Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Tiamat
Сегодня прочёл, что к нам Tiamat в сентябре едут:
16.09 - Минск,
17.09 - СПБ,
18.09 - Москва,
19.09 - Екатеринбург.
(17/03/2016 20:16)the passenger Написал: В защиту "Wildhoney" могу сказать...
А что скажешь о нем спустя все эти годы: ощущения сохранились, в чем-то даже усилились или наоборот, что все-таки не сработало или стало убедительным со временем?
Облака и Мёд делают группу лучшими в Скандинавии!
(27/12/2016 18:25)The53s Написал:
(17/03/2016 20:16)the passenger Написал: В защиту "Wildhoney" могу сказать...
А что скажешь о нем спустя все эти годы: ощущения сохранились, в чем-то даже усилились или наоборот, что все-таки не сработало или стало убедительным со временем?

А вот сейчас послушаем и проверим. Smile

Суки из Century Media - когда делали ремастер альбома, умудрились между треками, идущими нон-стоп, вкрячить секундные паузы. Facepalm
Ну, конечно, нет. Не может быть речи об усилении или сохранении прежних ощущений. Я этот альбом с 1994 года уже загонял до дыр. А по первости мне эта запись чуть ли не мистической показалась.

Попробовал также послушать Clouds, который в середине 90-х мне очень нравился и, как и Wildhoney, представлялся мне окутанным мистической атмосферой. Теперь вокал Эдлунда на "Облаках" кажется натужным и смешным.
(27/12/2016 18:32)Glam Rocker Написал: Облака и Мёд делают группу лучшими в Скандинавии!

В своём жанре - возможно. Вообще - вряд ли.
(27/12/2016 20:11)the passenger Написал:
(27/12/2016 18:32)Glam Rocker Написал: Облака и Мёд делают группу лучшими в Скандинавии!

В своём жанре - возможно. Вообще - вряд ли.

Ну это моё мнение, вполне допускаю и другие какие то вариантыSmile
Да, сильнейшие альбомы. Не знаю, лучшие-не лучшие, это всё субъективно, в этом жанре есть много достойных групп, а Скандинавия богата на таланты, но эти альбомы безусловно достойны внимания.
Период с 1991-го по 1997-й годы вполне съедобен, после - маловразумительная ерунда. Лучшими, по моему мнению, являются Wildhoney и A Deeper Kind of Slumber. Группа, конечно, звучит самобытно на этих альбомах, но я бы не спешил отдавать им первоначальность на ниве скрещения пинкфлойдовского психодела и готики. Ребята из английского коллектива Fields of the Nephilim состряпали такой же микс на несколько лет раньше. Меня посещают небезосновательные мысли, что участники Tiamat сами заслушивались в своё время подобными номерами:

(27/12/2016 22:07)Magnum Написал: Лучшими, по моему мнению, являются Wildhoney и A Deeper Kind of Slumber. Группа, конечно, звучит самобытно на этих альбомах...

Да, A Deeper Kind of Slumber - крутяк. Не уступает предыдущему, а в чём-то даже посильнее него будет. Потом, конечно, у них пошёл более простецкий котик-рок, но в рамках этого жанра у них тоже были свои взлёты и падения. В частности, "Judas Christ" очень сильный альбом в плане материала.
Да, не стал бы спорить с тем, что их лучшие работы - во многом пиковые явления для своего жанра, но вот чтобы говорить об этих пластинках, как лучших в 90-ых вообще или даже конкретно на скандинавской сцене - не знаю, даже. Звучит для них крутовато.
Причем, конкретно вокруг Wildhoney и вовсе заметен какой-то странный культ. Что-то не помню я балахонов с этой группой на пузеlol
The53s, а я помню культовый статус группы в 90-х, хоть и был тогда подростком. И футболки и надписи, говорили о них...
В 90-х помню футболки Нирваны, Метлы, Мэйденов и Ганзов. А.....ну, наверное, и ДиСи. Они составляли, наверное, 80% всех футболок. Приличный пласт составляли (и поныне) футболки Моторхэда, Смитов, Пантеры и ещё пары-тройки групп. Все остальные составляли очень небольшой процент.
rostik, да речь не о процентах, понятно что американским титанам по массовой раскрутке, атрибутики шведы не могли быть конкурентоспособны.
(28/12/2016 22:05)Glam Rocker Написал: rostik, да речь не о процентах, понятно что американским титанам по массовой раскрутке, атрибутики шведы не могли быть конкурентоспособны.

Да, согласен. Мне-то как-раз жаль, что такие мной любимые группы из Скандинавии (включая Финляндию), как Аморфиз, Тирсы, Кэндлмасс и другие так и не получили заслуженной известности в мире.
Glam Rocker
Услышал их относительно недавно. Вроде как и помню, что в периферийное зрение что-то попадалось, но тот же Therion был куда больше на слуху. Хотя до Нирваны и Prodigy им обоим было, ох, как далеко в плане "культовости")
The53s, Тиамат даже не хочу сравнивать с Терион.
Цитата:но тот же Therion был куда больше на слуху.

Я даже догадываюсь, почему и благодаря кому, хехе Big Grin
Glam Rocker
Они были популярны у тебя в школе?
(30/12/2016 11:02)The53s Написал: Glam Rocker
Они были популярны у тебя в школе?

Они были на слуху во второй половине 90-х.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)