Blues-Rock
Вообще эти ребята не блюз играют, но эта вещь у них классно получилась, очень душевно. На второй минуте набирает обороты.

На днях скачал пару альбомов гитаристов (не сильно к сожалению пользующихся популярностью за многие лета ) , равных примерно как по жанру так и по стилю .
Craig Erickson - Sky Train Galaxy 2015

[Изображение: image.php?di=BRB4]

Bryce Janey - Delta Road 2015

[Изображение: image.php?di=MF52]

P.S.

На фаната в общем тема , но с голодухи вполне прилично и вкус имеется !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(21/08/2015 17:02)blues Написал: Sky Train Galaxy
Обложка прикольная. Я бы книжку с такой обложкой почитала бы.
Tequila Sunrise - South of the border 2008

[Изображение: image.php?di=VPZ2]

http://rusfolder.com/44125279

Как уверял релизёр одного из сайтов , что еле нашёл в сети этот альбом и был в последствии очень очень обрадован ... ,
Правда не наврал , зацепило ... !!!
Tequila Sunrise - South of the border 2008

Скачал вчера их дискографию срутрекера (3 альбома (1й удалил , ерунда полная))
Но дело не в этом , дело в том что по звучанию на много приятнее был релиз с Русфолдера чем с трекера , разный рип походу .
(вот так и доверяй "проверенным" источникам) !!!
rocken,
Ну с Кенни я ещё могу тебя понять , но Брайан Лии ... точно не твоё . Wink

Дык, Кенни же...
Matt Edwards - Four Berry Jam 2015

[Изображение: image.php?di=ZZ1E]

Правильный Блюз-Рок чувачок делает !!!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5081317
Очень понравился альбом - дед в полном порядке!

Leslie West – Soundcheck (2015)

В записи шестнадцатой по счету сольной работы 70-летнего американского блюз-гитариста, вокалиста, автора песен и одного из основателей группы Mountain Лесли Уэста приняли участие такие известные музыканты, как Брайан Мэй, Питер Фрэмптон и Макс Миддлтон. Как и прежде, игру великого мастера характеризуют не только бешеный напор и гитарные риффы, но и мелодическая составляющая и чувственные вибрато. Завершает альбом записанная в 1988 году в Нью-Йорке «живая» версия композиции Spoonful, которую Лесли решил добавить в память об ушедшем бас-гитаристе и вокалисте группы Cream Джеке Брюсе, с которым он вместе играл в супергруппе West, Bruce and Laing.

[Изображение: image.php?di=PHVR]
Добрый ксенофоб
Villenich, с твоего разрешения... берём деда тут:
Лось и мп3 - 320кбс
Спасибо, посоны!Hi
Ну, раз Гиббонса помянули... такая вот туса. На La Grange.

Ну, и один из самых любимых... Уолш, дамы-господа!
rocken,
Я уже не один раз спрашивал тебя , почему и зачем ты ссылаешся на ютобовские и пр. ролики по большей массе своей клипового толка .
Живые исполнения на мой взгляд всё же лучше отображают реальную картинку .
blues, мне клипы нравятся. Если лайв неплохой - тоже не брезгую.
(16/12/2015 22:19)rocken Написал: blues, мне клипы нравятся. Если лайв неплохой - тоже не брезгую.

Мне примерно так же , а точнее всё в точности до наоборот
Но это не столь важно , тем более в канун нового года .

Robert Stanley - Roadman's Hammer 2007

[Изображение: image.php?di=8WIT]

А как вам вот такое, например..?
(08/01/2016 23:46)Tigerrus Написал: А как вам вот такое, например..?
Чё, никак? Dodgy Странно... музыканты - дай Бог каждому, дуэт гитара + губная гармошка - просто вынос мозга.
Банда одного альбома, но... зато - хорошего альбома. Жаль, что оцифровку в качестве не нашел, только 256 кб/с... Wat
Вот, небольшая рецензия неизвестного автора, с которой, собственно... на все 100%:
Цитата:Блюз. Блюзище! Жестко, плотно, с характерным "южным акцентом", что немудрено - Пит Рэмси, лидер коллектива, выдающийся харпер, Паганини губной гармоники, родился в Луизиане и через все свое творчество пронес характерный вкус местной музыки. Да, да...понимаю, вам удавалось в детстве тоже выдуть из пластикового чудовища пару-тройку звуков...но Рэмси довел владение незатейливым внешне инструментом до совершенства и за него, как за выдающихся вокалистов,или гитаристов, бились едва ли не самые заметные коллективы. Bunny Brooks Band, Allman Brothers, Джонни Винтер - это очень краткий перечень тех, кто с радостью сотрудничал с Питом. Crosscut Saw - один из этапов в жизни музыканта, региональная банда из Таллахасси, Флорида, никогда не претендовавшая на эпохальность и дававшая своим участником удовлетворение от самого процесса исполнения блюза.
Надо сказать, что коллектив подобрался под стать своему лидеру. Все - настоящие знатоки и профессионалы жанра, великолепные исполнители, среди которых выделялся талантливый юный гитарист-виртуоз Жульен (Джулиан)Каспер.
Обязательно рекомендую. Без претензий на величие - просто классный жесткий блюз.
Рэмси умер в 2008 году. Каспер стал профессором музыки в Беркли. А в Таллахасси ежегодно собираются поклонники коллектива и без шума, восторгов, музыки и, конечно же, пива, не обходится ни одна встреча...

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)