Коллекционирование. Носители. И нужно ли оно?
Как не крути но в современных условиях халява (в смысле интернет) всё же оказывается выше наших самых добрых и благородных намерений (так скажем) , и это абсолютно нормальный ход нашей современной жизни .
Я лично как качал так и буду качать при всех вполне справедливо и правильно приведённых выше минусах этой стороны медали !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
Я тут замутил каталог своих дисков на discogs.

http://www.discogs.com/user/amor1979/col...100&page=1

Коллекция не вся - 10-15% в их базе просто отсутствуют. Но всё равно, красиво получилось. Smile
Красиво если показывать только обложки.

Я давно уже не каталогизирую ничего, с тех пор как вся музыка в файлах. А диски и меня больше как сувениры.
(30/12/2013 15:35)rocken Написал: Красиво если показывать только обложки.

Я давно уже не каталогизирую ничего, с тех пор как вся музыка в файлах. А диски и меня больше как сувениры.
Да, у меня тоже. Диджипаки еще покупаю любимых альбомов, но это уже фетиш.
Каталогизировать нужно и желательно в интернете выкладывать. Можешь кому нибудь доброе дело сделать, не сейчас так через несколько лет. Если бы этого не делали люди, то мы и сейчас бы не знали многих вещей и информации. Смотрим в будущее.
покупал и буду покупать диски
(30/12/2013 18:06)mishana Написал: покупал и буду покупать диски

...пиратские. И фирменные пластинки.
Фетишисты.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(30/12/2013 19:31)FOB Написал: ...пиратские.
а их то зачем?
(31/12/2013 07:01)dimanback Написал: а их то зачем?

пиратку сейчас достойную лепят.новинки на фирме уж больно накладно
(31/12/2013 10:33)mishana Написал: пиратку сейчас достойную лепят.новинки на фирме уж больно накладно

Именно! Мне сиди на пиратке достаточно. Пластинки -другая тема.
Я качаю лося и режу на болванку, можно и полиграфию распечатать, как это Доллар делает. Смысл платить пиратам? У меня на шпинделе вся коллекция, а кайфа от пиратского диска никакого.
(31/12/2013 12:59)dimanback Написал: Смысл платить пиратам?
Тут могет быть такая ситуевина. Я конечно точно не знаю, но мне так думается, что есть разница в самих "болванках". Пираты пишут не на обычных пользовательских дисках, которые могут быть со временем и не читаемы, а все таки в заводских условиях. И то это касается не распространенной музыки, которую потом если чо можно и по новой записать, а именно раритетных вещей. Есть такие редкие группы, которых в качестве днем с огнем не найти. Вот тут пираты бывают как раз кстати. И вкусно, и недорого.

за качественную подделку 150 рублей не жалко.полиграфию как у них ты не напечатаешь,да и хорошие СиДиЭрки тоже недешёвые.
(31/12/2013 14:11)Zlo Написал:
Тут могет быть такая ситуевина. Я конечно точно не знаю, но мне так думается, что есть разница в самих "болванках". Пираты пишут не на обычных пользовательских дисках, которые могут быть со временем и не читаемы, а все таки в заводских условиях. И то это касается не распространенной музыки, которую потом если чо можно и по новой записать, а именно раритетных вещей. Есть такие редкие группы, которых в качестве днем с огнем не найти. Вот тут пираты бывают как раз кстати. И вкусно, и недорого.
Исход

А зачем мне их полиграфия? Она все равно пиратская, диджипаки только и могут интерес представлять по понятным причинам. За 150 рублей можно купить упаковку приличных болванок, пираты тоже на супер-пупер качество разоряться не будут по определению.
(31/12/2013 14:11)Zlo Написал: Пираты пишут не на обычных пользовательских дисках, которые могут быть со временем и не читаемы, а все таки в заводских условиях.
совершенно верно. Болванки записываются другим способом. Который гарантирует вечность юзания. Компутерная сидиэрка может со временем наебнуться. Даже если к ней и не прикасаться.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
(31/12/2013 15:58)dimanback Написал: пираты тоже на супер-пупер качество разоряться не будут по определению
но это почему же. Многие пираты выпускают свою продукцию на тех же заводах, где клепается и лицензия. У меня в коллекции немало таких дисков. По качеству хрен отличишь. Разве что опознавательные знаки выдают природу диска.
Диски беру только фирменные, для коллекции. Пиратские - так лучше скачать бесплатно. Винил коллекционирую пока любой, который могу найти, а там - посмотрим.
Покайся, грешник! Или Jesus накажет!
Puke
(31/12/2013 15:58)dimanback Написал: пираты тоже на супер-пупер качество разоряться не будут по определению.

баланки один в один с лицензией и на том же оборудовании(рассказывал человек,имевший отношение к этому вопросу)

(31/12/2013 15:58)Muaddib Написал: Компутерная сидиэрка может со временем наебнуться

что со мной случалось.фирменная болванка BASF заскрипела через 5 лет.
Покупаю редко. Чаще всего лицензию. Хочу начать систематически этим заниматься, но все как-то недосуг.

the passenger, в принципе, неплохо расписал причины.
Screams of pain and agony rent the silent air,
Amidst the dying bodies blood runs everywhere

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)