Инди-хуинди
(14/05/2014 09:49)Hellbent Написал: Новый альбом Coldplay так и не смог дослушать. Кажется, это самая переоценённая группа двухтысячных.

пожалуй да.последние два альбома -изумительное ничтожествоAngry
Coldplay нормально пошел. Но они совсем другие стали. Поэтому вполне логично, что части слушателей они уже не прут. Откровенно говоря, мне тоже больше по душе первая часть их творчества - с первого альбома и по Виву Ла Виду включительно.

Но и Майло Ксилото, и Гост Сториз приятно слушаются. Хоть и без такого ошеломительного эффекта, который они произвели на меня своими первыми 4 дисками.

(14/05/2014 09:49)Hellbent Написал: Кажется, это самая переоценённая группа двухтысячных.
Понял бы, если бы ты сказал не "двухтысячных", а "десятых". Поэтому вопрос такой: как тебе первые 4 диска? Ну, хорошо, первые 3, Вива уже все-таки с другим звучанием.
В какой-то мере Coldplay для меня олицетворяют тёмную сторону музыки: кастратский фальцет вокалиста + крайне унылая музыка. Нет, такое я никогда не буду слушать, свят-свят.
(15/05/2014 07:46)Kash Написал: Поэтому вопрос такой: как тебе первые 4 диска? Ну, хорошо, первые 3, Вива уже все-таки с другим звучанием.
Слышал, кажется, два альбома, но даже не помню какие. Совершенно никак. Совместными усилиями с форумчанами эрэр мне были выловлены 2-3 пригодные песни из этого болота уныния.

(15/05/2014 08:00)the passenger Написал: кастратский фальцет вокалиста
Вокалист просто никакой. Судя по голосу, мутное бесплотное нечто. Или ничто. Nihil.
(15/05/2014 08:20)Hellbent Написал: Слышал, кажется, два альбома, но даже не помню какие. Совершенно никак. Совместными усилиями с форумчанами эрэр мне были выловлены 2-3 пригодные песни из этого болота уныния.
я тоже пытался слушать ранние альбомы. тоже никак. уныние и тоска. а вот "Вива" очень понравилась. но последующие не слушал, как-то руки не дошли.
How much reality can you take?
Цитата:Hellbent #31 20 января 2012, 12:51

С горем пополам послушал "X&Y". Поначалу надежды были, но уже на четвёртой "Fix You" всё слилось в одну бесконечную заунывную песню. Каждая композиция примерно в полтора раза длиннее, чем следовало бы. Вокалист анемичен донельзя.
Что ж, на вкус и цвет...
Мне тоже не сразу пошли. Но зато как попали под настроение - оторваться не мог. И сейчас с удовольствием переслушиваю регулярно. Одна из самых любимых групп.
Вот новый альбом The Black Keys - это совсем другое дело. Даже не ожидал от них подобной "тонкоты".
Hellbent, согласен, отличный диск. Очень приятный, мелодичный, меланхоличный. Тоже не ожидал такого. Один из лучших у них. Совсем другой в отличие от El Camino, но не менее прекрасный.
Что "тонкота", ты прав. Очень аккуратный, в некотором смысле, я бы сказал, альбом.
(15/05/2014 08:20)Hellbent Написал: Судя по голосу, мутное бесплотное нечто

муж Гвинет Пелтроу(уже бывший вроде бы)
Hellbent, привет! слушал уже? или опять с первого раза не запомнилось?))

Slightly_Mad, у меня она особенно хорошо в связке с 10 Lovers идет, прям улет!

А еще я вчера-сегодня подсел на альбом The Sunshine Underground - The Sunshine Underground (2014)

Оч круто!

Kash, братан, да я тебя помню!)))
\
\а хеллебнт - скорее всего гомосексуал)))
Slightly_Mad, ну Hellbent тоже отметил, что альбом ему понравился, так что я бы снял такие обвинения Smile
Slightly_Mad, привет! Новый Блэк Киз песдат.

(24/05/2014 07:52)Kash Написал: так что я бы снял такие обвинения
Так это именно из-за того, что мне понравился альбом под названием Turn Blue.
новый альбом Ben Watt кто слышал?очень неплохо,может это и не совсем инди...
mishana, ага, чувак из группы Everything But The Girl (клевой, кстати).
на этом его альбоме Дэвид Гилмор на гитаре играет в нескольких песнях. Rolleyes
How much reality can you take?
(01/06/2014 13:41)stwnd Написал: на этом его альбоме Дэвид Гилмор на гитаре играет в нескольких песнях.

там слайд в основном и на одной соло(вроде бы).альбомец приятныйCool
(01/06/2014 13:41)stwnd Написал: Everything But The Girl (клевой, кстати).
Породайз!
[Изображение: image.php?di=0D9F]

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)