Sia
Замечательная австралийская певица и автор песен в стилях pop, downtempo, jazz - Sia Furler .

[Изображение: tumblr_mfxtldBmdh1qjbs7oo1_1357071902_cover.jpg]

[Изображение: Sia-PR-2010.jpg]

OnlySee (1997)
Healing Is Difficult (2001)
Colour the Small One (2004)
Some People Have Real Problems (2008)
We Are Born (2010)
1000 Forms of Fear (2014)

Вещь с планируемого к выпуску в июле нового альбома:

Совместно с Zero 7:

Песня, которая принесла Sia всемирную известность:

Вторая песня сверху знакомая. Симпатичная песенка.
Обожаю её голос. Впервые услышал её на альбоме Zero 7 "Simple Things" - там она отлично спела две вещи "Distraction" и "Destiny". Ну а после сольных альбомов 2004 и 2008 гг. я её фанат навеки. Сейчас жду новый диск с нетерпением.
Немного "живья":

А это концертный DVD целиком.

(19/05/2014 09:59)the passenger Написал: Вещь с планируемого к выпуску в июле нового альбома:

слышал, какие холивары про педофилию поднялись после этого видео? Smile
http://tjournal.ru/paper/maddie-ziegler

ну и еще бонусом: Smile
How much reality can you take?
(21/05/2014 09:56)stwnd Написал: слышал, какие холивары про педофилию поднялись после этого видео? Smile

Да какая там педофилия? Люди, видно, с головой в ссоре.
(19/05/2014 10:42)the passenger Написал: Впервые услышал её на альбоме Zero 7 "Simple Things"
я, похоже, слышал ее только на альбомах Zero 7. она еще на их 3-ем альбоме пела.
жаль, что сама группа потихоньку сдулась. а первые 2 альбома были весьма зачетными.
(21/05/2014 11:00)stwnd Написал: я, похоже, слышал ее только на альбомах Zero 7. она еще на их 3-ем альбоме пела.
жаль, что сама группа потихоньку сдулась. а первые 2 альбома были весьма зачетными.

Да, Sia на первых трёх альбомах Zero 7 пела. Я с тобой согласен, первые два альбома у них интересные, дальше уже не торт. На третьем даже вещи с Sia как-то не запоминаются мелодически.

Кстати, на втором их альбоме помимо Sia отметилась ещё одна сильно любимая мной вокалистка - Tina Dico.
http://ushey.net/showthread.php?tid=172
Очень рекомендую.
а, на 2-ом, оказывается, тоже пара ее треков есть. уже подзабыл.
(21/05/2014 12:33)stwnd Написал: а, на 2-ом, оказывается, тоже пара ее треков есть. уже подзабыл.

Да, "Somersault" (крутецкая, кстати, вещь) и "Speed Dial No. 2".
Новая вещь Sia:

Сия исполнила "Chandelier" с нью-йоркским хором гомосеков. Усатый танцор особенно доставил. Smile

Новый альбом утёк. На рутрекере уже в разных форматах.

Смешное видео. Ведущие Jimmy Kimmel Live Джимми Киммел и Гильермо учатся у Мэдди Зиглер танцевать танец из клипа "Chandelier".
Наверное, все знают ее сегодня не более чем в ипостаси одного из самых известных хитмейкеров. А ведь в не таком уж и недавнем прошлом у нее случались не только компиляции отбросов с барского стола Рианны, но и самобытные, ироничные пластинки для себя любимой. Со своим стилем, очарованием и главное – разнообразием. Потому как ныне Сиа все более выглядит писателем одного и того же сингла, что был хорош во времена своей очередной реинкарнации Diamonds (вот уж реально одна из самых прилипчивых, очаровательных песен Ри), но как-то стал надоедать в году 16-ом.
Ее заготовки очень просто отличать в творчестве самых разных музыкантов и это уже давно не комплимент. И все же она харизматична, и все же она один из ключевых хитмейкеров в мейнстриме. Этого не отнять.
Впрочем, немного из прошлого

The53s, её прошлое мне гораздо больше нравится. А вот этот альбом "Some People Have Real Problems", откуда эти два клипа, вообще самый любимый.
the passenger
Это очень правильноSmile Меня удивляет, что многие люди с ней вполне знакомы и даже слушают, но понятия не имеют, что у нее была хорошая музыка и до 1000 Forms Of Fear.
Это как с The Black Keys к которым пришла слава с выходом Brothers/El Camino и чуваки, что к ним подходили восклицали: "мужики, у вас только два альбома, а вы уже такие крутые".
У Сии ведь и сейчас хватает приятных вещей, просто ее похоже слегка засосал американский мейнстрим, где можно хорошо зарабатывать не борясь за разнообразие.
И честно говоря This is Acting - для нее уже как-то даже унизителен. Песни, записанные под конкретных звезд - иногда видно каких, но отбракованные, и все это поражение под ее именем. Безлико, хотя и не бездарно.
Вовсе ее не ругаю, она - молодец. Но должна стать куда большим именно в своей личной творческой ипостаси
The53s, для меня "1000 Forms Of Fear" и "This is Acting" стали порядочным разочарованием на фоне того, что у неё было до этого.

Кстати, она в августе приезжает с концертом в Москву, и я уже купил билеты. Очень сильно надеюсь, что её будет сопровождать живая группа, как и раньше, что это не будет позорным пением под минус, как на Коачелле в апреле этого года.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)