Путешествия
[Изображение: image.php?di=CIM5]

Делимся впечатлениями, советами и так далее.

Где уже были, куда собираемся?
Организованно или самостоятельно?
Общественный транспорт или машина?
Городской отдых/природа/пляжный отдых?
Даст Будда, через месяц (с женой) поеду в Черногорию с заездом в Албанию.
Если найду дешёвые авиабилеты, то самостоятельно, нет - придётся тур покупать, но тоже самый недорогой. Не люблю деньги выбрасывать на комфортное жильё - главное это кроватка и горячая вода.
(16/08/2013 09:52)Villenich Написал: Даст Будда, через месяц (с женой) поеду в Черногорию с заездом в Албанию.
В прошлом году был там. В Албанию правда не заезжал, ну ее на фиг, зато Боснию посетил и Хорватию.
В этом году никуда не ездила. И наверное не поеду. Как получится. Undecided
Хотя обычно раз в год выбираюсь.
basych, ты уже вернулся из Каталонии?
Хорошо ли съездил?
В феврале ездила в Германию и Италию, в июле в Японию.
Щас в октябре надеюсь, что поеду в Рим и Фло!!)))

Обычно сама стараюсь всё бронировать, потому что удобней и дешевле.
Но в Японию у меня был охренительно организованный тур, а щас в Рим тоже с туром поеду, но с таким, где только перелёт и отель. По сравнению если самим искать всё разница получается маленькая. А тут хотя бы примой рейс и трансфер))
ma che cazzo?! Confused
Zum Beispiel, я помню ты спрашивала что есть в Германии. Где была там, понравилось? Smile
(16/08/2013 11:27)Villenich Написал: basych, ты уже вернулся из Каталонии?
Хорошо ли съездил?

Да нормально.Big Grin Хотя, если бы лет 30 назад поехать... Развлечений нашел бы по-больше. А щас такой боров как я, который еле передвигается и устает, уже не способен оценить всех прелестей. Мне бы лежак, да навес на Анапском пляже.Wat
Был в PortAdventure, перекатался на всех страшных атракционах, насажал синяковAngry
[Изображение: image.php?di=N401]
rocken, в Дюссельдорфе и Мюнхене.
Понравилось!! В Дюссельдорфе классный японский квартал - там самая большая в Европе община японцев)) В Мюнхене офигенные музеи, просто слов нет, я бы туда ещё сгоняла.
В Дюссельдорфе народ поприветлевей, чем в Мюнхене. Но в Мюнхене было дико вкусное варенье из бузины и кафешка, куда мы ходили завтракать))
Но вообще хоть и классно, но Германия не моя страна.
Я туда с удовольствием ещё сгоняю, но туда не тянет так, как в некоторые другие места.
ma che cazzo?! Confused
[Изображение: x_d9060563.jpg]

единственное в моей жизни, что хоть как-то тянуло на путешествие - поездка в Беларусь в декабре 2009 года.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Конь_Бледный, все твои путешествия впереди, главное начать.
Сие занятие очень увлекает, лишь бы деньги на это были.
(16/08/2013 14:18)Villenich Написал: Сие занятие очень увлекает
не все любят))
ma che cazzo?! Confused
Zum Beispiel, это не про меня.
Если бы не держали определённые условия, то на пол-года в Латинскую Америку или в ЮВА с удовольствием поехал.
В основном по России, бывала в Беларуси, Украине и Грузии. Из совсем заграничной заграницы - Франция (Париж и окрестности, с классом по обмену) и США (окрестности Сан-Франциско, тоже давно).
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
(16/08/2013 13:45)Zum Beispiel Написал: Дюссельдорфе и Мюнхене.
Понравилось!! В Дюссельдорфе классный японский квартал - там самая большая в Европе община японцев)) В Мюнхене офигенные музеи, просто слов нет, я бы туда ещё сгоняла.
А, я в городах почти не была. В Мюнхене погуляла пару часов, в самом центре. Чисто случайно, время осталось. Больше по природе, замки там, леса и горы. Smile
[Изображение: image.php?di=KMZI]

[Изображение: image.php?di=TFEU]

[Изображение: image.php?di=QM1T]

[Изображение: image.php?di=HLTC]

Крак де Шевалье или Крак де л’Оспиталь (араб. قلعة الحصن‎‎, фр. Krak des Chevaliers, фр. Krak de l'Hospital) — крепость госпитальеров, расположенная в Сирии к востоку от ливанского Триполи на вершине утёса высотой 650 метров, неподалёку от дороги, ведущей из Антиохии к Бейруту и Средиземному морю. Ближайший крупный сирийский город — Хомс — находится в 65 км восточнее замка.
Одна из наиболее сохранившихся крепостей госпитальеров в мире. В 2006 году вместе с цитаделью Саладина (в 30 км восточнее Латакии) замок был внесён в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Очень интересное место, где я побывал в ноябре 2007 года, когда первый раз посетил Сирию.
Жаль, что теперь судьба этого замка под большим вопросом.
"Борцы за свободу" заняли его и близлежащий посёлок.
Если армия Асада начнёт их выбивать оттуда, а это обычно делается с использованием авиации и артиллерии, то от всемирного культурного наследия останутся только камни Sad
В Испании в парке развлечений наснимал

Отдыхал на Майорке. В принципе, ничего так, но сравнения с материковой частью Испании не выдерживает. Цены выше. Архитектура и достопримечательности не ахти. Шопинг и еда не такие интересные и разнообразные. Вкратце так. Желания возвратиться туда когда-нибудь не возникло. Мог бы накатать более подробный отчет про местные достопримечательности, но не буду (может потом фотки выложу, как разгребу их и выберу стоящие). Если кто-то захочет отдохнуть на море в Испании, езжайте лучше в Барселону и окрестности.
basych,
По твоему фильму - внушаютъ их горки и где со ста метров вниз летят.
the passenger, я Европу особе не жалую, но куда хотел бы съездить, так это в Португалию, вроде рядом с Испанией, а не так раскручена.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)