Threshold

Состав:
Richard West (keyboards)
Pete Morten (guitars)
Damian Wilson (lead vocals)
Steve Anderson (bass)
Johanne James (drums)
Karl Groom (guitars)

Дискография:
Wounded Land (1993)
Psychedelicatessen (1994)
Extinct Instinct (1997)
Clone (1998)
Hypothetical (2001)
Critical Mass (2002)
Subsurface (2004)
Dead Reckoning (2007)
March of Progress (2012)
For the Journey (2014)
Не ярый фанат, но тепло отношусь к этой группе. Вчера вдруг вспомнила что так и не успела толком ознакомится с последним альбомом "March Of Progress" 2012 года. Сегодня утром начала восполнять сей пробел, и могу сразу сказать что альбом звучит достойно. Хорошие мелодии, в меру прогрессивно но не чересчур агрессивно.

А тут вдруг оказалось что у них уже то ли вышел то ли собирается выйти свежий альбом. Называется "For The Journey", и на уже лежит рутрекере.
Есть две песни (клипы с лирикой) с нового альбома.

Я, к сожалению, не настолько хорошо знакома с их дискографией, что бы сделать детальный анализ. Зачастую слушала их хаотично и в случайном порядке.
Но точно могу сказать что мне приятно их звучание, и они очень хорошо идут фоном.
На альбоме 2012 года два первых трека мне нравятся, остальное пока сливается, но возможно я просто не распробовала.

"Innocent" это да, на днях крутила клип на ютюбе, раз три подряд наверное.

Кстати, велкам Гамма. Hi
Наверное Dead Reckoning мой любимый альбом у них, на данный момент.
Хотя надо ещё Subsurface переслушать.
Группа продлила свой контракт с лейблом Nuclear Blast и приступили к записи нового альбома "Legends Of The Shires".
Пару альбомов с Маком нравились, недавно переслушивал Subsurface - хорошо пошло, даже какие-то теплые ностальгические чувства нахлынули. С последним творчеством как-то и не тянет знакомиться.
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Прочла вчера что Уилсона уволили потому что он хотел быть равноправной частью группы. FacepalmWat
На следующем альбоме судя по всему будет петь Глинн Морган, уже работавший с ними на альбоме Psychedelicatessen. Что, собственно, не есть плохо.

Забавно, на их странице в википедии есть целая диаграмма показывающая изменения в составе группы.
[Изображение: 9362dbfafbe7070c534bd39c42b8e5cf.png]

Иллюстрации ради, пару лайвов с последнего альбома:

8 сентября выходит новый альбом Threshold, который будет называться "Legends Of The Shires" (они че, в пауэр подались?). Это первый двойной альбом группы.

Первый сингл:
А новый альбом неплох.

(13/09/2017 10:16)rocken Написал: А новый альбом неплох.
Ставлю иногда, слушаю с удовольствием.
В некотором смысле этот альбом восполняет у меня пробел в проге оставленный в последние годы Дрим Тиятрами.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)