Elysian Fields (USA)
dream pop, art rock, rock noir, indie pop, experimental rock

(не путать с одноименной греческой командой, играющей металл)

[Изображение: Elysian+Fields.jpg]

Elysian Fields - американская рок-группа, базирующаяся в Бруклине, Нью-Йорк. Образована в 1995 двумя музыкантами и соавторами песен - Дженнифер Чарльз (Jennifer Charles - вокал, инструменты) и Ореном Блоедоу (Oren Bloedow - гитара, клавишные). Стиль команды иногда определяют как нуар-рок (noir rock) из-за знойных, тёмных и загадочных интонаций как в музыке, так и в лирике. Группа использует главным образом аккустические инструменты преимущественно гитару, пианино, бас и ударные с периодическими вкраплениями восточных инструментов, классических струнных, духовых, электроники с фокусировкой на томном сексуальном вокале Дженнифер Чарльз.

В разное время с группой сотрудничали такие деятели авангардной Downtown-сцены Нью Йорка как Medeski Martin and Wood, Ed Pastorini, Ben Perowsky, James Genus, Thomas Bartlett, Jamie Saft.

(вольный перевод из вики)

Дискография:
1996 - Elysian Fields EP
1996 - Bleed Your Cedar
2000 - Queen of the Meadow
2003 - Dreams That Breathe Your Name
2005 - Bum Raps and Love Taps
2009 - The Afterlife
2011 - Last Night on Earth
2014 - For House Cats And Sea Fans

От себя добавлю, что это одна из моих любимейших групп с женским вокалом. Слушаю их года с 2002, и они мне за это время нисколько не надоели. Хорошие запоминающиеся мелодии у них сочетаются с глубокими интересными аранжировками с лёгким флёром джаза и авангарда. Очень небанальная музыка.

слушал когда-то один альбом - "Queen of the Meadow".
их музыка кажется мне идеальным саундтреком к фильмам Дэвида Линча, к темной и загадочной их стороне.
How much reality can you take?
(12/11/2013 08:40)stwnd Написал: слушал когда-то один альбом - "Queen of the Meadow".
их музыка кажется мне идеальным саундтреком к фильмам Дэвида Линча, к темной и загадочной их стороне.

Да, действительно, к фильмам Линча такая музыка подошла бы. Альбом "Queen of the Meadow" один из любимых в их творчестве, хотя у них плохих альбомов в принципе нет. Послушай остальное, не разочаруешься.
the passenger, конечно, только время надо найти. Smile

кстати, слышал ли ты протеже Линча - Кристу Белл (Chrysta Bell)? тоже все красиво и в похожем духе (блюз/дрим-поп/трип-хоп).
How much reality can you take?
(12/11/2013 12:07)stwnd Написал: the passenger, конечно, только время надо найти. Smile

кстати, слышал ли ты протеже Линча - Кристу Белл (Chrysta Bell)? тоже все красиво и в похожем духе (блюз/дрим-поп/трип-хоп).

Нет, не слышал. Надо бы послушать, не забыть. Smile
Elysian Fields опубликовали трек со свежевышедшего альбома.

Elysian Fields выложили для прослушки и платного скачивания "потерянный" альбом 1997 года "Clinical Trial", который долгое время считался очень большой редкостью, т.к. распространялся группой только на концертах в туре 2001 года в виде CD-R.

http://elysianfields.bandcamp.com/album/clinical-trial
Как же я их, сцуко, люблю:

19 мая в Нюрнберге с Oren Bloedow гитаристом/пианистом, автором музыки и одним из двух основателей Elysian Fields.

[Изображение: image.php?di=Y9I0]

Главная звезда - Jennifer Charles ни в Мюнхене, ни в Нюрнберге после концерта "в народ" не выходила.
the passenger, с женой любите одинаковую музыку? Smile
(03/06/2016 10:54)rocken Написал: the passenger, с женой любите одинаковую музыку? Smile

Как правило, жене нравится то, что я слушаю.

Что касается конкретно Elysian Fields, она к ним раньше относилась попрохладнее, чем я, но живьём они её гораздо больше впечатлили.
Оставлю здесь, чтоб не потерять:

Пусть тоже тут будет. Случайно наткнулся. Хороший звук и полупрофессиональная монтированная съемка. Первая вещь - огонь!

Клип с предпоследнего альбома:

Хорошая весчь. Есть в ней одновременно что-то средневеково-европейское и восточное.
Ещё одно живьё:

Новый клип. Дженифер Чарльз на старости лет решила эротику выдать. Rolleyes

Освежу тему свежим клипом с дешевой анимацией:

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)