Кино
(07/03/2018 07:54)the passenger Написал: Спасибо! Может, посмотрю. Я перестал следить за творчеством Дундука после того, как вляпался в его относительно недавние "Аминь" и "Один за другим".
А подскажите какие еще вменяемые фильмы есть у Дука? Мне очень понравились "Весна, Лето, Зима", "Остров" и "Пустой дом". Я даже всерьез думал заняться его фильмографией, но че-то споткнулся об "Натянутую тетиву" - скучной показалась, даже не досмотрел, хоть вроде и короткая.
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
(07/03/2018 12:05)Jekka Написал:
(07/03/2018 07:54)the passenger Написал: Спасибо! Может, посмотрю. Я перестал следить за творчеством Дундука после того, как вляпался в его относительно недавние "Аминь" и "Один за другим".
А подскажите какие еще вменяемые фильмы есть у Дука? Мне очень понравились "Весна, Лето, Зима", "Остров" и "Пустой дом". Я даже всерьез думал заняться его фильмографией, но че-то споткнулся об "Натянутую тетиву" - скучной показалась, даже не досмотрел, хоть вроде и короткая.

"Плохой парень", "Самаритянка" это в первую очередь. Если захочется ещё, то "Время", "Мечта", "Пьета", "Мебиус".
the passenger, Спасибо
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Посмотрел тут новомодный итальянский детектив "Девушка в тумане". Из-за Тони Сервилло.
Оказалось, примерно та же хуйня, что снимают испанцы с Белен Руэдой или Хосе Коронадо.
Ну, процентов на 10-20 потоньше.
Оскароносная "Форма воды" - хуета.
(10/03/2018 20:57)Hellbent Написал: Посмотрел тут новомодный итальянский детектив "Девушка в тумане". Из-за Тони Сервилло.
Оказалось, примерно та же хуйня,

Я на него так рассчитывал.С Жаном Рено ведь?
(11/03/2018 08:13)mishana Написал: С Жаном Рено ведь?
Да, его там аж три минуты в начале, полторы в середине и три в конце.
Очень скучно вообще.
Говорят, Николай Лебедев ("Легенда №17", "Экипаж", "Волкодав") взялся за Мастера и Маргариту.

Безумству храбрых поем мы песню...

Единственный, кому я могу доверить экранную адаптацию такого романа - это Брайан Фуллер. Он "Американских богов" довёл до такого ума, что смотреть - не оторваться.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
(15/03/2018 08:22)Конь_Бледный Написал: "Американских богов"
Хуета

Впрочем, по сравнению с его же "Ганнибалом" не такая хуета, там хоть Петер Стормаре прикольный. А вот "Ганнибал" - это нечто. Я честно старался его досмотреть, я всегда если за что-то берусь досматриваю из принципа, но это я бросил незадолго до финиша.

А "Мастера и Маргариту" вообще не надо снимать. Хотя любопытно было бы посмотреть на бал у князя тьмы в исполнении какого-нибудь Пазолини.
(11/03/2018 08:13)mishana Написал: Девушка в тумане
Бляяя... Я эту хуйню так и не досмотрел. Но не удаляю...надеюсь. А вообще современное кино полное днище. По-моему, научились только рекламные ролики грамотно делать и все. Как эту шляпу обсуждать можно?
Билборды мне понравились. Конечно, для меня не шедевр как Брюгге, но лучше за последние 5 лет, что видел в кино.

Сходил на Лару Крофт. Говнище говнищем
Раздумываю сходить ли на Аннигиляцию, и пойдет ли оно на трезвую голову... Книжки по которым снят фильм я еле осилила, порекомендовать их могу разве что поклонникам кастанеды.
Кстати, "Тёмные времена" - очень хорошие. И действительно неплохая рифма с Дюнкерком получилась.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
[Изображение: image.php?di=YNJH]

Корейцы знают, о чём нужно снимать обязательно.

P.S. Свежий блокбастер с каким-то чудовищным количеством местных звёзд.
Блять... Это ж каким надо быть уебаном по жизни, что бы бесплатно смотреть эту узкоплёночную хуету?!
Любители французского кино, не пропустите большой хит:

[Изображение: image.php?di=KBKV]

P.S. Мне для заманухи хватило одного постера.

P.P.S. "До свидания там, наверху"
(15/03/2018 08:22)Конь_Бледный Написал: Говорят, Николай Лебедев ("Легенда №17", "Экипаж", "Волкодав") взялся за Мастера и Маргариту.

Безумству храбрых поем мы песню...

Единственный, кому я могу доверить экранную адаптацию такого романа - это Брайан Фуллер. Он "Американских богов" довёл до такого ума, что смотреть - не оторваться.
Кто-нибудь объясните всю суть "культовости" романа. Ставлю на дуболомную доступность для населения вкупе с привкусом аляповой мистики. Ходульные, двухмерные персонажи (попробуйте описать, скажем, Мастера тремя прилагательными - невзрачный, непроработанный, никакой?) подчиняются приказам любительской режиссуры ("она шла такая вся под дождем с желтыми цветами и вдруг воспылала к первому поперечному - одна из ключевых сцен романа, какова поэзия!), которая в свою очередь выстраивает диспропорциональный ад композиции повествования. Плохо замазанные реверансы Сталину, совсем не замазанная обида на союз писателей и прочие грязные носки эпохи с трамваями, газировками и "валютами" излагаются языком почти что газеты Аргументы и Факты.
(15/03/2018 10:29)Jekka Написал: А "Мастера и Маргариту" вообще не надо снимать.
Да и писать не стоило.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(25/03/2018 07:47)MarioDominges Написал: Кто-нибудь объясните всю суть "культовости" романа
Мне роман подсунули в двенадцатилетнем возрасте, с тех пор так и не нашел объяснение. Скорее всего, просто гармоничные пропорции коктейля: любовь, сатира, религия, психбольница. Голые бабы и говорящий с ними кот. И все это залпом по цене одного на фоне дефицита. Художественные достоинства здесь уже вполне лишние.
Я б какой-нибудь северокорейский фильмец посмотрел с переводом. Интересно посмотреть, есть ли пределы маразму.
(25/03/2018 07:47)MarioDominges Написал: Кто-нибудь объясните всю суть "культовости" романа.
Пошлость, наверное. Действующая по нескольким фронтам. Ну, в истории же есть многое, что надо читателю. Безжизненный Немногословный, строгий, не_такой и т.д. мастер, юморок, философия, детектив, лав стори, вытирание ног об. Подробнее не могу сказать, т.к. быстро забываю детали, которые и являются, как правило, главным и определяющим элементом.
Достоевский в "Чужой жене и муже под кроватью" обходился куда меньшими средствами (я бы его за одну эту вещицу отправил на исправительные работы) - и ничего, оказывается, по этому снят фильм и спектакли играются (запрос в гугл-картинки дает порцию "прекрасного")

[Изображение: Chuzsaja_zsena.jpg]
[Изображение: 1de54858c4.jpg]

циничные уроды-маразматики и оле-зе-ферсты

Или, тоже про кино. Посмотрел "Попрыгунью-стрекозу" по Чехову. Высокий рейтинг на кинопоиске. Напрочь предсказуемый, с отвратительными образами и исполнением. Воспринимается, как личное оскорбление.
Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)