Кино
В сети новые Герман (младший, увы) и Корээда. Первый слишком косит под отца, но удаётся, дайбо, на одну двадцатую, второй - слишком японский, но в этом безупречен.
Hellbent, смотрел "Я видел Дьявола"? Как тебе?
MickeyF, да, давно уже. Для меня - безвкусица.
У Ким Чжи Уна нравятся "Секретный агент", "Хороший, плохой, долбанутый" и "Горечь и сладость".
В этом году в Каннах в основном конкурсе фильмы Фархади, Чжанкэ, Корээды, Панахи... У французов в главной роли Голшифте Фарахани.
И только у меня уже закончились слюни, возникает давно не снимавший Ли Чхан-дон!!!
Думал, "На пределе" будет посильнее "Фантастической женщины", но нет. Чилийские режиссёр и артист, в удачном ракурсе напоминающий Сэльму Блэр, а в основном - Филипа Сеймура Хоффмана, убирают именитых Акина и Дайану Крюгер на раз.

[Изображение: image.php?di=4ZWI]

Отака ху сильная женщина, малята!
А Никитос уверен, что у него фестиваль именно Международный?
Сами Насрали и тот уже практически наш!
Глянула последних Авенгерсов, то бишь Мстителей или как их там.
Вот же ширпотреб... Ну хоть бы чуточку оригинальности, ну что им стоит... Нет, одни клише.
Решил разродиться рецензией.

Паскаль Ложье - дегенерат.

У меня всё.
Узбекистанский фильм 1966 года "Нежность", если вас сколь-либо интересует такая вводная, стоит посмотреть. Из недостатков стоит отметить легкую "арт"-искусственность (встретил неоднократные параллели с итальянскими режиссерами, применительно и к данному фильму, и к другим фильмам режиссера), особенно выраженную в пересказе рассказа Анри Барбюса, который бы больше подошел к какой-нибудь псевдо-сентиментальной спекуляции.

Также можно почитать рецензии https://www.kinopoisk.ru/film/nezhnost-1966-46433/

Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
Жена похожа на Дапкунайте. Тоже неприятная)...
Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
Вот какой фильм анонсируют. Надо не забыть посмотреть.

Маппеты на спидах: трейлер непристойнейшей комедии Happytime Murders
Красный Воробей - говно с претензиями.
Тихоокеанский Рубеж - просто говно.
Охота на воров - говно скучное.
Попались два чудных фильма: "Ангелы революции" и "Сын Иосифа".
На первый плюнул через час, хотя поначалу всё нравилось, и Федорченко с Осокиным мне до этого вполне заходили.
А второй - вообще как по маслу. И эта фишка с неиграющими артистами - внезапно замечательно!
Короче, надо присмотреться к Эжену Грину.

Кароч, фильм пизженный, пизженный у пендосов и пизженный бездарно.
Неужто смотрел?Мошков протух!Ничтожество короч!
[Изображение: image.php?di=UW95]

Эстонский фолк "Ноябрь" (2017) - очень даже.
Колдунство, краты, призраки, чума и акуенное средство от, Сотона... Плюс красивая сквозная романтическая линия.
Кому понравились "Небесные жёны луговых мари" и, скажем, сокуровский "Фауст" - обязательно зацените.
Если коротко о Лете:
Эпоха воссоздана максимально бережно, без традиционных штампов про кровавый совок, контору глубокого бурения и т.д. Единственное соприкосновение с государством - когда барабанщика Цоя в армию забирают.
Характеры не искажены, по крайней мере, мне так не показалось, исходя из того, что я прежде читал и слушал про героев. Цой талантлив, но как-то отстранен, Майк великодушен и интеллигентен, Гребенщиков благостно-покровительственен и даже мудр, Свинья по-панковски отвязен, хотя не творит в кадре ничего отвратительного (так, голой жопой пару раз светит, ну так панк же!).
Любовный треугольник получился совершенно целомудренным и трогательным. А главное, сумел самостоятельно и мудро разрешиться. Хотя само появление Марианны выглядит небольшим богодьяволом из машины.
Фильм - художественный, и всячески это подёркивает. В нём реально есть мюзикловые моменты, с песнями Токин Хедз, Игги Попа и Велвет Андеграунд.
И да, черно-белая пленка делает его только стильнее.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Цитата:Портал Metacritic составил список из 30 режиссеров, которые за свою карьеру не сняли ни одного плохого фильма. В список попали постановщики, снявшие как минимум пять фильмов с 1980 года, чьи работы всегда получали «зеленый рейтинг» на Metacritic.

Режиссерами, которые не сняли плохих фильмов, критики признали Джей Джей Абрамса, Уэса Андерсона, Рамина Бахрани, Софию Кополлу, Асгара Фархади, Хаяо Миядзаки, Мартина Скорсезе, Квентина Тарантино, Дени Вильнева и Эдгара Райта.

Также в список вошли:

Пол Томас Андерсон
Жак Одиар
Ной Баумбах
Пон Чжун Хо
Эндрю Бужальски
Нури Бильге Джейлан
Братья Дарденн
Бахман Гобади
Тодд Хейнс
Николь Холофсенсер
Цзя Чжанкэ
Пабло Ларраин
Майк Ли
Гай Мэддин
Джефф Николс
Александер Пейн
Келли Райхардт
Пабло Траперо
Бен Уитли
Кроме того, Metacritic составил список режиссеров, в чьей карьере был один плохой фильм, в него попал Андрей Звягинцев, Альфонсо Куарон, Даррен Аронофски, Ксавье Долан, Дэвид Финчер, Кристофер Нолан и другие. Здесь можно посмотреть список постановщиков, которые за свою карьеру сняли всего одну хорошую ленту.

А я не видел Бахрани, Бужальски, Джейлана, Гобади, Холофсенсер, Ларраина (вру, видел "Клуб"), Мэддина, Райхард и Траперо.
Поверил истерике критиков и сгонял на "Реинкарнацию".
Проходняк.
Что посмотреть вместо: "Вопль", "Ведьму" или недавнюю "Фею".

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)