Японская музыка
Безграничный кавай ^_^

Нет, это не коллекционные издания амерской и европейской музыки.
Это музыка из Японии - от традиционной до современной.

Пока что моё последнее открытие - Crossfaith

На фейсбуке и оф.сайт

Весёленький и нежный японский металл. За что я люблю японскую тяжёлую музыку - она такая... всегда немного нежная по звучанию.

Брутальные ипонские митолизды rock

[Изображение: Crossfaith-image.jpg]

Клип для ознакомления.

И, конечно, как всегда - тур по Америке, недавно объявили тур по Англии. Ясен пень, что к нам ни ногой Sad
ma che cazzo?! Confused
Единственное что я знаю о японской музыке это что Марти Фридман там живет и постоянно тусуется с япошками...
Очень япошек в музыке люблю.
Одни из любимцев - Dir En Grey
Любимица - Shiina Ringo. Исполняет что-то типа смеси альтернативного рока, джаза, электроники, и всё это приправлено типичной японской авангардной безбашенностью. Советую послушать альбом "Kalk Samen Kuri no Hana" (2003) в наушниках. Это вообще отрыв башки.

(28/03/2013 16:41)Metalex Написал: Одни из любимцев - Dir En Grey
Они прикольные, да, но я их мало слушала. Расскажи, что посоветуешь у них послушать?))

(28/03/2013 16:40)rocken Написал: Единственное что я знаю о японской музыке это что Марти Фридман там живет и постоянно тусуется с япошками...
там ОЧЕНЬ много кто тусуется)))) и с концертами ездит((( Японцы - очень музыкальная нация. Я только в самом начале прошаривания их музыки))

(28/03/2013 18:07)the passenger Написал: Shiina Ringo
о, заценю! спасибо)
ma che cazzo?! Confused
(28/03/2013 19:44)Zum Beispiel Написал: Расскажи, что посоветуешь у них послушать?))
Да там можно всё подряд. Ребят качает от новой романтики до металкора Smile)
Metalex, все альбомы классные????

Я попозже ещё про других чуваков японских расскажу, кого очень люблю)))

Хотя конечно у них техника на грани фантастики - даже голограммы концерты дают lol
Это Япония, совершенно без башни народ.
ma che cazzo?! Confused
(28/03/2013 19:53)Zum Beispiel Написал: Это Япония, совершенно без башни народ.
Да уж. Что реклама, что кино, что музыка...Smile
Прекрасный народ!

И литература!
Кобо Абэ! Киндзабуро Оэ! Акутагава!
(28/03/2013 20:02)Metalex Написал: Да уж. Что реклама, что кино, что музыка...Smile
Прекрасный народ!
да, вот прямо обожаю их за эту, я бы даже сказала, отмороженность - как ни взглянешь на какое-нить новое изобретение - чудесный микс высочайших технологий и идиотизма идеи, прямо сердце радуется. Heart
Литература само собой, да. они ещё очень любят нашего Достоевского Dodgy
ma che cazzo?! Confused
Очень нравится японская этническая (только аутентичные варианты) музыка, а вот большинство их рокеров и металлистов ничего кроме улыбки не вызывают. Поражение во ВМВ их сильно подперекосило, конечно.
Любимый инструмент - кото (тут уже за одно название можно многое простить и понять).

Терпеть не могу, когда в подобную музыку начинают пихать всякую синтезаторную хуету типа нью-эйджа Think
Камерные ансамбли тоже великолепны.

Произведения с вокалом уже воспринимались моим ухом чуть тяжелее, но со временем и они стали заходить легко и безболезненно.

Magnum, давно хотел написать, что откровенно ахуеваю от твоего музыкального кругозора Big Grin И при том все ахрененно актуально и в большинстве случаев гарантированно заходит даже на моем казуальном уровне.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(08/03/2017 23:54)MarioDominges Написал: Magnum, давно хотел написать, что откровенно ахуеваю от твоего музыкального кругозора
Blush
Просто я рок в очень малых дозах слушаю, поэтому остаётся много времени на другую музыку Big Grin
(08/03/2017 23:54)MarioDominges Написал: И при том все ахрененно актуально и в большинстве случаев гарантированно заходит даже на моем казуальном уровне.
Да здесь важен скорее не уровень, а субъективная близость музыки в эмоциональном плане. У японцев, например, большая часть музыки меланхолична и при этом в ней достаточно психодела, поэтому это стопроцентное попадание в мои предпочтения. У китайцев, при схожих инструментах, произведения уже в менее интересном для меня настроении выдержаны, поэтому не так цепляют.
Слишком специфичная музыка для меня, человека, выросшего на звуке электрогитар и барабанном бое. Big Grin Слушаю и думаю, что не может же всю песню быть вот это "дзинь-дзинь" без вообще каких-либо переходов на громко/тихо и хотя бы повышений частоты ударов/громкости. А, нет, может. Undecided Под это засыпать неплохо наверно.
Nonsen, эта музыка к року никакого отношения не имеет, поэтому искать в ней рокерский драйв и ритмичность бессмысленно Wat Да и вообще заточена под восточный менталитет, поэтому для европейца выглядит слишком медитативной.
(09/03/2017 07:25)Nonsen Написал: Под это засыпать неплохо наверно.
Подозреваю, что ты и под европейскую классическую музыку скорее всего будешь отлично спать Big Grin если, конечно, она будет не для симфонического оркестра.
Цитата:Подозреваю, что ты и под европейскую классическую музыку скорее всего будешь отлично спать Big Grin если, конечно, она будет не для симфонического оркестра.
Ну, я в хитах Моцарта, Бетховена, Вивальди всё же нахожу драйв, например. Хз как, например, люди засыпают под Лакримозу, которая будоражит до костей.

Думается, японская музыка, раз она по природе свое медитативна, идеально подойдёт для проигрывания фоном. То бишь играешь в Сёгуна, например, и фоном слушаешь её. Тогда она неплохо должна заходить, добавляя колорит к чему-нибудь. Битва - под японские барабаны, а на стратегической карте - что-то из того, что ты скинул - и думаешь о вечном, о цветении сакуры и так далее. Big Grin
(09/03/2017 09:44)Nonsen Написал: хитах
lol
(09/03/2017 09:44)Nonsen Написал: Ну, я в хитах Моцарта, Бетховена, Вивальди всё же нахожу драйв, например.
Ну, теперь попробуй их (кроме Вивальди, у которого в основном оркестровая музыка) произведения целиком прослушать, а не только хитовые куски. Думается, что к концу какого-нибудь струнного квартета или ф-ной сонаты вполне можешь заснуть Big Grin
church of misery
greenmachine
boris
sonic flower
eternal elysium
Ну раз предыдущие видео Shiina Ringo, которые я выкладывал, уже потёрли с ютуба, то накидаю ещё:

Вспомнил изысканные рулады и гитаризм Безухого Хоити

(15/03/2017 19:40)El Bente Написал: Вспомнил изысканные рулады и гитаризм Безухого Хоити
Автором вроде бы является Тору Такэмицу, хотя за основу наверняка взяты народные мотивы Smile Отличный композитор. На рутрекере есть неплохой семидисковый боксет его саундтрековой музыки. Я, правда, предпочитаю академические произведения. Собирался даже выложить в соответствующую тему. Но раз уж здесь упомянули, то:

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)