Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Blind Guardian
[Изображение: image.php?di=RTK4]
тык
Сейчас предпочитаю поздний BG (начиная с ANatO).

(30/01/2015 08:46)Hellbent Написал: Сейчас предпочитаю поздний BG (начиная с ANatO).
Редко, что с того периода нравится, но плюс к этим вот эта ещё
Новый альбом возродил уже было угасший интерес к группе. Плюс благодаря ему я наконец проникся предыдущим блином. Прям втрескался во всю эту перенавороченную пафосную шумную суету - за уши не оттащишь.
Единственное пожелание: хотелось бы более жёстких и мужественных хоров.
Hellbent, лет через 5-6, может, и услышишь.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Пожёстче есть у Demons & Wizards - это когда в хоре много кюршей и поменьше всех остальных. Вот очень хочу новый альбом этого проекта.
Проголосовал за последние четыре альбома. Пятым был бы "Imaginations".
Десяточка песен:

Time What Is Time
Imaginations from the Other Side
Mirror Mirror
Age of False Innocence
And Then There Was Silence
Otherland
Sacred Worlds
Tanelorn (Into the Void)
The Throne
Distant Memories
Впечатлившись вокалом Курща в новой песне Ayreon решила заценить пару песен Блайнд Гардиан

Мда. Огромный леденец на палочке это эпично. Долго смеялась:

(29/01/2017 08:20)rocken Написал: Впечатлившись вокалом Курща в новой песне Ayreon решила заценить
Зацени-ка лучше это

С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Jekka, скучновато.
(29/01/2017 08:20)rocken Написал: Впечатлившись вокалом Курща в новой песне Ayreon решила заценить пару песен Блайнд Гардиан
Сабж явно не в твоём вкусе (героикопаверный евротипапрог), но "Оперу" прогнать предложил бы.
(29/01/2017 20:41)El Bente Написал: Сабж явно не в твоём вкусе (героикопаверный евротипапрог)
Я знаю, но иногда можно попробовать что-то "не свое".
(04/02/2015 11:58)El Bente Написал: Пожёстче есть у Demons & Wizards - это когда в хоре много кюршей и поменьше всех остальных. Вот очень хочу новый альбом этого проекта.
Ага!
Цитата:В ходе недавнего интервью Metal Wani, лидер ICED EARTH Jon Schaffer подтвердил факт начала работы над новым альбомом DEMONS & WIZARDS:

«Это займет время. Hansi работает над вокальной линией для пары песен, которые я ему отослал и я все еще не собрался к нему на сессии, в ходе которых мы поэкспериментируем над материалом и посмотрим, как оно будет. Мы по сути выбирали время, но сейчас ведем фактические работа. Так что надеюсь, что в следующем году уже все выйдет. Надеюсь, что мы сможем работать во все временные промежутки, какие выпадут в этом году — и он и я очень заняты — но мы, по крайней мере, уже сделали шаг вперед в этом отношении лет за двенадцать или около того».
Полюбившийся мне тембр Курща на последнем альбоме Ayreon, все таки сподвигнул меня послушать аж целый альбом сабжа (Tales From The Twilight World). И меня даже не стошнило, прям сразу.
Другое дело, что в Гардиан его манера пения отличается от Айреон (примеры ниже), где он звучит более, гм, опереточно, что-ли. Выше, чище.

На отметке 0:57

На отметке 6:28
(19/05/2017 12:13)rocken Написал: Другое дело, что в Гардиан его манера пения отличается от Айреон (примеры ниже), где он звучит более, гм, опереточно, что-ли. Выше, чище.
В BG он "чище и выше" поёт года с 2002-го, как раз с предложенной мною "Оперы". Но ты ж всё сама.
El Bente, в Опере одну песню послушала, не пошло особо. Может потом. Скачано.
"Tales" я не просто так слушала, у него самая высокая оценка на AMG.
Следующим наверное последний поставлю, 2015 года.

В целом оно все не очень сильно отличается от некоторых типов прог-метала. Пафос через край и все такое.
Они кстати у нас выступают в конце Июня. Think
(19/05/2017 12:32)rocken Написал: Следующим наверное последний поставлю, 2015 года.
Никак не могу дослушать до конца...первую вещь. Устаю нахрен.Wat Слушаю и думаю - они сами-то запоминают, что насочиняли? Smile Последние удобоваримые мелодии встречались мне на альбоме 2006 года.
(20/05/2017 21:46)rocken Написал: Они кстати у нас выступают в конце Июня. Think
А вот на концерт сходил бы. В своё время просрал концерт БГ в НН - тупо не знал по причине отсутствия всякой рекламы и инфы. Sad
(21/05/2017 09:01)FOB Написал: Никак не могу дослушать до конца...первую вещь. Устаю нахрен
А ты прог не слушаешь?

(21/05/2017 09:01)FOB Написал: В своё время просрал концерт БГ в НН - тупо не знал по причине отсутствия всякой рекламы и инфы
Если у тебя есть фейсбук, подпишись на bandsintown, запиши любимые группы, и он будет присылать тебе на мыло каждый раз когда есть концерт в округе.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)