Певцы
Сегодня наткнулся на интересную заметку. Вокальный диапазон различных звёзд. Был удивлен, что, оказывается, Axl Rose имеет более широкий вокальный диапазон, чем Педди Фредди Меркьюри, а Джим Моррисон шире, чем Роберт Плант.

[Изображение: mbd.png]

http://www.huffingtonpost.com/2014/05/20...57698.html
(22/05/2014 07:49)Hellbent Написал: у Фреда за самые высокие ноты "отвечает" "All Dead, All Dead", в которой вокалирует Брайан вообще-то.

Если так, то составители этого рейтинга серьезно пукнули в лужу.
[Изображение: image.php?di=ZUD9]

В припевах Фред вполголоса подпевает фразу all dead, all dead - всё.
Ого голосище у Марайи Кэри! Впрочем, это и так было известно, но какое огромное преимущество перед другими! И на такую хуйню свой талант просрать! Лишь в нескольких песнях слышен голос, а в основном - дебильные арэнбишные перешёптывания ни о чём.

Ну, а Аксел Роуз совсем не удивил даже. В Донт край весь диапазон - как на тарелочке.
Справедливость восторжествовала. Эксл Роуз не намба ван.
Намба ван - Майк Паттон с вокальным диапазоном более 6 октав.

http://www.vintagevinylnews.com/2014/05/...r.html?m=1
(22/05/2014 14:53)rostik Написал: Ну, а Аксел Роуз совсем не удивил даже. В Донт край весь диапазон - как на тарелочке.

Кстати, в Донт Край высоким бэк-вокалом поёт вовсе не Эксл, а Шэннон Хун из группы Blind Melon. Он даже в клипе Донт Край снялся, на крыше вместе с остальными Ганзами прыгает. Это я недавно в книжке про Guns N' Roses вычитал.
(22/05/2014 14:55)the passenger Написал: Справедливость восторжествовала.
Всё равно список невменяемый. Наверное, силу и красоту голоса тоже учитывать надо, не? А то ж как-нибудь извернуться и пробубнить-пропищать в три-четыре октавы и ваш покорный смогёт. А красиво и уверенно пропеть - увы.
Ли Рот и Гэбриэл - это же два безголосых пентюха.
Кейв??? Дровосек Арайа?????

Где Том Джонс? Где Ширли Бэсси? Где Сирожа Танкян?
(22/05/2014 14:55)the passenger Написал: Кстати, в Донт Край высоким бэк-вокалом поёт вовсе не Эксл, а Шэннон Хун из группы Blind Melon. Он даже в клипе Донт Край снялся, на крыше вместе с остальными Ганзами прыгает. Это я недавно в книжке про Guns N' Roses вычитал.

Факт интересный, не знал. Но достаточно посмотреть живые выступления Ганзов тех лет, чтобы понять, что и сам Аксель эту песню вытягивает отменно. Почему сказал тех лет, - потому что сейчас Акселю сложнее вытянуть эту песню. Но вытягивает, хоть и в более медленном темпе, чем ранее.

(22/05/2014 15:11)rostik Написал: Факт интересный, не знал.
Клип не видел что ли никогда?
the passenger,
А в чём конкретнее правильно оценивать вокальный диапазон ?
В количестве октав , по верхним и нижним нотам , по репертуару и наконец по тембру голоса ? Или по всей совокупности ?
Для меня лично в основном тембр большую роль играет в восприятии !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(22/05/2014 17:40)blues Написал: по верхним и нижним нотам
Не знай, меня Эксл Роуз всегда оттталкивал, как тембром голоса, так и сценическим поведением - манерой двигаться...И похер, сколько там октав.
(22/05/2014 19:11)FOB Написал: Не знай, меня Эксл Роуз всегда оттталкивал, как тембром голоса, так и сценическим поведением - манерой двигаться...И похер, сколько там октав.

Аналогично.
Конечно, восприятие голоса вокалиста, его тембра зависит от личного вкуса слушателя, и неважно, сколько у него там октав.
Вот примерно по этому всё равно и вне зависимости от октав берёт верх проверенное годами наше (нравится - не нравится) !!!
Возможно это покажется кому то (из форума нашего) смешным и примитивным по сравнению с РОК гигантами но тембр голоса Сергея Волчкова на "ГОЛОСе" меня просто восхитил и потряс ( учитывая моё много десятилетнее пристрастие к року и блюзу в жёстких его формах в основном , всё равно задел за душу) !!!

а изначально так ещё сильнее

Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(22/05/2014 15:03)Hellbent Написал: Где Том Джонс? Где Ширли Бэсси? Где Сирожа Танкян?
Где Дикинсон, Хэлфорд, Киске, Гиллан? Где Бернард Вейсс?
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(23/05/2014 13:18)Muaddib Написал:
(22/05/2014 15:03)Hellbent Написал: Где Том Джонс? Где Ширли Бэсси? Где Сирожа Танкян?
Где Дикинсон, Хэлфорд, Киске, Гиллан? Где Бернард Вейсс?

Как оказалось, они брали вокалистов из списка "Rolling Stones' 100 Greatest Singers" + номинантов этого года на "Billboard Music Awards". Так что не все матёрые певцы сюда попали.
Интересующиеся могут посмотреть вокальный диапазон разных вокалистов ( в т.ч. и не представленных на диаграмме, расположенной в начале топика) вот на этом форуме:

http://therangeplace.forummotions.com/f1-range-stuff

Там и Киске, и Дикинсон, и Гиллан - много кто есть.
да на хую вертели и градского! пусть сначала сварганит HOW CAN I GO ON!
(23/05/2014 22:46)Slightly_Mad Написал: да на хую вертели и градского! пусть сначала
споёт Aces High Big Grin
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(23/05/2014 22:46)Slightly_Mad Написал: да на хую вертели и градского! пусть сначала сварганит HOW CAN I GO ON!
Лучше не надо. Они с Долиной уже запороли "Барселону".

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)