Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Uriah Heep
(21/01/2017 10:45)The53s Написал: Проблем со вкусом и хаммондами достаточно, но есть и понимание, что их формат - обыкновенная поп-песня.
Верное замечание.
Только успехом эти поп-песни всё равно не пользовались. Ну как так?
(21/01/2017 10:53)El Bente Написал: Ну как так?
Ну, сами рок-боги обычно говорят, что люди – тупое быдло, привыкшее жрать говно вместо наслаждения изысканными рок-блюдами. Фоннаты дополняют тем, что все это тупое быдло к тому же – бесхребетные зомбе, не имеющие собственного, отличного от глянцевых журналов, мнения. Я же сторонник более сбалансированной точки зрения, где определяющая часть вины лежит на самих музыкантах.
Слишком уж удобно выходит рассуждать в ключе того, что какой-нибудь, начисто взорвавший в свое время музыкальное пространство In the Court of the Crimson King – большая победа и заслуга Фриппа, тогда как безразличие к отличному Thrak – абсолютно не его вина.

Здесь же, я думаю, всему виной сам хард - он умудрялся гробить команды и куда серьезнее (вспомнить хотя бы во что заигрывания обошлись GG), и в чистом виде - мое мнение - не жизнеспособен (почему так быстро сошла и мода). Как влияние, как ступенька и фундамент для последующих состоятельных жанров его значение серьезно и принципиально, а значит все в итоге было не зря. И это надо понимать и уважать.
Но сугубо музыкально, в чистом, незамутненном виде позиционирования себя в качестве топовой музыки, а по факту сквозящей безвкусицы, зачаточной эстетики, отсутствия искреннего надрыва, бесконечных компромиссов с совестью и лейблами, бесконечных детсадовских частушек вместо лирики, лишь нарочито и бюджетно подчеркивающих сильные доли топорных (драйвовых?) и типичных ритм-секций, со всеми этими I'm a wheel, I'm a wheel/I can roll, I can feel, и грубейшим попустительством в отношении самых простых и очевидных требований к нормальной поп-песне – я вижу для него не много шансов быть популярным своими песнями, как таковыми.
Чем дальше оказывались группы от воплощения этой формулы в чистом виде, тем все более у них было шансов стать чем-либо состоятельным со временем. Это именно то, что четко прослеживается по ходу движения музыкальной истории.
Впрочем, возможно я лишь тупое быдло, жрущее синтетическое говно под шелест глянцевых мурзилок, и все вышесказанное очень не есть правдаlol
Цитата:Когда Хипы записывали Слипер (или Вайлд, уже точно не помню, да это и не важно), они вообще на своём сайте завели раздел для пожеланий поклонников к будущему альбому.

Дедушка зззю, кажется, не заметил, что подставил опустившихся до "чего изволите?" любимцев.
И подобный бред встретишь, наверное, только у них. Даже подзатасканные поп-звезды всячески дистанцируются от того факта, что могут следовать за обыкновенными тенденциями или пытаться угодить, отхватить новый кусок аудитории.
Видимо, мотивы подобного пораженчества и упертости (хранения "традиций") стоит рассматривать в качестве элемента пикантной недосказанности в полотне этого жанра
Сегодня хиппаны набухаются: рокру практически эксклюзивно празднует 70-летие Байрона.
Мои попытки нагуглить на двух языках, как отреагировал на сию знаменательную дату Интернет, выдали статью, где Дэвида хвалить, конечно, пытались, но всё-таки сообщили, что он фактически испустил дух уже в 76-м. И нечто ещё более унизительное.
Мировая пресса почтить память Серебряного Голоса нужным вроде не посчитала.
(29/01/2017 12:25)El Bente Написал: рокру практически эксклюзивно празднует 70-летие Байрона.
El Bente, а кое-кто и забыл сперва... Big Grin

А в феврале будет дружная опохмелка.
(29/01/2017 12:25)El Bente Написал: празднует 70-летие Байрона

говнищеPuke
mishana, дурень, Мортен Харкет рос на Урине!

(30/01/2017 20:23)El Bente Написал: дурень, Мортен Харкет рос на Урине!

Хорошо,что основной поэт и композитор группы(Ваактакар) к ней равнодушен,я надеюсь.lol
Проголосовал за Look at Yourself и Demons and Wizards.
И хватит
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Sympathy в последнее время часто слушаю. Потрясающяя вещь.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)