ДДТ
ДДТ (DDT) — советская и российская рок-группа, основанная в 1980 году в Уфе. Лидер группы, автор большинства песен и единственный бессменный участник — Юрий Шевчук.

Название группы происходит от химического вещества Дихлор Дифенил Трихлорэтан (в просторечье «Для Домашней Твари», «Дуст»), которое в виде порошка использовалось при борьбе с вредными насекомыми.

Как и любые другие произведения, песни «ДДТ» многоплановы, деление по темам условно.

Общественная и социальная: «Родина», «За 50 копеек», «Периферия», «Рождённый в СССР», «Я получил эту роль», «Свинья на радуге», «Памятник», «Перестроище», «Дорожная», «Мальчики-мажоры», «Предчувствие гражданской войны», «Российское танго», «Небо на земле», «Правда на правду», «Цыганочка», «Я пил ​вчера у генерала ФСБ», «Москва. Садовое кольцо», «Когда закончится нефть», «Интервью», «Одноразовая жизнь», «Ночная пьеса», «Контрреволюция», «Рабочий квартал»;

Шуточная: «Инопланетянин», «Монолог в ванной», «Частушки», «Я завтра брошу пить», «Змей Петров», «В лесу родилась ёлочка»;
Человек на войне: «Мёртвый город. Рождество», «Дым», «Просвистела», «Не стреляй», «Пацаны», «Разговор на войне», «Война бывает детская», «Песня о людях героических профессий», «Ветры», «Звезда»;

Свобода, трагизм, романтика: «Вечер», «Беда», «Актриса Весна», «Осенняя», «Дождь», «Наполним небо добротой», «Ветер», «Ты не один», «На небе вороны», «Дороги», «Контрреволюция», «Свобода», «Капитан Колесников», «Расстреляли рассветами», «Когда един»;
Санкт-Петербург: «Чёрный пёс Петербург», «Ленинград», «Питер», «Что такое осень», «Живой», «Суббота», «Шла гражданка…», «Любовь»;

Башкортостан, провинция: «Мы из Уфы», «Периферия», «Безжизненный край», «Понедельник», «Хиппаны», «Башкирский мёд», «Белая река»;

Любовь: «Глазища», «Адам и Ева», «Марина», «Любовь, подумай обо мне», «Расскажи, как ты любила», «Прекрасная любовь», «Понимающее сердце», «Любовь», «Метель», «В ресторане», «Далеко-далеко», «Она», «За высокой горой»;

Философские проблемы: «Это всё», «Я получил эту роль», «Пропавший без вести», «Когда един», «Привет М…», «Герой»;

Религиозные мотивы: «Храм», «Церковь», «Рождество», «Я зажёг в церквях все свечи…», «Рождественская», «Пасха».

[Изображение: 1324195976_ddt.jpg]
а я один сидю на плинтуаре

rosamaxa, а меня "Переферия" как то не особо зацепила, зато вот "Пластун" меня потряс! Самым пиком ДДТ я считаю "Чёрный Пёс Петербург", это был их самый высокий подъём.
Юлианыч с народом!

онанизм и саможааалость
наверно всё меню на ужин мне...
Нравится времён Конвейера и Революции.
Потом охладел как-то, а затем ДДТ стал вызывать антипатию.
Убили меня эти две ресторанные (другого слова не подобрать) "Осени", какая-то Белая река, не пойми о чём...
Философия у него какая-то выработалась - обозлённого дальнобойщика, закончившего курса четыре философского факультета и начитавшегося то ли Проханова, то ли Бердяева...
Мясо клубится!...
Metalex, лучше уж быть "обозлённым дальнобойщиком" чем придворным рокером, пьющим чай с Медведевым и выступающим на прокремлёвских концертах.
(04/04/2013 11:26)sedoy_skorohod Написал: чем придворным рокером, пьющим чай с Медведевым и выступающим на прокремлёвских концертах
"У кого на ладонях нет ран, тот может нести в них яд" (с) Дхаммапада
Мясо клубится!...
очень удивился когда узнал что барабанщик ушел из группы. он стока лет там отработал...
утром пью "девятку"
А барабанщика Игоря Доценко я видел зимой на концерте Чижа, он там барабанил.
А я и не знал фамилию барабанщика ДДТ.Smile
Мясо клубится!...
Metalex, да ты чё? Это ж золотой состав группы! Доценко, Курылёв, дядя Миша на саксафоне. Дядю Мишу хоть знаешь?
(05/04/2013 09:54)sedoy_skorohod Написал: Курылёв
Ну, это известный чел. Иногда его альбомы слушаю.
(05/04/2013 09:54)sedoy_skorohod Написал: Дядю Мишу хоть знаешь?
Это в бандане, усатый? Знаю.
Но, думаю, ДДТ - это Шевчук. Остальные могут меняться без всякого ущерба для общего концепта.
Мясо клубится!...
(05/04/2013 10:07)Metalex Написал: Но, думаю, ДДТ - это Шевчук. Остальные могут меняться без всякого ущерба для общего концепта.
А вот и нет. Сейчас там полностью новый состав и играют они уже какую-то муть.

"Иначе" считаю грандиозным трудом, сильнейше попытко дяди Юры вылезти за пределы "художника и поэта".

И очень удачной.
Ну не знаю. В начале своего скользкого пути на ниве рокмузыки я немного послушал сабжа. Короче, я не вдохновился, но относился с некоторым пиететом (в отличии, скажем, от "Кино" или "Алисы").

Сечас Юра "Музыкант" Шевчук для меня какой-то комический персонаж типа Жириновского или Навального. Только что с гитарой.

За музыку мне сказать практически нечего ибо не моё Undecided
So schnell schießen die Preußen nicht!

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)