Путешествия
basych, в Мюнхене в мае с.г. останавливались в двух отелях. Нас они привлекли сочетанием относительно невысокой цены, хорошего рейтинга на букинге и близости к центру. Оба трёшки.

1) Hotel Stachus. Платили 89 Евро за ночь. Хороший отель рядом с центральным вокзалом. Впечатления положительные.

2) Hotel Deutsches Theater. Платили 86 Евро за ночь. Расположен чуть дальше от вокзала и в сторону от центра, несколько улиц надо пройти. Но там начинается то ли турецкий, то ли арабский квартал. На улицах сильно засрано. В самом отеле персонал турки. Отель старый и обшарпанный. В плане свежести самого отеля и завтраков фотки на букинге очень сильно ввели в заблуждение. Не рекомендую.

Вообще, если едете на неделю, не рекомендую всю неделю проводить в Мюнхене. Нехрен там делать. Лучше поживите несколько дней в Нюрнберге (час на поезде от Мюнхена). И город в стопицот раз более красивый, нежели Мюнхен, и отели дешевле.
(15/07/2016 15:22)the passenger Написал: basych, в Мюнхене в мае с.г. останавливались в двух отелях. Нас они привлекли сочетанием относительно невысокой цены, хорошего рейтинга на букинге и близости к центру. Оба трёшки.

1) Hotel Stachus. Платили 89 Евро за ночь. Хороший отель рядом с центральным вокзалом. Впечатления положительные.

2) Hotel Deutsches Theater. Платили 86 Евро за ночь. Расположен чуть дальше от вокзала, несколько улиц надо пройти. Но там начинается то ли турецкий, то ли арабский квартал. На улицах сильно засрано. В самом отеле персонал турки. Отель старый и обшарпанный. В плане свежести самого отеля и завтраков фотки на букинге очень сильно ввели в заблуждение. Не рекомендую.

Вообще, если едете на неделю, не рекомендую всю неделю проводить в Мюнхене. Нехрен там делать. Лучше поживите несколько дней в Нюрнберге (час на поезде от Мюнхена). И город в стопицот раз более красивый, нежели Мюнхен, и отели дешевле.

Хороший совет. Пару дней в Мюнхенне, денёк-другой - Нюрнберг, остальное время можно и в отельчиках при замках пожить, там этих замков - как собак нерезаных, все - на заглядение.
rostik, да, поддерживаю. Лучше помотаться по достопримечательным городишкам и замкам Баварии, а в Мюнхене - день прилёта + день вылета, и этого хватит за глаза.
(15/07/2016 15:32)the passenger Написал: rostik, да, поддерживаю. Лучше помотаться по достопримечательным городишкам и замкам Баварии, а в Мюнхене - день прилёта + день вылета, и этого хватит за глаза.

В Мюнхене главное - не упустить вечернюю прогулку по центру! Вечерний Мюнхен в миллион раз красивее, чем днём.Smile Ну, а если есть страсть к музеям, тогда и месяца не хватит. Мюнхен- это просто музейная сокровищница! В Германии так точно, но и вообще в мире мало городов может сравниться с Мюнхеном по обилию и качеству музеев.
rostik, мне лично музеи надоели. Я ими уже объелся. Поэтому в Мюнхене не был ни в одном.
(15/07/2016 15:35)rostik Написал: В Мюнхене главное - не упустить вечернюю прогулку по центру! Вечерний Мюнхен в миллион раз красивее, чем днём.Smile

Согласен. Но дело даже не в какой-то особой красоте ночного Мюнхена, а в том, что днём там в центре вообще не протолкнёшься. Мюнхенские дневные столпотворения даже не знаю с чем сравнить, аналогов не припомню.
(15/07/2016 15:37)the passenger Написал: rostik, мне лично музеи надоели. Я ими уже объелся. Поэтому в Мюнхене не был ни в одном.

Верю.lol Иногда пресыщаешься чем-то, хочется уже другого. Но технический музей Мюнхена и музей БМВ- это нечто другое. Там действительно классно.
Витрины ночного Мюнхена. Big Grin

[Изображение: image.php?di=SG4C]
На таможенном контроле, кстати, никаких отпечатков пальцев у меня не снимали. На вопрос "цель поездки ?" так и хотелось ответить - промышленный шпионаж.Smile
Это как гайцы, когда останавливают, задают вопрос не выпивал ли я. Кто же им скажет правду ? Big Grin
На обратном пути пить захотел, купил в аэропорту швепс содовый 0,6 л по цене 3,6 евро. Гадость. Обычная газировка без сиропа за 1 копейку как в автомате в советские времена. Angry
Нашёл замечательный ЖЖ о путешествиях. Крендель выкладывает свои подробные отчеты о путешествиях, снабжая множеством фотографий. Очень толковые отчёты, и он, действительно, много где был.

http://kolllak.livejournal.com/73704.html

Гляньте, может кому пригодится. Сейчас изучаю Страсбург и Амстердам по его отчетам.
the passenger, спасибо, люблю иногда почитать такое.
(26/07/2016 11:32)the passenger Написал: Гляньте, может кому пригодится.

Безусловно пригодится rock
Записалась вроде на поездку в Финляндию в Феврале. Компания наша организовала в этом году отпуск для всех. Тысячу лет не ездила организовано...
Теперь вот думаю, похоже покупка утепленной одежды будет стоить как сама поездка.
(13/11/2016 11:42)rocken Написал: Записалась вроде на поездку в Финляндию в Феврале. Компания наша организовала в этом году отпуск для всех. Тысячу лет не ездила организовано...
Теперь вот думаю, похоже покупка утепленной одежды будет стоить как сама поездка.

Ваши еврейские компании очень экономные. Поездку в Финляндию организовали в самый дубак и темень (видимо, в это время туда ехать дешевле всего). Нет чтобы летом это провернуть, когда в Финляндии красота, а у вас народ от жары офигевает.
(14/11/2016 09:09)the passenger Написал:
(13/11/2016 11:42)rocken Написал: Записалась вроде на поездку в Финляндию в Феврале. Компания наша организовала в этом году отпуск для всех. Тысячу лет не ездила организовано...

Ваши еврейские компании очень экономные. Поездку в Финляндию организовали в самый дубак и темень (видимо, в это время туда ехать дешевле всего). Нет чтобы летом это провернуть, когда в Финляндии красота, а у вас народ от жары офигевает.
И в расчете на то, что многие откажутся.Big Grin
(13/11/2016 11:42)rocken Написал: Теперь вот думаю, похоже покупка утепленной одежды будет стоить как сама поездка.
Теперь ты понимаешь, куда уходят деньги россиян?))))) Если серьезно, то это значительная часть расходов российских семей. Еще можно добавить покупку зимних шин, прогрев авто, незамерзайку...
Вот вы приколисты, это же зимняя поедка.
Снег посмотреть, на санях поездить с собаками, на снегоходах поездить, на ледоколе прокатится, купание в проруби (со спец снаряжением), в ледяной дворец заглянуть, может северные огни увидеть, в зимнем сафари на оленей посмотреть.

Для нас это офигенная экзотика. Летом в Европе везде красиво, в этом нет ничего необычного. А вот настоящую зиму в Лапландии испытать - это целое приключение. От желающих отбоя нет. У нас места на эту экскурсию закончились через две минуты после открытия записи, сегодня вот добавили еще даты, для тех кто не успел записаться.

(14/11/2016 09:16)dimanback Написал: Если серьезно, то это значительная часть расходов российских семей
Ну, вам это хотя бы реально нужно. А нам это на одну поездку... Ну может когда нибудь на еще одну.
rocken, аааа... ну я тут со своей колокольни. Я и забыл, что морозить жопу в кромешной тьме - это экзотика. Smile
(14/11/2016 09:09)the passenger Написал:

Кому в Израиле нах всралось финское лето? Едут именно что на снег смотреть.

(13/11/2016 11:42)rocken Написал: Теперь вот думаю, похоже покупка утепленной одежды будет стоить как сама поездка.

Не преувеличивай. Ну разве что ты от кутюр одеваться привыкла....
(14/11/2016 10:35)rocken Написал: Снег посмотреть, на санях поездить с собаками, на снегоходах поездить, на ледоколе прокатится, купание в проруби (со спец снаряжением), в ледяной дворец заглянуть, может северные огни увидеть, в зимнем сафари на оленей посмотреть.

Не слушай их. Они не понимают, что такое жара в ноябре. Я был когда-то в Карелии зимой. Это - кайф. Красота неописуемая!
(14/11/2016 10:35)rocken Написал: купание в проруби (со спец снаряжением)
Это с каким снаряжением?

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)