Кино
(25/03/2018 14:08)TheNickname Написал: оле-зе-ферсты
Как он там, кстати? Жив курилка? Big Grin
(25/03/2018 14:12)MickeyF Написал: Как он там, кстати? Жив курилка?
А что с ним станется? Небось словоизвергается в телеграмм, среди таких же долбоебов вроде лайтрайдера.
Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
Аннигиляцию никто не смотрел?Новая фантастика этого года.Мнения полярные.
mishana, епта!!! Прям сейчас смотрю! Уже 53 минуты пройдено - пока супер! Clap
Досмотрел. Ну классный фильм - этакий Сталкер, но без распила средств.
mishana, смотрела. Ничего фильм, нормуль. По книге поставлено. Книгу без отборной травы читать сложно, в фильме малость упростили.
(25/03/2018 12:39)SueZone Написал:
(25/03/2018 07:47)MarioDominges Написал: Кто-нибудь объясните всю суть "культовости" романа
Мне роман подсунули в двенадцатилетнем возрасте, с тех пор так и не нашел объяснение. Скорее всего, просто гармоничные пропорции коктейля: любовь, сатира, религия, психбольница. Голые бабы и говорящий с ними кот. И все это залпом по цене одного на фоне дефицита. Художественные достоинства здесь уже вполне лишние.
Непреодолимая тяга каких-нибудь шестидесятников искать запретные плоды в общепитах сменилась у моего поколения поиском глубинного смысла на стенах уборных, при этом и туда и сюда они ходят с одной и той же книгой. Воистину бессмертный роман.
(25/03/2018 14:08)TheNickname Написал: [quote="MarioDominges" pid="89220"
Достоевский в "Чужой жене и муже под кроватью" обходился куда меньшими средствами (я бы его за одну эту вещицу отправил на исправительные работы) - и ничего, оказывается, по этому снят фильм и спектакли играются (запрос в гугл-картинки дает порцию "прекрасного")
Более того, берусь утверждать, что фильм в результате получился лучше, хотя бы за счет актеров. Аналогичная ситуация и с "Мастером" - лучше уж Басилашвили чем романный Джугашвили lol
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(25/03/2018 14:08)TheNickname Написал: Достоевский в "Чужой жене и муже под кроватью" обходился куда меньшими средствами (я бы его за одну эту вещицу отправил на исправительные работы)

А мне рассказ понравился. Undecided
(27/03/2018 08:45)MarioDominges Написал: Непреодолимая тяга каких-нибудь шестидесятников искать запретные плоды в общепитах сменилась у моего поколения поиском глубинного смысла на стенах уборных, при этом и туда и сюда они ходят с одной и той же книгой. Воистину бессмертный роман.
Бессмертный роман вполне смертен, поскольку затаскан до той степени, когда его уже не нужно читать. Это и есть смерть искусства от рук фанатиков. При этом такая смерть вовсе не доказательство принадлежности к миру прекрасного.
(27/03/2018 14:55)SueZone Написал: Бессмертный роман вполне смертен
Ничто не вечно. Роман писался под определённое поколение. Поколению инстаграма его понять не дано - дебилы, блд...(с)
(27/03/2018 20:17)rosamaxa Написал: Роман писался под определённое поколение. Поколению инстаграма его понять не дано - дебилы
rosamaxa, что там сложного для понимания? Текст набит под завязку, но это не признак глубины. Другое дело, что многие вещи там действительно требуют знания контекста.
(27/03/2018 22:05)SueZone Написал: что там сложного для понимания?
SueZone, а как думаешь - 15-17 летние гуманоиды в состоянии понять юмор 12-ти стульев?
(27/03/2018 22:12)rosamaxa Написал: как думаешь - 15-17 летние гуманоиды в состоянии понять юмор 12-ти стульев?
В целом нет, поскольку не читают вообще. Недавно столкнулся с проблемой - заставить прочесть нескольких таких персонажей по пьесе и в двух словах объяснить смысл. Твари сразу стали бессловесными.
Но мы же о тех немногих, кто читает.
(27/03/2018 22:24)SueZone Написал: В целом нет, поскольку не читают вообще. Недавно столкнулся с проблемой - заставить прочесть нескольких таких персонажей по пьесе и в двух словах объяснить смысл. Твари сразу стали бессловесными.
Я одну такую ,,тварь" через пиздюлину читать мне вслух заставляю - 1.5 года(!!!!) читал Оливера Твиста Диккенса. Деградация идёт полнейшая, а мой-то ещё - не из самых запущенных..
(27/03/2018 22:30)rosamaxa Написал: Я одну такую ,,тварь" через пиздюлину читать мне вслух заставляю - 1.5 года(!!!!) читал Оливера Твиста Диккенса
Диккенс его примерно столько же писал Big Grin
Три билорда очень грустный фильм, где всех жалко и все неправы.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Первому игроку приготовиться / Ready Player One (2018)
Новый Спилберг (поставленный по роману Эрнеста Клайна), несмотря на все спецэффекты - старый, добрый, теплый и ламповый. Короче хороший. Плюс можно (почти) спокойно брать детей с собой в кино.

[Изображение: 503c3034fda1.jpg]
rocken, тебе нравится этот еврейский мальчик? Как я посмотрю, ты с ним все фильмы смотришь Smile
MickeyF, какой еврейский мальчик... Спилберг что ли?
Надо будет глянуть. Давно не было от Стивена подобных фильмов.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)