Кино
"Призрачная нить" в сети. История скучная, но снято, сыграно, озвучено и одето, конечно, мастерски. Саундтрек от радиоголового Гринвуда я вообще нахомячил заранее.
И мне кажется, фильм стоило закончить буквально на минуту раньше.

P.S. Николаю из Paradise Lost, кстати, фильм понравился: "dark and funny". Это тот чел, который прётся от хорроров и плюётся от "Малыша на драйве".
rocken, о, блин! У них, что, все рожи одинаковые? Фабрика клонов? Я этого парня с Энсел Эльгортом спутал Wat Виноват Sad
(29/03/2018 10:33)Hellbent Написал: "Призрачная нить" в сети
Уже месяца полтора как lol В нормальном качестве, кстати. Но я так и не осилил пока что.
MickeyF, я следил, то был скринер, а щас блюрик с dts.
(29/03/2018 11:11)MickeyF Написал: rocken, о, блин! У них, что, все рожи одинаковые? Фабрика клонов? Я этого парня с Энсел Эльгортом спутал Wat Виноват
Ясно. Не, это некий Тай Шеридан. Рожа кстати не ахти, уж лучше Эльгорт.
Я тоже раньше путал Дзё Одагири и Сатоси Цумабуки.
(15/03/2018 19:59)rocken Написал: Раздумываю сходить ли на Аннигиляцию, и пойдет ли оно на трезвую голову... Книжки по которым снят фильм я еле осилила, порекомендовать их могу разве что поклонникам кастанеды.
я тоже хочу этот фильм посмотреть.
только при чем тут Кастанеда? тут, скорее, Стругацкие со своим "Пикником...".
How much reality can you take?
stwnd, Стругацкие хоть пишут хорошо.
Посмотрел "Мне не больно" и "Груз 200". Это Балабанов. Первый - совершенно такая же хрень, как всё у него, начиная с "Брата-2". Создается даже впечатление, что это дебютная работа какого-то ушлого режиссеришки-спекулянта. А не "разнопланового художника", "культового режиссера" и пр. Убогая костыльная мелодрама с комическими элементами, перекочавшими из Жмурок (с юмором у автора проблемы, но он старается). Содержщая наряду с типичной балабановской, я бы сказал, ватностью, еще и приспособленчество под западную стилистику, в данном случае, фестивальную, наверное.

Второй фильм самый лучший у него за долгое время, на уровне с первым Братом где-то. В нем Балабанов поумерил свой популистический мудизм и то ли желание накормить зрителя гадостью, то ли равнодушие к тому, что зритель получает гадость. Картина хотя и полна шаблонов, но более строга и стильна. За дешевые киношные приемчики вроде духовной трансформации профессора фильм заслуживает снятия целого балла, однако он значительно честнее прошлых поделок. Дополнительно порадовала относительно небольшая доля повторяющихся из фильма в фильм актеров (Маковецкий, правда, отказался, а вот то, что злодея сыграл не Сухоруков, очень, кстати, похожий голосом на выбранного актера, это плюс. Интересно, почему не Сухоруков?) Про этот фильм столько слышал раздутых слухов, и заранее знал, что они преувеличены. Оказалось - преувеличены еще больше, чем кажется. Фильм, в общем-то, иллюстрирует некрасивую часть человеческой природы без каких-либо серьезных эпатирований. Иллюстрирует достаточно комплексно. Через персонажей, через цветовые, сценические и композиционные решения. Что-то в нем есть скупое и холодное в стиле скандинавов и немцев. Но тем, кто любит "Амели" и какие-нибудь трендовые киноновинки для мудаков, смотреть не стоит: будет много претенциозной вони про "тошнотворность", "извращенность" и "бессмысленность" фильма.
Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
Хуету какую-то обсуждаете... Вот в Простоквашино - там пиздец какая конфузия приключилась: сестру Дяди Фёдора-то, оказывается, зовут - Вера Пална, а батьку-то кличут - Митькой! lol
(29/03/2018 07:08)rocken Написал: Первому игроку приготовиться / Ready Player One (2018)
Новый Спилберг (поставленный по роману Эрнеста Клайна), несмотря на все спецэффекты - старый, добрый, теплый и ламповый. Короче хороший.
А по мне вообще будто не Спилберг, а какой-то Джей Джей Абрамс снимал. Скучно и тупо. Убери все отсылки - от самого фильма вообще ничего не останется. Если б смотрел не в IMAX, а дома - вряд ли вообще досматривал бы.
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Новый фильм с КЕйджем-"Зеркало".И шикарный комментарий-"отпустите уже его со съемочной площадки"(с). lol
Jekka, мне на отсылки пофиг, сам фильм понравился. Хотя детский он, это да.
Бюджет в 175 лямов впечатляет. По-моему, крупнейший в фильмографии Спилберга. И, судя по трейлеру, потраченный не зря.
А в моей системе координат Кейдж сильно повыше Спилберга.
P.S. Есть некоторые надежды на "Мэнди", но их явно внушает скорее Райзборо, чем Колян.
(26/03/2018 13:12)rocken Написал: mishana, смотрела. Ничего фильм, нормуль. По книге поставлено. Книгу без отборной травы читать сложно, в фильме малость упростили.
rocken, а ты не видела "Upstream Color" Шейна Кэррута?
Hellbent, даже не слышала никогда о таком.
Коль селёдкой пахнет в хате,
Нужно чаще ###
(05/04/2018 14:00)Hellbent Написал: Коль селёдкой пахнет в хате,
Нужно чаще ###
### мыть пизду. Baloons
С "Тебя никогда здесь не было" случай, по-моему, примерно тот же, что и с "Призрачной нитью". История не увлекательная, но центральный персонаж и режиссура тащат. И снова Джонни Гринвуд.
Раскабаневший и при этом какой-то покосившийся Феникс вообще удивительный. Ну накой нафиг Дикаприо, посоны?

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)