Мельница
[Изображение: 03130201.1.jpg]

Цитата:Группа основана в 1999 году бывшими участниками группы «Тиль Уленшпигель», которая к тому времени распалась. На афишах первого концерта «Мельницы», состоявшегося 29 октября 1999 года, всё ещё значилось «Тиль Уленшпигель», за что Хелависа извинилась перед публикой. В дебютный альбом «Мельницы» вошли несколько песен, аранжировщиком которых был Руслан Комляков, лидер «Тиля Уленшпигеля».
Прорыв в мейнстрим группа совершила в 2005 году благодаря «Нашему радио» и хит-параду «Чартова дюжина». Поклонники «Мельницы» организовали флешмоб и вывели песню «Ночная кобыла» в лидеры хит-парада. С тех пор «Мельница» — постоянный участник плей-листа «Нашего радио», их песни часто побеждают в хит-парадах.
В том же 2005 году в составе Мельницы произошли изменения. Несколько участников отделились и образовали группу «Сильфы». Тогда же появилась вторая вокалистка, Алевтина Леонтьева, которая приняла участие в записи альбома «Зов крови» (2006). Алевтина покинула группу в 2007 году.
В 2009 году «Мельница» записала новый альбом «Дикие травы». В этом же году вышел сборник хитов «Мельница: Лучшие песни».
Параллельно с работой в «Мельнице», Хелависа выступает сольно, долгое время распространялись любительские записи её концертов. Первый «официальный» сольный альбом, «Леопард в городе», вышел в 2009 году.
В 2011 году у группы вышел сингл «Рождественские песни», куда вошли две новые песни — «Береги себя» и «Овечка». Сингл издавался ограниченным тиражом для посетителей рождественских концертов группы, поступать в продажу или переиздаваться он не будет.
28 апреля 2012 года состоялся релиз пятой пластинки «Ангелофрения». В тот же день «Мельница» презентовала новый альбом в Москве, в клубе Arena Moscow. Также вышли DVD-запись концерта-презентации «Диких трав» и бокс-сет «Знак четырёх» — переиздание первых четырёх альбомов группы. В качестве бонуса в «Знак четырёх» вошли песни «Береги себя» и «Овечка», включённые в рождественский сингл 2011 года.
В ноябре состоялись съёмки первого клипа группы и материала для второго клипа с концерта группы в Ижевске 25 ноября 2012 года.
11 января 2013 года вышел рождественский мини-альбом «Радость моя», включающий 5 песен.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
А тем временем у группы вышло аж два крутых альбома - Алхимия и Химера.
И хде дискашн, я вас спрашиваю?
Конь_Бледный, да тут любителей русского рока чуть менее, чем ноль. Кому обсуждать-то? Скороход выпилился. Только, наверное, Hellbent один и слушает что-то такое (НАУ, Агату).
(28/10/2016 10:14)the passenger Написал: Скороход выпилился
А что с ним?
Я вот еще Ключи сейчас слушаю. Big Grin
Но это временно.
(28/10/2016 12:15)rocken Написал:
А что с ним?

Да, кто ж его, гегемона, знает. Wat
(28/10/2016 12:58)the passenger Написал:
(28/10/2016 12:15)rocken Написал:
А что с ним?

Да, кто ж его, гегемона, знает. Wat
мишаня утверждает, что ласты склеил
Да,он покинул нашу грешную землю к сожалению.Undecided
Каков диагноз?
(30/10/2016 11:48)dimanback Написал: Каков диагноз?
Ржавая арматурина в заднице привела к обширному сепсису. Страшная смерть Confused
So schnell schießen die Preußen nicht!
А нефиг Каддафи косплеить

И да, какое это все отношение имеет к творчеству Мельницы?
(30/10/2016 14:10)Engel Написал:
(30/10/2016 11:48)dimanback Написал: Каков диагноз?
Ржавая арматурина в заднице привела к обширному сепсису. Страшная смерть Confused
Я так и думал. Надо чаще менять было.
Не нужно об усопшем худо говорить.Undecided
(30/10/2016 14:15)Конь_Бледный Написал: И да, какое это все отношение имеет к творчеству Мельницы?
(30/10/2016 18:16)dimanback Написал: Надо чаще менять было.
Есть мнение, что ей там вообще не место.
(30/10/2016 14:15)Конь_Бледный Написал: И да, какое это все отношение имеет к творчеству Мельницы?
Никакого. Ещё вопросы имеются?
(31/10/2016 05:07)Engel Написал: Ещё вопросы имеются?
Да. Сфигали вы обсуждаете ректум Скорохода в теме про рок-группу?
Конь_Бледный, видишь ли, для нас это вещи примерно одного порядка Fi
(31/10/2016 08:30)Engel Написал: Конь_Бледный, видишь ли, для нас это вещи примерно одного порядка Fi

lollollol
Clap
Слушал на этих выходных, стало быть и продолжаю, Химеру. Мне, на самом деле, понравилось: здесь и легкость, обращение к природе, чистоте; чарующий вокал и гармонии; дымка волшебства.
Один мой товарищ все же заставил, наконец, заценить - я, признаться ожидал худшего. Конечно, от их фолка отдает нынче таким хорошим нашерадио, форматностью и проторенностью музыкальных ходов (слушал еще Дорога Сна - вот там, хоть и менее профессионально, но очень самобытно и "трушно").
Но все-равно очень неплохо, а такие вещи, как Изольда, Список Кораблей, Обряд - вообще отлично

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)