Бабушкин сундук
Tongue 
Жили были. Тьфу блин...

Шарюсь на youtube и встречаю неизвестные широкой массе слушателей группы. Встречаются очень заманчивые песенки. Вот я бы и хотел их тут увидеть и сам порекомендовать, что мне понравилось. Моё предпочтение, это группы 80-х и 90-х годов. Так что стряхнем пыль с бабушкиного сундука и послушаем (посмотрим), что там завалялось. Hi

Amethyst (US) - Outside Of Nowhere (1984)

Hands of Mercy (BEL) - Fallen Angel (1988)

Randy (Dnk) - The Beast (1986)
Вот увидел эту тему и сразу вспомнил в 80-х цикл передач на радио ВВС под одноимённым названием ("У микрофона Сэм Джонс , в эфире Бабушкин Сундук")
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!

"Мцыри" 1991 год.

Неплохой был потенциал у группы из Грузии. Вокалист не плох. Все заглохло, как и большинство тогда неизвестных групп.

The Now - All In A Dream (1989)

Нравится эта песенка, да и весь альбом пришелся по душе. У вокалера манера пения иногда смахивает на Дио. )))

Face First - Lover Of A Stranger (1987)

Знаете такого чела Роберта Барни? Skinny Bob слышали? Так вот это его проект.
Все эти позабытые группы потому и позабыты, что у одних вокалёр похож на Дио, у других - музыка на Айрон Мэйден, у третьих - ещё на кого-то, у четвёртых музыка просто неплоха. Всего этого недостаточно. Если у группы нет индивидуальности, то шансов почить в бозе в тысячу раз больше, чем у других.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Ну милльон раз слушать Дио с Айрон Мейденом и говорить об этом 100500 раз не надоедает? Вот от ЛЗДПБСУХ на рокру меня уже тошнит например.
Как-то в 1996 году на кассете с альбомом Брюса Дикинсона "Skunkworks" мне попался в качестве дописи альбом немецких прогрессив-металлистов Soul Cages. Меня тогда он, помнится, очень впечатлил, хотя сегодня он, наверняка, показался бы мне нудноватым. Группа выпустила три альбома, практически не снискав никакой мало-мальской известности.

http://www.metal-archives.com/bands/Soul_Cages/2093
(08/08/2013 22:18)Muaddib Написал: Все эти позабытые группы потому и позабыты, что у одних вокалёр похож на Дио, у других - музыка на Айрон Мэйден, у третьих - ещё на кого-то, у четвёртых музыка просто неплоха. Всего этого недостаточно.
Точно так и есть . Но в рамках этой темы пожалуй неплохо было бы о таких забытостях упоминать .
У каждого наверняка в пору начинания слушания музыки или просто из детства (отрочества и юности) есть кое что индивидуальное и своё засевшее в голову конкретно и навсегда быть может . Сейчас даже бывает не могу найти тех нескольких мелодий и исполнителей которые мне мельком попались в пору моего детства !!!
Вокально-Инструментальный Ансамбль Боба Каллачана

[Изображение: image.php?di=B3B5]

01. Ансамбль Боба Калачана - Солнце (Фернандо - Арбеке)
02. Ансамбль Боба Калачана - Цыгане (Стоун)
03. Ансамбль Боба Калачана - Потому Что Я Люблю Тебя (Холдер Ли)
04. Ансамбль Боба Калачана - Ночью (Робертсон)

Это была очередная хитра русская придумка. Вот что там на самом деле:

1. Middle Of The Road - Soley, Soley
2. Cher - Gypsys Tramps And Thieves
3. Slade - Cuz I Love You
4. Joan Baez - The Night They Drove Old Dixie Down

В инете давно идет целое расследование на тему выяснения "истиной" личности Боба Калачана
blues, да там каверы.
(09/08/2013 23:06)blues Написал: В инете давно идет целое расследование на тему выяснения "истиной" личности Боба Калачана
ЦРУ-шник какой-нибудь Think
So schnell schießen die Preußen nicht!

Чет понравилось и гоняю по кругу.

Atomic Playboys
We are Radiation Romeos
You stole the sky
And dared to watch the world explode, Romeo.......
Zlo, вот так нихера себе "бабушкин сундук"! Это, в конце-концов, просто оскорбительно Angry
So schnell schießen die Preußen nicht!
Engel, ну ладно тебе )))))) Ты думаешь они известны широкой массе слушателей? На юхдпбслз.ру о них вообще наверное не знают. Big Grin
(23/08/2013 19:51)Engel Написал: Zlo, вот так нихера себе "бабушкин сундук"! Это, в конце-концов, просто оскорбительно Angry

Тему следует переименовать в Дедушкину заначку

Немецкая группа No Credit Band выпустившая всего одну епишку в 87 и два альбома в 1989 и 1993 году.

Гы, у меня этих Пудисов, альбомов 5/6 было в году 1978-80.
В "Мелодии" на Ленинском проспекте (Москва) покупали по 3 рубля за пласт, это госцена. Продать можно было по 8-10 рублей.
Правда, когда выкидывали "демократов", приходилось с ночи очередь занимать.

Понравилась эта тема немецкой группы 85 года. rock

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)