Кино
[Изображение: image.php?di=M5GA]
The Sweeney / Летучий отряд Скотланд-Ярда (2012)

Глянула на днях такой вот английский боевичок (фигасе его перевели). Все бы хорошо, но затянут он адски. Когда на экране экшн, все круто, британцы шутить не любят. Но когда действие замедляется, хоть спички в глаза вставляй... То думы думают, то отношения выясняют. Вырезать бы все лишнее, остался бы отличный фильм на час с небольшим.

[Изображение: 1364128306.jpg]
Ааа, нового Риддика обещали 6 Сентября! rock

А я тут недавно сделал забег по скандинавскому кинематографу.
Я что-то вообще неровно дышу к Скандинавии.

1) Ужасное счастье / Frygtelig lykkelig / Terribly Happy (Дания)
Фильм про то, насколько далеко может завести ложь. Человек начинает лгать и понемногу сам запутывается в паутине своей лжи (или увязает в ее болоте, как на обложке), что уже никак из нее не выбраться, и назад дороги нет.
[Изображение: a3124886c67eadbbdf331ddf632ea217.jpg]

2) То, что её заводит / Turn Me On, Dammit! / Få meg på, for faen (Норвегия)
Фильм про подростковые пиздострадания на фьордах. Местами очень эпичен. Над концовкой вообще поржал.
[Изображение: 935866bca71a028490824489c1e3bb0d.jpg]

3) Адамовы яблоки / Adams Apples / Adams aebler (Дания)
Неонацист, приговорённый к общественным работам в церкви, сталкивается с крайне праведным священником... В общем, о том, что человеку свойственно достаточно сильно меняться и менять свои воззрения в течение жизни. Нормальный фильмец. Не пожалел, что посмотрел.
[Изображение: 1e237c1ae0b54db205acef35a9c02537.jpg]

4) Негр-погорелец / Svidd Neger (Норвегия)
Это вообще трэш в лучших традициях жанра. Опять же про трудности половой жизни на захолустных фьордах, но уже совершенно с другого ракурса. Не для слабонервных.
[Изображение: coverjt.png]

Всё есть сами знаете на каком трекере.
Эко ты... Столько жесткого еуропейского артхауса пересмотреть. Shock

Я один норвежский фильм смотрела, который всем хвалю - Den Brysomme Mannen / Неуместный Человек (2006). Эдакий наезд на современную жизнь в Скандинавии, я так понимаю. Хорошая вещь.
rocken, спасибо! Полюбопытствую.

А вообще, жесткий еуропейский артхаус - это наше всё.
(25/03/2013 09:14)rocken Написал: Ааа, нового Риддика обещали 6 Сентября

неплохо.люблю подобные жанры-фэнтези разные и триллеры с мистикой.Джон Картер понравился сильно.
(26/03/2013 20:51)the passenger Написал: А вообще, жесткий еуропейский артхаус - это наше всё.
Я больше развлекательное кино потребляю. Blush Артхаус тоже бывает, но очень дозировано.
Рекомендую к просмотру фильм "Зелёный слоник". Получите массу позитивных эмоций!
а я один сидю на плинтуаре
(27/03/2013 18:37)sedoy_skorohod Написал: Рекомендую к просмотру фильм "Зелёный слоник".

ты хоть напиши чей фильм и в ролях кто?
(27/03/2013 18:41)mishana Написал: ты хоть напиши чей фильм и в ролях кто?

нет. пусть это будет интрига.
sedoy_skorohod, страшный ты человек, видать, раз такое рекомендуешь. Big Grin
the passenger, смотрел?Smile
(27/03/2013 19:38)sedoy_skorohod Написал: the passenger, смотрел?Smile

Пытался. Smile
Недавно делали забег в кино. Наугад посмотрели 5 фильмов.
Итог: очень понравились два фильма. Рекомендую при случае посмотреть:
1) Невероятные приключения американца в Армении. Что-то в этом фильме есть от манеры Кустурицы.
[Изображение: 49fba0e1b21e8c25b8b4bd67366f3be7.jpg]
2) Мой парень псих. Понравилась актерская игра, да и вообще фильм в целом. Только концовка по-американски слащавая.
[Изображение: 902972c61db399c52d829a543de7e2d8.jpg]

Третий нормальный такой фильм - норвежская криминальная комедия. Забыл, как называется, да и хрен с ним.

И два фильма - полное говно. Никогда ни за что не смотрите: "Влюбленные" и "Семь психопатов".
(28/03/2013 14:23)rosamaxa Написал: Если бы не эти двое, то, в принципе, и смотреть было бы не на что

я заметил,что хорошие актёры стали сниматься в каком то хламе.впрочем,может быть это вина режиссёров или сценаристов.говорят,Операция Арго хороший фильм(с Беном Вафлеком)
(28/03/2013 08:54)the passenger Написал: И два фильма - полное говно. Никогда ни за что не смотрите ... "Семь психопатов".
Что ты! Shock
Это был один из самых ожидаемых мной фильмов в этом году. И он офигеннен, я уже посмотрела его два раза. Обожаю такие вещи... И вообще молюсь на Мартина Макдону.

Зато "Мой парень псих" мне сказали не смотреть ни в коем случае... Люди говорят с сеанса уходили...
(28/03/2013 14:31)rocken Написал:
(28/03/2013 08:54)the passenger Написал: И два фильма - полное говно. Никогда ни за что не смотрите ... "Семь психопатов".
Что ты! Shock
Это был один из самых ожидаемых мной фильмов в этом году. И он офигеннен, я уже посмотрела его два раза. Обожаю такие вещи... И вообще молюсь на Мартина Макдону.

Зато "Мой парень псих" мне сказали не смотреть ни в коем случае... Люди говорят с сеанса уходили...

Ну, поговорку про фломастеры мы знаем. Поэтому что тут удивляться. Smile
Я реально только дважды видел, чтоб люди с сеанса массово сваливали. Первый раз, это во время премьерного показа "Дома 1000 трупов" Роба Зомби на Московском Кинофестивале. Люди просто были не готовы увидеть такое месилово. А второй раз с фильма "Бруно".
(28/03/2013 14:36)rosamaxa Написал: ,,Семь психопатов" ? Серьёзно ? Я его еле досмотрел - муть страшенная...
Ну да, это не голливудский блокбастер конечно. Хотя и не совсем европейский артхаус. Нужно это дело любить наверное. Такое как "Поцелуй Навылет" или "Залечь на дно в Брюгге" или "Прирожденные Убийцы".

Самое странное что я видела в кино за последнее время это "Муви 43". Абсолютно чистый и незамутненный трэш самого низкого разряда. Но в целом не жалею что посмотрела. Эдакая встряска организма.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)