Bohren & Der Club of Gore
Немецкая команда Bohren & Der Club of Gore. Родоначальники и главные представители жанра funeral jazz. Играют преимущественно красивую медленную тягучую меланхоличную инструментальную музыку с лидирующим саксофоном. Не знаю точно, в какой из разделов их запихнуть. Наверное, сюда.

Вспомнил о них после сегодняшнего поста stwnd о том, что Elysian Fields неплохо бы слушались саундтреком к фильмам Линча. А вот Bohren & Der Club of Gore вообще идеально бы для этой роли подошли.

[Изображение: Bohren++der+Club+of+Gore+2008+Promo.jpg]

Из вики:
Цитата:Bohren & der Club of Gore - немецкая группа из Вестфалии, играющая в стиле эмбиент, джаз.

Группа была основана в 1992 году в Мюльхайме-на-Руре, Германия, Торстеном Бенингом (Thorsten Benning), Мортеном Гассем (Morten Gass), Робином Роденбергом (Robin Rodenberg) и Рейнером Хенселяйтом (Reiner Henseleit). До этого члены группы играли в различных хардкор-группах, таких как 7 Inch Boots и Chronical Diarrhoea. В 1992 ими был придуман сплав джаза и эмбиента, который они сами охарактеризовали как "эмбиент из жутковатой смеси медленных джазовых баллад, дума Black Sabbath и замедленного звучания Autopsy". Хенселяйт покинул группу в 1996 году, а на его место в 1997 пришел Кристоф Клёзер (Christoph Clöser), одновременно заменивший гитару саксофоном.

Состав группы:
Thorsten Benning – ударные
Christoph Clöser – саксофон, клавишные (с 1997 г.)
Morten Gass – клавишные, меллотрон
Robin Rodenberg – контрабас

Альбомы:
1994 - Gore Motel
1995 - Midnight Radio
2000 - Sunset Mission
2002 - Black Earth
2005 - Geisterfaust
2008 - Dolores
2011 - Beileid
Пару классических альбомов целиком можно послушать на ютубе:

(12/11/2013 11:56)the passenger Написал: Играют преимущественно медленную тягучую меланхоличную инструментальную музыку с лидирующим саксофоном
Веревка к их альбомам не прилагается? Wink
вот тоже давно хочу послушать, да руки никак не дойдут. ))
How much reality can you take?
(12/11/2013 12:11)stwnd Написал: вот тоже давно хочу послушать, да руки никак не дойдут. ))

Да вот прям тут кликай, да слушай с ютуба.
(12/11/2013 12:04)rocken Написал:
(12/11/2013 11:56)the passenger Написал: Играют преимущественно медленную тягучую меланхоличную инструментальную музыку с лидирующим саксофоном
Веревка к их альбомам не прилагается? Wink

Не... Не прилагают, опасаются лишиться фан-базы невзначай. Smile

Послушала?
the passenger, включила на секунду... Мне такое противопоказано.
(12/11/2013 13:26)rocken Написал: the passenger, включила на секунду... Мне такое противопоказано.

Что ж ты там за секунду разобрать умудрилась? Учитывая темп музыки, минимум 5 секунд слушать надо. Smile

Не знаю, как у вас в Израиле, а у нас в России долгими зимними вечерами такое слушается прекрасно. Smile
Поскольку я люблю Твин Пикс, то музыка эта должна мне понравиться.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(12/11/2013 15:55)Muaddib Написал: Поскольку я люблю Твин Пикс, то музыка эта должна мне понравиться.

Да, неслабая схожесть с музыкой Бадаламенти к Твин Пиксу присутствует.

О! Они, оказывается, 12 апреля в Москву приезжают. Надо бы не пропустить их концерт, как в прошлом году приключилось.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)