Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Blind Guardian
[Изображение: blind_guardian_2.jpg]

Горячо люблю этих паверщиков, безусловных классиков жанра, причем очень нетипичных - что-то я ни одной группы не припомню, которые бы пытались играть в их ключе.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Иногда, когда особенно хорошо попадает в настроение, слушаешь их и кажется - что это лучшая группа в мире
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Однозначно.

И они всегда умудряются выпустить альбом, который потом слушаешь месяцами.

И да, их кавер на Spread your wings, я считаю, достоин встать вровень с оригиналом
(12/08/2013 20:25)Конь_Бледный Написал: их кавер на Spread your wings, я считаю, достоин встать вровень с оригиналом
А их "To France" и вовсе оригинал перебивает.

А как тебе проект Demons&Wizards? Их второй альбом, имхо, шедевр. Баллады там просто душевыворачивающие

С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Blush лет 10 уже послушать собираюсьBlush
Так всё и не получается комплексно послушать их. Впервые услышал в 2004-м. Видимо, это был Nightfall in Middle-Earth. Либо A Night at the Opera. Потом был куплен двойной концертник Live. Классный. В 2006-м купил айрондовскую ипишку Fly. Альбом, почему-то, куплен так и не был. В 2010-м скачал At the Edge of Time. Классный альбом.
В общем, надо бы более обстоятельно изучить их творчество. Давно пора Big Grin
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
нравятся все альбомы. Rolleyes
утром пью "девятку"
Очень интересная группа. Ханси своим голосом иногда душу выворачивает. Люблю первые четыре альбома.
Голосую за Imaginations from the other side. Для меня это вершина их творчества.
Активно слушал когда-то альбомы периода с "Тales..." по "Nightfall..." (кстати, "Забытые истории" в опросе отсутствует). "Ночь в опере" вообще не покатил и я поставил на банде крест.
So schnell schießen die Preußen nicht!
(12/08/2013 20:25)Конь_Бледный Написал: И да, их кавер на Spread your wings, я считаю, достоин встать вровень с оригиналом

Вы прям как сговорились все.

(17/06/2013 11:27)Hellbent Написал: песня про бедного уборщика. Блайнды своим ором, бравурными хорами и двойной бочкой превратили её в песню про кавалериста.
Трупер Сэмми, пора бы отважно прибраться в баре, блеать!
(17/06/2013 12:07)Hellbent Написал: В "Spread Your Wings" у Queen такая щемящая тоска идёт со второго куплета...
А у BG в две бочки тырдырдырдырдыр - и давай орать!
(13/08/2013 02:57)Engel Написал: и я поставил на банде крест
ну, и зря.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
(12/08/2013 20:30)Jekka Написал: А их "To France" и вовсе оригинал перебивает.

Это да, есть такое. Зато их последние каверы ("Инагадалавида" и "Ю'р тхе Войс") очень так себе...

(12/08/2013 20:30)Jekka Написал: Их второй альбом, имхо, шедевр. Баллады там просто душевыворачивающие

А мне оба в равной степени нравятся. На дебютнике "боевички" посильнее, а на втором кругляше баллады душевнее.

(12/08/2013 20:55)Muaddib Написал: В 2010-м скачал At the Edge of Time. Классный альбом.

А я вот без особых эмоций его недавно переслушал. Альбом, конечно, на уровне, но мне даже "Твист" стал милее в последнее время. Не говоря уже об "Опере" и классике из 90-х.
Вокалист уж дюже верещит. В своё время не смог их слушать в первую очередь из-за голоса. А сейчас оно такое уже и на хрен не нужно.
Просто так:

Пятого декабря Nuclear Blast выпустят новый сингл BLIND GUARDIAN, получивший название “Twilight of the Gods”.
(10/10/2014 14:39)Hellbent Написал: Пятого декабря Nuclear Blast выпустят новый сингл BLIND GUARDIAN, получивший название “Twilight of the Gods”.
Кавер на Хэллов? Big Grin
Начало припева вызывает навязчивую ассоциацию с "Обручальным кольцом" от одного известного ВИА. Неужели нельзя было злее или пронзительнее сделать? А в целом неплохо.
Screams of pain and agony rent the silent air,
Amidst the dying bodies blood runs everywhere

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)