большой вероятностью можно утверждать что их творчество приобрело более интересные формы начиная с альбома "Avatar" 2009 года.
(25/12/2014 18:21)rocken Написал: К сожалению "Schlacht" 2007 года я не осилила. Судя по первым пяти песням, материал там, лично для меня, неинтересен. Стандартное такое молотилово присущее современному мело-дету. Думаю тысячи групп делают нечто похожее.

Наверное надо ещё послушать дебютник, но с большой вероятностью можно утверждать что их творчество приобрело более интересные формы начиная с альбома "Avatar" 2009 года.
Шляхт, как и дебютник, представляет собой обычный мелодет.
Кстати, я Шляхта тоже с трудом осилил. И вчера на нём остановился. Сегодня дальше буду слушать.
С удовольствием слушаю все три последних альбома (2009-2014), и пока даже не разберусь какой мне нравится больше.
Я уже сказала что дебютник слушать не собираюсь, но случайно откопала с него, с дебютника клип. Запощу его сюда чисто для коллекции, для интереса.

Что забавно, юный вокалист-швед вообще был блондином. Но я так понимаю в данном жанре блондины не приветствуются поэтому потом он перекрасился (хотя на некоторых фотках светлые корни видны).

Вот ещё, офигенная открывашка с альбома "Avatar" 2009 года.
"Queen of Blades". Тащусь от неё неимоверно.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)