Bon Jovi
Сто лет его не слушала, 90й год. Надо освежить при случае. Фильм вроде был неплох, хотя уже смутно помню.
Бон Джови c Кид Роком. Никогда бы не подумал про этот союз.

(15/05/2013 11:44)Ab!ce Написал: c Кид Роком. Никогда бы не подумал про этот союз.
Почему, он же Кид Рок. Smile
Слэш тоже не брезговал его услугами, и Кенни Уэйн Шеперд, и черт знает кто ещё...
Он то Рок, но любит по большей части саузерн и блюз. Хотя именно эта песня вполне блюзовая, даже байкерская такая. Может ты и права.
Будучи на Пукете (Таиланд), захаживал в рок-клуб "Rock City", что на Патонге. Там каждый день с девяти вечера до 3-4 утра кавер-банды играют всякий металл и хард-рок. Причем кавер-банды очень профессиональные, драйвовые и угарные. Особенно у них в почете Metallica, Nirvana, Bon Jovi и RHCP. Я прям после их исполнения (особенно порадовала банда Nostalgica) даже к песням Боржоми весьма проникся. Ну там It's My Life, You Give Love a Bad Name и т.д.
Я в Таиландских барах тоже немного хорошей музыки подцепила. Smile
(17/05/2013 10:16)the passenger Написал: Будучи на Пукете (Таиланд), захаживал в рок-клуб "Rock City", что на Патонге
Я не пошел. Мне и снаружи слыхать было Blush
So schnell schießen die Preußen nicht!
(17/05/2013 14:28)Engel Написал:
(17/05/2013 10:16)the passenger Написал: Будучи на Пукете (Таиланд), захаживал в рок-клуб "Rock City", что на Патонге
Я не пошел. Мне и снаружи слыхать было Blush

Что так? Там же вход бесплатный. Smile
(17/05/2013 14:30)the passenger Написал: Там же вход бесплатный.
Facepalm
(17/05/2013 12:01)rocken Написал: Я в Таиландских барах тоже немного хорошей музыки подцепила.
Я че то там на Элвиса подсел.Big Grin
(15/05/2013 13:15)rocken Написал: Слэш тоже не брезговал его услугами
Этот мудак с кем только не "переиграл". Вообще стыда у человека нет Big Grin

Тут надысь послушал вдумчиво (через наушники) последний альбом сабжа и могу сказать что он вообще-то неплох. Но блин, зачем он такой бесконечный? Я раза три засыпал и просыпался. Неужели секрет изготовления 45 минутных альбомов утерян навсегда?
(26/05/2013 05:33)Engel Написал: Я раза три засыпал и просыпался
lol у меня такая тема бывает с длинными альбомами тоже. Особенно, когда слушаешь вечером после тяжёлого трудового дня.
Бон Джови я впервые услышал в 2001-м, когда купил только вышедший Crush. Дальше дело не пошло. Не так давно скачал дискографию, послушал дебютник, и чота мне он не очень понравился. Несмотря на это, почему-то есть желание продолжить знакомство с данным коллективом.
Кстати, в 1999-2000-х, когда я увидел клип на Bad Medicine, мне он показался ужасным громыхальным металлом Big Grin
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Muaddib, ну, я это дело в машине в процессе командировки слушал. "Уазик"-таблетка, степь, пыль, жара, концы по триста километров. Там сам Бог веле покемарить даже под "Эйси-Диси" lol

(26/05/2013 06:08)Muaddib Написал: купил только вышедший Crush. Дальше дело не пошло. Не так давно скачал дискографию, послушал дебютник
Трудно начать знакомство с "Бонджови" более неудачным способом Facepalm

Как правило я рекомендую людям "Нью Джерси" и "Эти Дни" (1988 и 1995 соответственно). Ну, если "попёрло", то 1986, 1992 и т.д.
Жутко захотелось переслушать золотой период бомжей. 90е... Завтра надо не забыть.
(20/07/2013 09:25)rocken Написал: золотой период бомжей
Восьмидесятые, вообще-то. Учи матчасть Dodgy
Engel, в 80х они ещё не раскрылись до конца.
rocken, да ладно. 1988 год - вполне себе добротный и зрелый альбом. К 1995-му году у них просто детство престало в жопе играть.
Впервые для публики: Вилленыч и Дэвид Брайан (клавишник), зима с 1988 на 1989 год, студия Стаса Намина.
[Изображение: image.php?di=QUOB]
(20/07/2013 18:32)Villenich Написал: зима с 1988 на 1989 год,
Villenich, Новый Год вместе отмечали?
FOB, нет, просто забыл точные даты их первого, предварительного визита в Москву.
Это было всё-таки в конце ноября 1988 года.
Отрывок из дневника Бон Джови...

Цитата:Вторник, 8 августа
День первый
Когда я приехал в нью-йоркский аэропорт, мою машину окружила армия репортеров, которые набросились на меня как штурмовики. Они соперничали между собой, пытаясь привлечь мое внимание. Я заметил Дока Макги, и вместе с ним мы пробрались к выходу. Выяснилось, что половина участников моей группы еще не прибыла из-за опоздания рейсов, но волнение и ожидания были уже велики.
Оззи Осборн прилетел из Калифорнии и три часа ждал других артистов. Его гитарист Зак Уайлд разговаривает со Снейком Саво, гитаристом группы "Скид Роу», которая предваряла выступление «Бон Джови» во время нашего турне 1989 года.
Когда я вижу Зака и Снейка вместе, это опровергает мое предположение о том, что они фактически — один человек. Но я все же подозреваю, что, возможно, они братья по отцу.
Также прибывают "Мотли Крю", «Синдерелла» и советская группа «Парк Горького», с которой я и Ричи Самбора вместе записали песню. Мы все собираемся на пресс-конференцию, первую из многих.
Затем мы пытаемся сесть в зафрахтованный самолет «Боинг-757» с надписью «Мэджик бас» («Волшебный автобус»). Но нам говорят, что возникла проблема и надо подождать. Оказывается, что есть опасность взрыва бомбы! Из самолета вытаскивают багаж и дают обнюхать его собакам, чтобы они могли учуять взрывчатые вещества. Ни минуты покоя! Разумеется, никакой бомбы там нет, все это просто дешевая угроза. К сожалению, такие случаи происходят часто, поэтому я никогда не верю в реальность таких угроз.
Наконец, с опозданием на час мы садимся в самолет в 21.30. Все взволнованы, громко разговаривают и шутят. Когда мы были в Москве в ноябре прошлого года для встречи с журналистами и для того, чтобы представиться публике, мы обнаружили, что пища там совсем не такая, к какой мы привыкли. У русских едят высушенное мясо и очень-очень соленые сорта сыра. Даже вода там очень соленая. Я никогда не жаловался на еду, но это действительно довело меня до ручки. Поэтому на этот раз все подготовились к поездке в Москву. Мы взяли с собой массу припасов. Прошло всего двенадцать часов, а люди уже начинают их поглощать!
Когда самолет взлетает, все хлопают в ладоши и свистят. Итак, мы в пути. Я никогда по-настоящему не верил, что этот день настанет. После планирования в течение целого года (включая поездку в Москву прошлой зимой) наши гастроли действительно состоятся.
Когда надпись «Застегните привязные ремни» погасла, большая часть пассажиров начинает бродить по самолету и болтать друг с другом. Телекомпания Эм-ти-ви берет у всех интервью, и музыканты, разумеется, с этим мирятся. Невероятно, но факт — даже критики, по всей видимости, наслаждаются этой поездкой.
В хвосте самолета я тихонько напеваю с Томми Кейфером (солистом группы «Синдерелла»), Ричи Самборой (гитаристом группы "Бон Джови") и Джексоном Бонхэмом (ударником группы «Бонхэм»). Мы наигрываем на акустических гитарах песни из репертуара «Роллинг Стоунз», «Битлз», «Иглз» и Сэма Кука.
Когда спустя шесть часов мы приземлились в Лондоне, к нам присоединилась группа «Скорпионз», и мы наконец взяли курс на Москву. Вообще-то уже среда, но мне кажется, что еще вторник, поскольку я не спал около 24 часов

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)