Коллекционирование. Носители. И нужно ли оно?
(11/02/2016 17:49)rocken Написал: Там только одна песня Заппы.
Если мне что нибудь понравится, то я конечно могу ознакомиться с исполнителем поближе.

Дело в том,что Заппу и по 10 песням не раскусишь,настолько он разноплановый.Smile
mishana, я особо и не собиралась, если честно. Вряд ли Заппа это для меня.

Но мало-ли что интересное попадется... Это как слушать радио, подстроенное лично под мои вкусы.
(10/02/2016 21:37)basych Написал: Целыми днями слушать и слушать.
Если верить ласт.фм, на который я подписана с 2005 года, и округлить цифры, получается что я в среднем слушаю 13 треков в день, то есть - альбом.

Альбом в день, не так уж и много для моего главного увлечения в жизни (пока).
(19/02/2016 07:56)rocken Написал: главного увлечения в жизни (пока)
У-ти, какие мы оптимисты.
So schnell schießen die Preußen nicht!
(19/02/2016 07:56)Стивен Вильсон сидя в студии Написал: Альбом в день, не так уж и много для моего главного увлечения в жизни
Hellbent, lol

Engel, не поняла в чем заключается подкол...
Вот именно.
So schnell schießen die Preußen nicht!
Dodgy
Коллекционирование - пленительное занятие, но, увы, излишнее тесно связанное с одержимостью. Стараюсь избегать фанатизма, а среди музыки особенный интерес вызывают более ценные, необычные (в силу разных причин) издания изначально самых обычных прессов. Различная, изначально дутая под "ценность", оби-япония особой жажды не вызывает.
А вообще в этом и не может быть особенной пользы, это лишь разновидность хобби, в чьи задачи входит доставка под дверь удовольствия от занятия бесполезным и увлекательным для тебя делом
(31/05/2018 11:26)The53s Написал: Различная, изначально дутая под "ценность", оби-япония особой жажды не вызывает.

Никакой надутости не обнаруживаю.Японцы в самой Японии дороже европейцев стоят.По звуку отличие есть-я слышу.Плюс на джапан-изданиях зачастую вкусные бонусы присутствуют,чего европейские и штатовские издания лишены.
Японцы любят ковать коллекционные издания коллекционных изданий, едва ли кто больше искушен в мастерстве продажи по десятому кругу номерных вкладышей, постеров и достаточно сомнительных (по мне, во всяком случае) технологий по хо-хо ценам, куда уж тут душкам Audio Fidelity или Mofi до подобного размаха. Абсолютно не интересно, когда со старта тебя пытаются убедить к неведомой эксклюзивности товара, и если культ самих изданий еще понятен (кстати, слышал байку, что бесящие эксклюзивы-бонус треки они выбили для своих прессов в те времена, когда печатали тиражи на сша), то культ ниппо-звука - это нечто выходящее за рамки понимания.
Интересно же отловить какой-нибудь диск, что внезапно стал редким из-за, возможно, неверных расчетов маркетологов (out of print), часто, например, можно встретить ситуацию, когда выходит, допустим, компиляция с внезапно просто лучшим мастерингом песен древнего музыканта, и его просто выносят; или родной для музыканта пресс (по сравнению с eu могут отличатся арты или в зависимости от региона в боксах лежать какие-либо редкие вещи - помнится на рокру где-то показывал памятку с альбома Мадж, или, допустим, в америкосе Орбисона (так же с другим артом) есть марка. Можно отрыть и просто хорошо известный альбом, но с маленького тиража на какую-то страну, или ерунду вроде Бенилюкса или Квебека... Все это обычные диски, что со временем начинают ощутимо разниться в цене со своими разнообразными тезками, порой и вовсе взлетая к звездам.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)