Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Leonard Cohen
Новый альбом в качестве
Прощаемся
Новый альбом уверенно занял лидерство среди работ Леонарда 21 века.
Прощай,старик!Сегодня ,теперь уже последняя ,работа будет у меня звучать в память.Sad
На последнем альбоме в песне Leavin the table(покидая стол или застолье-не вините за перевод) будто про себя пел.Там в конце слова-"покидая стол,закончена игра".Sad
(11/11/2016 13:43)mishana Написал: "покидая стол,закончена игра"
За такие деепричастные обороты Суворов во времена Ивана Грозного бросал безграмотных на съедение Берии, потому что служить хотел, да прислуживать тошнился.

Я оставляю стол, я вышел из игры.
(11/11/2016 14:41)Hellbent Написал: Я оставляю стол, я вышел из игры.

Мне послышалось-Over the game,а там-Out.
Последний альбом - прекрасный способ уйти достойно
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Неплохой альбом у него получился, что для Коэна, в общем-то, само собой разумеющаяся вещь. Впрочем, Popular Problems понравился больше, он музыкальнее, ярче отдельными песнями и мыслями
Только недавно с удивлением узнал, что First We Take Manhattan написал Коэн. Слушал несколько разных каверов - Джо Кокера, на мой взгляд, никто не переплюнул, включая автора песни (при всём уважении).
(15/11/2016 16:26)FOB Написал: Джо Кокера, на мой взгляд, никто не переплюнул, включая автора песни
Кокер шедевреально исполнил, у Коэна-бледная копияBig Grin.
(15/11/2016 17:09)dimanback Написал:
(15/11/2016 16:26)FOB Написал: Джо Кокера, на мой взгляд, никто не переплюнул, включая автора песни
Кокер шедевреально исполнил, у Коэна-бледная копияBig Grin.

Благодаря Коккеру я узнал о многих отличных песнях. Тот же Манхеттен так и остался бы для меня нах не нужным, кабы не Джо. Равно как и Алилуйя, если б не К.Д.Ланг.
(15/11/2016 17:21)rostik Написал: Тот же Манхеттен так и остался бы для меня нах не нужным, кабы не Джо. Равно как и Алилуйя, если б не К.Д.Ланг.

Это печально,когда забывают об оригинале и довольствуются перепевками.
(15/11/2016 18:45)mishana Написал:
(15/11/2016 17:21)rostik Написал: Тот же Манхеттен так и остался бы для меня нах не нужным, кабы не Джо. Равно как и Алилуйя, если б не К.Д.Ланг.

Это печально,когда забывают об оригинале и довольствуются перепевками.

Ничего страшного в этом не вижу. Мир счастлив слушать I Will Always Love You, Simply The Best, Without You и многие другие мегахиты в кавер-версиях, знать не зная, кто там первый что спел и не шибко задрачиваясь по данному поводу. А печалиться надо тогда, когда гениальная песня никому не нужна благодаря херовому исполнению.
(15/11/2016 18:53)rostik Написал: А печалиться надо тогда, когда гениальная песня никому не нужна благодаря херовому исполнению.
Так это и не наш случай.
(15/11/2016 18:53)rostik Написал: гениальная песня никому не нужна благодаря херовому исполнению.

Если бы Кокер перепел её в том же году,а не спустя 8(или сколько там) лет тогда и сравнили бы.

(15/11/2016 18:53)rostik Написал: Мир счастлив слушать

Лихо ты за весь мир то...
(15/11/2016 19:27)mishana Написал: Лихо ты за весь мир то...

Лихо. За весь мир. Да. Именно так, не меньше. Есть что конкретно возразить касаемо хотя бы тех песен, которые я привёл в пример?
(15/11/2016 19:31)rostik Написал: Есть что конкретно возразить касаемо хотя бы тех песен, которые я привёл в пример?

Ограничусь тем,что ни одна из приведённых мне не нравится,а первая,так вовсе омерзительна.Поэтому,за оригинал так же ратовать не буду.
(15/11/2016 19:15)Hellbent Написал:
(15/11/2016 18:53)rostik Написал: А печалиться надо тогда, когда гениальная песня никому не нужна благодаря херовому исполнению.
Так это и не наш случай.

Может быть. Я мало интересовался как-то его творчеством, поэтому сложно сказать. Но лично мне его песни, из тех,что слышал, нравятся в исполнении других вокалистов.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)