Blues-Rock
Tigerrus,
С некоторой печалью и сожалением иной раз отношусь к тем недооценённым талантам (на мой личный вкус и взгляд) которые пришли в жанр но так и не раскрылись до конца неизвестно по чьей воле , то ли проведения то ли по чьей то другой .
А может просто и не было никакой ... , и амбиций тем более ?
Бог и фаны им судья .
P.S.
Я ведь не спроста в теме ГИТАРИСТЫ отметил , что слава богу что в оной теме минимум глянцевых персонажей !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
Когда во время появления у меня интернета , и как следствие этого случайного и хаотичного (тупого) поиска в нём я нарыл там сайт : http://www.old-rock.ru/paleontology_band...bands.html
то был на пике счастья (почти) , А когда почитал резюме десяток другой то по неволе задумался ., Чего же они все там такие классные и охуенные чуваки так не недооценены ? ...
(13/01/2016 20:54)blues Написал: С некоторой печалью и сожалением иной раз отношусь к тем недооценённым талантам (на мой личный вкус и взгляд) которые пришли в жанр но так и не раскрылись до конца неизвестно по чьей воле , то ли проведения то ли по чьей то другой .
blues, наверное в блюзе и в блюз-роке такое случается чаще, нежели в... скажем так - в более припопсённых направлениях.
(08/01/2016 23:46)Tigerrus Написал: А как вам вот такое, например..?
По паре отрывков могу сказать что звучание, да, хорошее. Но мелодии не зацепили.
(14/01/2016 07:06)Tigerrus Написал: наверное в блюзе и в блюз-роке такое случается чаще, нежели в... скажем так - в более припопсённых направлениях.
Согласен в этом аж двумя руками !!! ! ( четвёртый (!) не спроста) , как к примеру у ...

P.S.
К стати многим здешним известный КРЕЩЕНДО (с РР) от туда начал своё великое восхождение .
http://www.old-rock.ru/paleontology_band...bands.html
В отличии к примеру от меня , начинающего в своё время со СМОКИ и ТИЧ ИН , Боба Каллачана и СВИТ на миньоне фирмы МЕЛОДИЯ !!! (про миньоны Битлз , Криденс и Би Джис , Умолчу)
(14/01/2016 09:52)rocken Написал: По паре отрывков могу сказать что звучание, да, хорошее. Но мелодии не зацепили.
А причём в данном случае эти самые пресловутые мелодии !?
В дримтеатре тобой любимом к примеру , мелодии вообще нет ., Лишь только отрывки с фрагментами в хаотично - беспорядочно - шредовом сочетании .
(14/01/2016 23:31)blues Написал: В дримтеатре тобой любимом к примеру , мелодии вообще нет
lol
rocken, не, ну а вот чё ты смеёсси? Не всем же кенами хенсли и бонжовями быть Wat .
Дримсы - ладно, понять можно, но в блюз-роке... вообще "мелодистов" по пальцам пересчитать. И что характерно, "хитовость" там - в полном упадке.
Немного исправляют положение Гарри Мур (ц.е.н), да Бонамасса - они в явных лидерах. Ну, ещё с пяток "мелодистов" может найдётся... и всё. Wat

А вообще, по поводу "мелодизма" в блюз-роке... озадачила, честно скажу. Big Grin
Tigerrus, я смеюся над Блюзом который сказал что у Дримсов мелодий нет. Smile
Мелодии есть почти у всех. И в блюзе конечно тоже есть. Вопрос какие мелодии. Есть сложные, есть простые, есть оригинальные, есть избитые, есть простецкие и цикличные, есть сладкие и попсовые. Вопрос что кому подходит, и в каком сочетании.

Ни Бонамасса ни Мур у меня в любимцах не ходят, кстати. Зато Стиви Рэя и Кенни Уэйн Шеперда я слушаю альбомами и с удовольствием. Почему - сама не знаю.
(08/01/2016 23:46)Tigerrus Написал: А как вам вот такое, например..?

(13/01/2016 19:35)Tigerrus Написал: Чё, никак?
Почему никак? Классно, люблю такие вещи. rock
(15/01/2016 17:40)rocken Написал: Вопрос какие мелодии. Есть сложные, есть простые, есть оригинальные, есть избитые, есть простецкие и цикличные, есть сладкие и попсовые. Вопрос что кому подходит, и в каком сочетании.
По всем канонам и правилам тебе должны подходить как раз последние тобой упомянутые , Но ты как показала история (во многом не свойственно женскому полу) умудряешься разбавлять сладость другими ингредиентами .
Сочетание ихнее иной раз просто не понятно бывает (к примеру как хороший коньяк закусывать солёным огурцом а самогон сивушный шоколадом с лимоном )
Кстати , О мелодии !!!

(15/01/2016 17:40)rocken Написал: Ни Бонамасса ни Мур у меня в любимцах не ходят
Наверняка Бонжови и ганзовыерозы у тебя рангом выше будут .
(23/01/2016 13:04)blues Написал: Наверняка Бонжови и ганзовыерозы у тебя рангом выше будут .
Наверняка.
Новый Бонамасса выходит в Марте. Чувак говорит что наконец-то созрел делать альбомы с полностью оригинальным материалом. Славтебеосспади.
Не фанатею от прошлого альбома, но две-три хороших песни там есть, да и в целом звук приятный. Следующий тоже послушаю.

Нравится мне такой энергичный позитив.

Обожаю эту песню...

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)